Серый Волк

Интересно, у человеческой жадности и алчности есть какие-нибудь рамки или предел?

Ответы
Юрий Буторин

Жадность — самый страшный и распространённый порок человека. Именно она разделила и продолжает делить весь человеческий род на два непримиримых враждующих лагеря — бедных и богатых. При современной технике и технологии производства материальных благ, если бы они распределялись справедливо, т.е. каждому по его вкладу (исключая истинно нетрудоспособных), все могли бы жить в человеческих условиях. Но увы! И это тогда, когда миллионы томов исписано и каждодневно льются сладкие речи многомиллионной армии профессоров-гуманистов, политиков, владельцев огромных богатств о гуманности, о справедливости?!

Жадный беден всегда. Они неизлечимы, как наркоманы. Алчность начисто выжигает в душе человека ощущение пределов вожделения. Жадному и могила мала!

Юрий Буторин

Богатство ещё никого не избавило от проблем, оно только создаёт и множит всё новые и новые. У капитала только два пути - вверх или вниз. Тормозов НЕТ.

Серый Волк

Лучше и не начинать

Юрий Буторин

И хотя всё зло на земле от тех, кто знает как лучше, я с вами согласен.

Серый Волк

Чем меньше проблем, качественнее жизнь

Жанна Климова

Что интересно, за жадность и алчность нет накзания и статьи . Государство за это не накапливает. Но вот в библии жадность осуждается : " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "

Серый Волк

О как). Думаю им это не интересно.

Жанна Климова

Суть ответа в том , что Бог осуждает жадность, а у людей нет наказания за это даже маральног.

Серый Волк

Понятно, понятно)))

Жанна Климова

Ок.

Володя

Вот и лето прошло, словно и не бывало, на пригреве тепло. Только этого мало. Все, что сбыться могло, Мне, как лист пятипалый Прямо в руки легло. Только этого мало. Понапрасну ни зло, ни добро не пропало. Все горело светло. Только этого мало. Жизнь брала под крыло, берегла и спасала. Мне и вправду везло. Только этого мало. Листьев не обожгло... Веток не обломало. День промыт, как стекло. Только этого мало.

Серый Волк

👍Ага. А мне так эта песня нравилась, а теперь она какая-то прочная стала. Зачем ты это сделал))))

Володя

Да, я и сам только недавно на смысл этой песни обратил внимание, когда ее перепела группа MAVA, как-то к ее смыслу прислушался, а до этого когда ее исполняла София Ротару, как-то даже внимания не обращал))

Ма
Марина

У меня почему-то возникла ассоциация с камнем, брошенным в воду, сначала границы узкие и близко к месту падения камня в воду, но потом они все шире и шире, все менее четкие. Наверное, так и с жадностью и алчностью, сначала есть грань, за которую переходить не позволяют многие факторы, а потом приходит к тому, что не такие это уж и пределы....и вообще их почти нет

Серый Волк

Интересное мнение. Спасибо

Ма
Марина

Вам спасибо за вопрос)

Nellika

Человек слабое существо, если пустить все на самотек то страшно подумать к чему человечество может дойти..а так более менее рамки все таки есть..

Nellika

В самоконтроле)

Серый Волк

А в само познании и само развитии?

Nellika

По жизни учимся)

Серый Волк

Зачётно

Nellika

😊

Гр
Грейс

Есть. И название пределу этому - СМЕРТЬ. ТУДА, с собой, еще никто ничего не уносил. А пока человек живой.. здесь, сами понимаете, ВСЕ ЕМУ МАЛО!

Серый Волк

А это так и должно быть? Я имею ввиду, что эти пороки или как их назвать проявляются раз и навсегда или это некое испытание которое нужно преодолеть.?

Гр
Грейс

Судя по всем миллионерам или по хапугам, которые остановится не могут, здесь понять даже трудно, что ими движет... Почему им все мало и мало. Такое ощущение, что у людей просто нет предела. Эта грань напрочь стертая в их сознании. Миллионеры еще куда не шло, те хоть зарабатывают сами. А вот хапуг мы сами "подкармливаем"... Здесь наша вина есть. Хотя, у нас общество ТАК ПОСТРОЕНО... Не принесешь - ничего не сделают!

