Phoenix Bird

Как очистить бензобак мотоцикла изнутри от ржавчины

Ответы
Мария Орлова

где то читала про заливку бака эпоксидной смолой, то есть..... заливаешь внутрь и медленно покручивая бак, распостраняешь по всей внутрянке, разумеется после очистки в том числе и болтами с бензином.

Phoenix Bird

я тоже читал это. возможно, так и сделаю, но нужжно сначала очистить.

Татьяна Nord

Ну ты даешь парень, нашел у кого спрашивать... вообще то бензобак, насколько я знаю у мотика из нержавейки ..., ну может не у всех...средства есть специальные ...

Снежанна Перевалова

Куплю себе мотоцикл с ржавым бензобаком - обязательно расскажу..Может налить туда Пепси-Колы..

Say L

я в этом совсем не разбираюсь, но может залить в нево что то что эту ржавчину растворяет?

Viktor Kalinkin

Наполни кока-колой, потом дня через три слей. Будет сиять как у кота я-а!

Виктория Алёхина

не по адресу=) Если честно я вообще в машинах очень плохо разбираюсь=)

Александр Пьянов

преобразователем ржавчины, перед этим его снять, промыть и высушить

Светлана Тренина

вылей ввесь бензин, отдуда и налей кокаколы и все как рукой снимет((((

Лев Мясоедов

высуши потом залей масло сутки постоит слей масло и заливай бензин

Наталья

Раствором любой кислоты,можно лимонной,только раствор слабый надо

Олег Вьюгин

сними, слей бензо, промой, налей поглотитель ржавины, потом промой.

Надя Подрябинникова

Вот это я понимаю - ВОПРОС!!! Интересно, ответит ли кто по существу???

Рустам Абдухаликов

Не знаю,у меня мотоцикла нет,так что ничего посоветовать не могу

Станислав Сварожич

залить 1/3 бака бензина и добавить марганцовки. взболтать.

Наталья Регер

интерестно,как он у вас умудрился изнутри там заржаветь

Шедания Руслан

попробуй тирет,только бак,демонтировать надо,с начала

Лилия Хайруллина

его до полного заливать надо... и ржавчины не будет))

Aлександр Михайленко

может каким нибудь растворителем под давлением

Михаил Карпов

пескоструйкой, преобразователем ржавчины,

Phoenix Bird

пескоструйки нет. а вы сами преобразователь ржавчины пробовали использовать?

Михаил Карпов

Пробововал, на основе ортофосфорной кислоты. Главное потом хорошенько промыть (я промывал с питьевой содой, что бы остатки кислоты погасить) и быстро просушить

Phoenix Bird

потом окрашивать, или каким-то составом обрабатывать?

Михаил Карпов

Чем окрашивать бензобак. Я в бензобаках преобразователь не использовал, на более открытых поверхностях. Я так полагаю, там нужно покрытие стойкое к бензину. А я на двери входной преобразователь использовал, потом конечно грунтовал и красил. Да, говорят есть какие то бескислотные преобразователи, на базе таннатов, так те образуют плотный защитный слой и не требуют промывки, только насколько они стойки к бензину?

Phoenix Bird

понятно. в общем буду думать

R\
Roman \\\

пепсиколой прочистить вообще кул будет