Кирилл Егоров

нужно ли смывать мазь перед нанесением её в седующий раз

растяжение ступни. доктор прописал мазать лиотон-1000 и диклак мазями. заметил что после нанесения их, остаётся что то похожее на плёнку, то есть мазь не до конца впитывается, а просто высыхает, в независимости от количества нанесённой мази. Вопрос, нужно ли смывать эту плёнку, перед нанесением мази в следующий раз?? ?

2) врач сказал обматывать опухшую часть ноги эластичным бинтом, я так понимаю что это для снятия опухали??

Николай Кирчев

1) пленку перед нанесением мази лучше стирать (смывать) , т. к. действующее вещество через чистую кожу лучше проникнет и подействует. 2) днем ногу лучше бинтовать (это для фиксации) , а вот на ночь советую бинт снимать, так отек быстрее уйдет .