Серый Волк

)ага. Всё взаимосвязано или просто безнаказанность торжествует.

Гр
Грейс

Скорее всего, просто ОДНО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ДРУГОГО. И, конечно же, безнаказанность. Если б знали, что за взятку смертная казнь, думаю, поостереглись бы брать. А так... сами себя и ОТМОЮТ если попадуться.

Серый Волк

)) ну да, ну да. 🤝

Сан Саныч

По сути жадность особенно развита у ментально больших и там нету границ. У нормальных опять же зависит от культуры и воспитания

Серый Волк

Так нормальных хоть больше? А то как то переживать начинаю

Сан Саныч

Нет, "нормальных" уже давно не больше- ибо они нафиг не нужны. Я не могу сказать о России. Но в евро союзе и штатах- таких тихо истребиляют именно потому что они не выгодны (плюс либерализм). А теперь самое плохое это то, что как правило многие русские берут пример именно из этих стран

Серый Волк

Тогда мы все умрём и не кто нам не поможет

Сан Саныч

Кто это "мы"? Ну умрём мы так и так

Серый Волк

Ну да, можно умереть от старости, но есть ещё масса вариантов. Ну с таким мировозрением как нам прививают, помочь будет некому)

Сан Саныч

Помочь? Скорее нас добивать еще будут. Пример той же Германии : вы не хотите учится и работать? Не проблема - другие будут оплачивать вам жизнь

Марго

Нет у этого порка предела, это испытание для него, не сможет справится с ним тут, видимо на том свете ждёт нечто не приятное.

Серый Волк

Понятно, спасибо.

Наташка

А почему Вы об этом спрашиваете?................может это знак?......что именно с вами все жадные и алчные,причем без предела.

Наташка

Не связывайся,раз не хочется.

Серый Волк

Я пошёл тогда🌹. Мирного неба над головой

Наташка

И тебе,мой хороший

Наташка

Приходи

Nikolai Garskov

Иди ягненка позавчерашнего доедай! За стол он человеческий захотел. Алкай шакал и человеческих рамках не мечтай!)))

Серый Волк

))) Шакал и волк разные животные

Nikolai Garskov

Да. Семество одно а род разный или наоборот, точно не помню. Но вот кинологи точно ра-личают среди собачьих пород их волчьей природы она произошла или из шокальей!)

Николай В. Авантюрист

Да есть -когда перед тобой забор 2м и с зади ночью 4 добермана в 2 мертах от тебя -ПОВЕРЬ мне ты 2м забор одолеешь

Людмила Ульяновская

Судя по тому,как многие "хапают",напрашивается сказать :нет ни рамок,ни предела.Да и с совестью как-то скупо

Алекс Венцель

Нет, это опасное заболевание обычно захватывает весь мозг и лечится только отделением головы от тела...

Серый Волк

Страшное дело

Лисёнок (^_^)

Думаю, у этих двух качеств развитие идёт в геометрической прогрессии, то есть, чем дальше - тем больше

Серый Волк

Это такой закон,? По другому никак

Лисёнок (^_^)

Не закон, просто жадный человек от жадности станет только ещё жаднее

Серый Волк

От чего это зависит

Лисёнок (^_^)

Ни от чего. Человек либо жадный либо нет

Кристина Медкова

Нееет такого точно нет проверено на нащих бандитах в 90х на нашем провительстве сейчас такчто очем вы

Наталья Бондаренко

Да, на том свете будут сидеть в приемной, пока все свои деньги не потратят- а негде😂будут их есть!!!

(◆_◆)

Неа. Только еще сильнее разгорается. Это ж бесконтрольное поведение, как из костерка в пожар.

Серый Волк

Так и должно быть?

(◆_◆)

Нет, ибо к напрасным пиздецам приводит.

Серый Волк

)

Олег Розов

Судя по нашим членам правительства, министрам, депутатам, олигархам - нет и не предвидится!

Годана

Нет, всё как в библии ...даже брат брата готов убить или завести в тупик и сделать рабом.

Егор Петров

Есть условные рамки!) - жизнь индивида, но биология позволяет растянуть кайф на вечно)