Горец

Какого мореплавателя испанцы считают, совершившим первое кругосветное путешествие?

Ответы
Ol Ol

Первый человек, совершивший кругосветное плавание — это Энрике де Малака (англ.), переводчик и раб Фернана Магеллана[1]. Магеллан впервые посетил Восточную Азию в 1511 году, приплыв туда из Португалии через Индийский океан, где он и купил Энрике на рынке рабов, а потом забрал с собой в Лиссабон, вернувшись обратно тем же самым путем. Энрике сопровождал своего хозяина и во время попытки кругосветного плавания, когда каравеллы Магеллана шли в противоположную сторону — через Атлантический и Тихий океаны, — так что, когда экспедиция достигла Восточной Азии в 1521 году Энрике стал первым в истории человеком, полностью обогнувшим Земной Шар.- так говорит гугл)))

Горец

Как насчёт испанцев? Энрике то был малаец!

Ol Ol

тогда не знаю . подскажите

Горец

Штурман каравеллы "Консепсион" Хуан Себастьян де Эль- Кано, помилованный Магелланом после мятежа против него он довёл дело Магеллана до конца.

Ol Ol

спасибо буду знать

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆ ☆:*´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .:*´¨`*:.☆

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

А есть такая родина?

Горец

Аркаим слышали?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Так только что хохотала))) И что? в нем арийцы живут?)))) спасибо вам!) Это может сработать с другими! Но не со мной!))) Спасибо большое!) только здесь, к счастью, не все лохи сидят)))

Горец

Вы не поверите, но я вообще не ставлю цели кого-либо облапошить. А что касается мест, то здесь самый смелый человек натерпится столько переживаний, что ему хватит на всю оставшуюся жизнь!

Uda4@

Конечно Колумба....они ему тааакой памятник отгрохали...)))

Нелли

Первым был Магеллан,а вот кого испанцы считают,незнаю))

Ольга Пиндус

вообще-то Фернан Магеллан,но он вроде португалец,

Горец

Магеллан погиб на Филлипинах и не смог т.о. завершить начатое.

Lora White

ну этот как его Маггелан вродь !?

Морячка

ой.. Морячка не знает.. ой...

Оля Белокозович

Лайола или Магеллан

Горец

Испанцы считают, что Магеллан не доплыл до конца, а следовательно, не может считаться покорителем. Кроме того он не был испанцем!

Ирина

Фернан Магеллан?

Ирина

И даже не надо заходит в энциклопедию!

Горец

А вдруг я обманываю?

Ирина

Может быть. Ну если Вам так интереснее жить, то ради бога!!В моей жизни существуют вопросы, гораздо важнее, чем кругосветное путешествие.

Ирина

Может быть. Ну если Вам так интереснее жить, то ради бога!!В моей жизни существуют вопросы, гораздо важнее, чем кругосветное путешествие.

Горец

Нмчуть не сомневаюсь. Но Спрашивалке в принципе невозможно решить ни один вопрос.

Екатерина Насырова

Филеас Фог))))))

Горец

Испанцы признали своего, а не какого-нибудь иностранца

Людмила Иволга

а вы знаете?

Горец

Конечно.

Людмила Иволга

Может Васко да Гама?

Горец

Нет. Это был участник экспедиции Магеллана, испанец в отличие от него.

Нина Коваленко

Ф, Магеллан

Горец

Испанцы не считают Магеллана заслуживающим такой чести. Тем более, что он погиб на Филлипинах так и не завершив начатое дело.

Нина Коваленко

Виспучи?

Горец

Америго Веспуччи никогда не принимал участия в экспедиции Магеллана.

Нина Коваленко

вы меня запутали,вопрос не о том кто был в экспедиции Магеллана

Горец

Именно участники экспедиции Магеллана, оставшиеся в живых и стали первыми. Вопрос в том кто их привёл? Магеллан то погиб на Филлипинах.

Нина Коваленко

наверное Элькано

Горец

Вот видите, значит Вы поискали в интеренете... Что интересно, Элькано был приговорён к смерти за участие в бунте, но помилован Магелланом....

Владимир Чурзин

Магеллана

Горец

Элькано

Лидия Короткова

Моггелан

Горец

Магеллан погиб на Филлипинах, так и не завершив своего плавания...

Елена Захарова

не знаю..

Горец

Злькано

Елена Захарова

понятно

Аф
Афродита

Могелан

Горец

А вот и нет. Магеллаг погиб на Филлипинах, а его дело довёл до конца другой!

Аф
Афродита

Васко де Гаммо

Горец

Васко был португалец, а не испанец. А испанцы установили памятник именно испанцу... штурману каравеллы "Консепсион", входившей в состав армады Магеллана...

Наталья Дубровская

Колумб?

Горец

Не-е-е-т. Это было после кончины Колумба.

Горец

Это был участник экспедиции Магеллана.

Ir
Irina

не знаю

Горец

Элькано

Ir
Irina

Первый раз слышу

Горец

Можете проверить!

Варкентин Виктория

не знаю

Горец

Да ну, знаете! Просто стесняеетесь.

О.
Ольга ...

не знаю

Горец

Элькано