Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Какая жизненная позиция вам наиболее импонирует: позиция бродячей собаки, которая бежит в поисках пропитания и может бежать куда захочет (но не факт что она надет еду). Или позиция блохи, которая живет на этой самой собаке? Блоха всегда сыта, (еда под ногами) в тепле, ей уютно и комфортно. Но она абсолютно не в курсе, куда бежит собака. Блоха ничего не решает, просто живет.

Ответы
Сладкий Мальчик

Какая жизненная позиция вам наиболее импонирует: позиция бродячей собаки, которая бежит в поисках пропитания и может бежать куда захочет (но не факт что она надет еду). Или позиция блохи, которая живет на этой самой собаке? Блоха всегда сыта, (еда под ногами) в тепле, ей уютно и комфортно. Но она абсолютно не в курсе, куда бежит собака. Блоха ничего не решает, просто живет.

Sergio

Позиция блохи, конечно. Бегать голодным между помойками - это не свобода. Это бег в том направлении, где вкусную требуху на помойку выбросят. И ни в каком другом направлении не побежишь. А у блохи, если ей не понравилась собака, есть возможность перепрыгнуть на другую собаку.

Павел Малиновский

надо добавить, что прелесть существования блохи еще в том, что ей совершенно пофигу, куда там и кто бежит. Более того, она даже не в курсе, что она на собаке. А если до нее дойдет - всегда можно перепрыгнуть на другую собаку.

Александр Боровков

Хм-м... да и ваапщьче... Мужчина без женщины, как собака без блох - жить можно, но скучно!
А женщина без мужчины, как блоха без собаки - жить можно, но кусать то, некого!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Точнее и не скажешь, Александр)

Александр Боровков

Во-о-от...

Константин Марсов

Никакой из этих двух вариантов мне не близок вообще. Мне импонирует позиция домашнего кота, которому уютно и комфортно и который всегда делает, что захочет)

Aleksander Soitu

Собаки тоже нормально

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В мой мир как-нибудь фотки выложу собак своих

Aleksander Soitu

Класс!

Aleksander Soitu

У меня раньше кот был

Геннадий Кириченко

Собака не зависит от того, здохнет ли блоха или нет. А вот здохнет собака, нужно блохе искать другую собаку, иначе сдохнет сама. Собакой быть лучше.

Елена Слесаренко

Не удачное сравнения.Я предпочитаю жизнь свободного человека.Потому что только от человека зависит будет живёт он как собака или как блоха.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я вас поняла. Спасибо.

Елена Слесаренко

Пожалуйсо!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

блоха решает сколько ей кушать.. когда ей кушать и какую собаку ей кусать. а это уже не мало решений зависящих от блохи!))))))))))

Дмитрий Шорохов

Собака-это мир блохи в котором она выбирает укромнее место, в какой точке укусить пса и прочее) Вот что она решает.

Кнопа

Вопрос отличный!!!ха тавляеи задуматься и признаться себе что я блоха...как это ни ужасно...надо меняться

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну почему же обязательно блоха, может для кого-то вы - собака))

Кнопа

Задумалась,но потом бросила это дело))))спасибо Вам за такие вопросы.читать приятно!!!🌸🌸🌸

Се
Сергей

да и люди ничего не решают живя на планете Земля ... куда она там движется или крутится или взрывается ...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Только мониторят изменения

Александр

Как раз блошиное время - все рвутся в паразиты! Только собака может сдохнуть,её на всех не хватит.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Благодарю за отличный ответ!

Александр

С благодарностью принимаю.

Сергей Чабанов

Мне импонирует - человек, который может накормить собаку...Ну или пинка ей дать, по ситуации...)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Позиция чиновника, не иначе ))

Сергей Чабанов

Эва как? Позиция чиновников-эт скорее блохи...)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Наоборот! Блоха ничего не решает. И никто не будет разговаривать с блохой о том, куда бежит собака. Но есть те, кто решает, куда может побежать собака, решает, накормить ее, приласкать или дать пинка: "Пошла вон отсюда, блохастая!"

Сергей Чабанов

Я в том смысле, что чиновники как присосавшиеся блохи... На самом же деле чиновники тоже ни чего не решают они подчиняются системе, но когда они начинают слишком много высасывать, кусая собаку, последняя перестает куда либо бежать вообще, она вынуждена остановиться и пытаться блох этих выгрызть и вычесать...)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И в итоге страдает именно блоха.

Фило Софочка

Ха-ха,хорошая аллегория.Что-то блох развелось многовато 😀 под нашей шерстью

Waldemar

Призрачно всё, в этом мире бушующем. Блоха ведь не знает, что она просто живёт.

Sa
Samson

Гм ... . Вы знаете ... это возможно не совсем "корректное сравнение" - для людей?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Возможно. Но имеет место быть.

Elena Rosior

мне позиции обе не интересны, мне бы радовала позиция хозяйки собаки😀

Elena Rosior

если собака умрет, но почему блоха не может умереть-- она же невечна

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Блоха быстрее умрет, если не найдет нужную ей собаку.

Elena Rosior

я думаю , хозяин не будет ждать😂

Сергей Задунайский

А вы знаете зачем в старину высоковельможные дамы заводили ручных собак?

Сергей Задунайский

У меня тоже.

Анастасия Павленко

и зачем же, Сергей?))

Сергей Задунайский

Насть, что бы не мыться.

ОК
Олег Ккк

та не меня устраивает позиция волка, волка ноги кормят😎 🌹

Илья Новиков

она может в любое мгновение поменять жильё и тем самым свободна.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, но на новом месте жительства все повторится.

Илья Новиков

несмотри подноги смотри вокруг, и радуйса изобилию.

Илья Новиков

Если вы пришли к заключению, что нет ничего более важного, чем хорошее настроение, то сделали для себя самый важный вывод.
Это значит, что
вы решили осознанно управлять вибрационными от¬ношениями между собой и Источником.
Вы решили использовать врожденную Руководящую Систему для управления вибрационной относительностью между собственными вибрациями и вибрацией Вну¬тренней Сущности.
Вы решили поддерживать Со¬единение с Источником.
Вы решили получать удо¬вольствие от жизни.
Вы выбрали ясность, жизнен¬ную силу, энергию, любовь, страсть, изобилие во всем — и бесконечную радость.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я сейчас ничего не выбираю) а собираюсь на работу )))

Илья Новиков

и ты умница!