Ва
Валера

Священники активно пользуются интернетом, ездят на современных авто, в храмах кондиционеры, усилители, микрофоны, акустика... Зачем тогда коптящие свечи, че за Зароостризм то? Продавали бы лампочки...

Ответы
Vi Za Vi

Почему все видете внешнее? Ведь за всей мишурой есть сокровенный человек и сокровенное дЕлание. У вас может быть множество атрибутов,но в душе могут быть мечты ,или помойка,,,вы в храм идете к Богу ,а не на лампочки смотреть . А кстати, кондиционеры оч хорошо. Особенно на юге и в маленьких церквушках

Ва
Валера

Тойота Ланкрузер то же очень хорошо

Vi Za Vi

Можно иметь много и любить Бога это не мешает,а украшает человека, это я не о священниках. Конечно ,такие священники ,на джипах,соблазн для паствы,но вы можете присмотреться и найти себе скромного,для души. У меня священник пожилой,скромный,приезжает из Клина,ему тоже достается,в Москве конечно беспорядок присутствует,,но,,,ищите,,и обрящете,,а дьявол во все времена мутил воду,чтобы только человек не спасся

Ва
Валера

Можно поклоняться тельцу в виду того что Иисус ехал на осле

Vi Za Vi

Про тельца не поняла

Ва
Валера

Оно вам и не надо

Vi Za Vi

Мне тупые рассуждения конечно не нужны. А то что я вам отвечала. Так это в надежде , что может пеоестанете все хаять огульно. И ещё. Научитесь правильно и ясно мыслить и выражаться. Умник

Ва
Валера

Ругань Вас так украшает, как нимб

Валентина Рязанова

Лампочки это многоразовый атрибут, а свеча сгорела, покупай новую. Многие жалуются, что не успеют свечу поставить, служительницы подходят гасят .

Андрей Мамонтов

Лмпочка может дльше на много гореть чем свеча. Тогда все храмы будут в потронах и переносках.

Юлия

Как думаете,если бы Христос зашел хотябы в один храм ,чтобы он сделал в нем?

Ва
Валера

Да придумал только что, не партесь

Юлия

Люди многое придумали и поэтому живут как им хочется ,а выдают это за веру.А как верить показал Павел и другие апостолы и записано все в Деяниях и посланиях.

Ва
Валера

Все написали так или иначе люди, помните картину Гои - Сон разума рождает чудовищ

Юлия

Мы с вами говорим о Библии.Я знаю ,что за историю человечества люди многое написали ,но только Библия -Слово Бога.

Ва
Валера

Во всем его слово и умысел. Но больше его в доброте, улыбке и любви...читайте там и Вам откроется самая великая травма

Елена Фамилия

на свечах больше доход, да и живой огонь ничем не заменишь

Ва
Валера

Электрическим освещением ещё в 20 веке заменили

Елена Фамилия

тогда считайте верной первую часть ответа

Ирина

Они-надеятся отмолить свои грехи,

Проехали

По поверьям открытый огонь изгоняет злых духов и очищает души от скверны..

Ва
Валера

Крест бе веры ничто, большевики это доказали на практике

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На свечках они больше имеют

Ва
Валера

кто мешает на лампочках иметь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

От лампочки огарочек не переплавишь и не сделаешь еще

Ва
Валера

стилизировать под свечу, внутрь батарейки и таймер

Нинуля

точно..энергосберегающие

Ва
Валера

диодные

Нинуля

😂

Ва
Валера

за то безопасно, вкрутил и молись

Нинуля

😂

Владислав Островский

денег нет на лампочки)

Ва
Валера

Так за бабки и продавать, вкрутил лампочку перед иконой и молись

Владислав Островский

5 минут - 3 бакса тогда

Лека Лютер

да, светодиодные

Ва
Валера

На таблетках- батарейках

Лека Лютер

идеально) но не прибыльно. Свечки быстрее кончаются.

Ва
Валера

Китайские то же долго не работают

Лека Лютер

ну если так, то свечки всё же более экологичные - их хоть утилизировать не надо)

Ва
Валера

Коптят

Лека Лютер

зато и уборщики при деле)