Александр Евгеньевич

От каких женщин были дети у сыновей Адама и Евы? Они, же были единственными людьми на земле?

Ответы
Нейка

У Авеля не могло быть детей, его убил Каин...а Каин в свою очередь, ушел в землю Нод) похоже вот там то и были женщины...Неувязка у них вышла какая то)

Александр Евгеньевич

От убийцы Каина не мог продолжиться человеческий род. Остаётся, конечно, Сиф, но вопрос о женщинах.

Нейка

Ну как не мог то... Вот вам цитатка: Каин, совершив преступление, ушёл в землю Нод где у него родился сын ЕнохОТ КОГО НЕ ИЗВЕСТНО, а у того в свою очередь Ирад. От Ирада родился Мехиаэль, за ним Мафусал, а от Мафусала — Ламех У Ламеха было 2 жены. Первая Ада, от которой родились Иавал и Иувал. Вторая, Цилла от которой родился сын Тувалкаин и дочь Ноема. И пошло поехало,племя Каиново

Александр Евгеньевич

Ну, в общем, понятно. Женщины были, но о них в библии не писали.

Нейка

Да есть еще версия что у Адама и Евы были еще дети...так как семья была большая...так вот они могли с сестрами согрешить)))или даже с племянницами, жили же по долгу...

Доктор Алекс(Ей)

Смешной. В библии все атрибутивно.то что показали адама и еву оказывается их было мало.но не 2

Александр Евгеньевич

Где найти эту информацию?

Доктор Алекс(Ей)

Это наптсано в книгах философов толкователейино к сожалннию дрступно лишь на англ языке.вы понимаете англ?

Леди Мила

Да не анализируйте вы эту чушь!!! Тупо верьте, и не задавайте вопросов!!!!

Александр Евгеньевич

В чём заключается чушь? Во что верить?

Леди Мила

В сказки из библии. Эта книга была написана 2000 лет назад для окультуривания диких племен.

Александр Евгеньевич

События 2000 летней давности, это Новый Завет. До этого был Ветхий Завет от сотворения мира. В чём, то, может, и сказка. Но красивая! (кстати, прежняя "аватарка" у Вас тоже была хороша).

Леди Мила

Ничего красивого!! Сплошные мерзости, братоубийство, кровосмешение, разврат и педерастия.

Александр Евгеньевич

Все эти определения относятся к "ветхозаветным" временам. А Евангилие я читаю, как художественную литературу.

Леди Мила

Так Каин и авель - из ветхого!

Александр Евгеньевич

Само собой. Я не оцерквлённый человек, поэтому воспринимаю те события, как уже сказал, как "художественную литературу". Однако уверен, что персонажи из Нового Завета, это реальные люди, жившие тогда. Однако их деяния описывали другие люди с их субъективным восприятием. Поэтому Библию не считаю объективным документом.

Пакусана Мидиёй )))

Так там же на случай Лилит была припасена )) Вот видать от нее )))

Александр Евгеньевич

К тому времени Лилит с демонами спаривалась. Не может человечество вести свой род от неё.

Пакусана Мидиёй )))

Как жеее ?? ))) Она к мальчикам приходила ночами ..)) ...

Александр Евгеньевич

Каким мальчикам? Назовите имя, фамилии, пароли, явки! 😎

Пакусана Мидиёй )))

)) О-о-о все вопросы к евреям )) http://www.valkira.ru/pressa.aspx?PressaID=392

Татьяна Крушанова

От родных братьев и сестер. Тогда это не считалось инцестом.

Realistka

нет смысла искать смысл в бредовых еврейских сказках.

Лариса Владыкина

Вот умница! А действительно, как это все произошло?

Александр Евгеньевич

Уже есть вразумительный ответ. Почитайте.

Александр Евгеньевич

В ответах на мой вопрос жителей "спрашивалки".

Татьяна Рыбицкая

Вот,вот я всегда задаюсь таким вопросом!!!

Солоха

так ведь из ребра девок то делали...

Александр Евгеньевич

На них рёбер не напасёшся. 😉

Солоха

много ли надо)

Лариса

Нет. Там и другие были. Но не люди.

Лариса

И нафиг мне смысл бытия постигать? Вот выдумают себе заморочку и носятся, постигают! Ведь ежу понятно - не постигнете. Займитесь делом!

Александр Евгеньевич

YES!!!, уважаемая Лариса. Иду на кухню картошку жарить! 😝

Лариса

Вот! Сытому смысл бытия и так становится ясен!)))))))

Лариса

😘

Тамара Фоменко

Дарвин говорит - от обезьян...

Александр Евгеньевич

О-п-п-а-а-а-н-ь-к-и!!!!

Тамара Фоменко

Каков вопрос, таков ответ...

Елена Дробчак

не забывайте о Лилит,,

Александр Евгеньевич

Лилит к тому времени с демонами спаривалась. Не мог человеческий род от неё пойти.

Елена Дробчак

мог,,ведь ее потомки сейчас среди людей есть

Александр Евгеньевич

Возможно. 😉

Елена Дробчак

говорят англосаксы ,,ее потомки

Александр Евгеньевич

Кстати, хороший вопрос для "спрашивалки". Надо задать.

Елена Дробчак

задай

Татьяна Злата

это были их сестры.

Александр Евгеньевич

О-п-п-а-н-ь-к-и! Инцест!

Татьяна Злата

В те времена это было допустимо.

Ми
Мила

Родственники

Александр Евгеньевич

Да, не иначе, как братья с сёстрами (дети Адама и Евы).

Ми
Мила

Тогда люди были более здоровыми.Бог допустил для заселения земли

Нина Алексеева

а вы знаете?

Александр Евгеньевич

Я задал вопрос. Ответьте.

Нина Алексеева

нигде не читала.

Лора

от сестер

Александр Евгеньевич

Понимаю, что в те времена были другие нравственные правила, но, ведь, инцест генетически ведёт к вырождению. Однако человечество развилось.

Лора

Можно предположить, что геномы Адама и Евы были идеальны, (они же были совершенными людьми) не содержали никаких мутаций ведущих к заболеваниям, то их дети вполне могли долго не иметь негативных последствий от родственных браков. Пока первые вредные мутации произошли могло родиться уже много детей. Тем более те люди жили долго, то есть могли родить много детей от своих чистых ДНК.

Александр Евгеньевич

Спасибо за обстоятельный ответ. 👍

Лора

😜

Лариса Крушельницкая

От сестёр

Александр Евгеньевич

Возможно. Здесь уже объяснили, что в те времена инцест не являлся аморальным, а гены были идеальны и это не вело к вырождению.

Лариса Крушельницкая

При жёстком отборе инцест не проблема