Александр Платонов

Знаете ли вы что такое медитация? Для чего она нужна и что дает тем, кто ей занимается?

Ответы
Изольда Тишайшая

Медитация - это состояние внутреннего молчания, состояние глубокого внутреннего покоя. Состояние, когда количество мыслей в несколько раз меньше чем обычно. Вместе с тем это состояние полной осознанности, т.е. в ясной памяти и здравом уме. Говорят, что те кто ею занимается даёт спокойствие, рассудительность.

Изольда Тишайшая

Ах, что я делаю?

Изольда Тишайшая

За что я мучаю? что то у меня вот такой строкой как у тебя не пишется -это моё). Больной и маленький свой организм. Ах по какому такому случаю? Ведь люди ж борются за коммунизм. Всё хорошо,пшеница стелется и всё на правильном таком пути! Ах замети меня, метель метелица. К ебени матери, но замети. Классики, как ты знаешь любили мат в своих произведениях.

Александр Платонов

За что я мучаю больной и маленький свой организм.
Ах по какому такому случаю?
Ведь люди ж борются за коммунизм.
Всё хорошо,пшеница стелется
И всё на правильном таком пути!
Ах замети меня, метель метелица.
К ебени матери, но замети.
Николай Рубцов

Изольда Тишайшая

))))))Спасибо!

Александр Платонов

Что делать, мой ангел, мы стали спокойней...

Что делать, мой ангел, мы стали спокойней,
мы стали смиренней.
За дымкой метели так мирно курится наш милый Парнас.
И вот наступает то странное время иных измерений,
где прежние мерки уже не годятся — они не про нас.

Ты можешь отмерить семь раз и отвесить,
и вновь перевесить,
и можешь отрезать семь раз, отмеряя при этом едва.
Но ты уже знаешь, как мало успеешь
за год или десять,
и ты понимаешь, как много ты можешь за день или два.

Ты душу насытишь не хлебом единым и хлебом единым,
на миг удивившись почти незаметному их рубежу.
Но ты уже знаешь,
о, как это горестно — быть несудимым,
и ты понимаешь при этом, как сладостно, — о, не сужу!

Ты можешь отмерить семь раз и отвесить,
и вновь перемерить,
и вывести формулу, коей доступны дела и слова.
Но можешь поверить гармонию алгеброй
и не поверить
свидетельству формул —
ах, милая алгебра, ты неправа!

Ты можешь беседовать с тенью Шекспира
и с собственной тенью.
Ты спутаешь карты, смешав ненароком вчера и теперь.
Но ты уже знаешь,
какие потери ведут к обретенью,
и ты понимаешь,
какая удача в иной из потерь.

А день наступает такой и такой-то,
и с крыш уже каплет,
и пахнут окрестности чем-то ушедшим, чего не избыть.
И нету Офелии рядом, и пишет комедию Гамлет
о некоем возрасте, как бы связующем быть и не быть.

Он полон смиренья, хотя понимает,
что суть не в смиренье.
Он пишет и пишет, себя же на слове поймать норовя.
И трепетно светится тонкая веточка майской сирени,
как вечный огонь над бессмертной и юной
душой соловья.

Наталья Романова

Каждый у кого есть инет что то да знает о медитации... я так иногда мелодии слушаю.. что бы расслабиться. спокойно о чём то подумать. или вообще заснуть. Но хотелось бы узнать поподробней )

Александр Платонов

ОК, Наталья. Конечно поищите. Могу вас потом потренировать.))) Это не так уж трудно. Важно научиться отключать мысли в голове.))) Ну и расслаблять тело. Большинство людей напряжены - оттого так много конфликтов к сожалению.

Наталья Романова

Хотелось бы .. если не потеряемся.. Я нормально расслабляюсь. но если лежу. а не сижу. могу и заснуть. под музыку )

Александр Платонов

globus-60@inbox.ru или Скайп globus412 Не потеряемся, Наталья.))) Хорошие люди должны помогать друг другу.))) То что вы расслабляетесь - это отлично. Значит при некоторой практике у вас получится и медитация. Я вам помогу. В самом начале нужен пример - образец этого состояния. А это вам витаминка - бонус от меня.))) Четыре соглашения Мигеля Руиса - это:1.Будьте безупречны в словах2.Не принимайте ничего на личный счет3.Не делайте предположений4.Всегда делайте все от вас зависящее.

Наталья Романова

Спасибо. Примерно так и делаю. хоть с Мигелем и не знакома... сейчас познакомлюсь )

Александр Платонов

Экхарт Толле: Внутреннее и внешнее — это, по сути, одно. Если вы перестаёте воспринимать мир враждебным, то вы больше не испытываете страха, а когда нет страха, вы думаете, говорите и действуете иначе. Появляются любовь и сострадание, и они влияют на мир. Даже если вы оказываетесь в конфликтной ситуации, в полярные противоположности вливается мир и покой. И тогда что-то меняется. Некоторые учителя и учения говорят, что ничто не меняется. Это не так. Меняется что-то очень важное. То, что за формой, сияет через эту форму, вечное сияет через форму в этот мир форм.

Igor Idiklid

Давайте так сделаем - Ваш вопрос попал в истинную ТОЧКУ. Я Знаю об этом много и сам (лично ) испытал на себе все, почти все. Если можете войти в чат-расскажу.

Александр Платонов

Очень рад, что попал по адресу. Попробуйте для начала всего в одном письме сформулировать ответ на вопрос. Иначе я приму это ваше письмо за рекламу, причем не самую добросовестную. Думаю, что вы понимаете, что я спросил не зря - и сам кое что знаю про это. Записываться к Гуру я воздержусь. Пока!))) Поскольку сам преподаю!))) Желаю удачи, коллега.

Igor Idiklid

Я не понимаю. Я Просто был на ГРАНИ , тогда в 97м в Москве и мне было Очень Плохо. Потом -ведь Судьба иногда помогает -И меня "ВПИХНУЛИ" вместо кого-то на курсы к ВП. Если интересно -пишите-но моя судьба тогда была на волоске-однако я все сумел -был самый паршивый из 12 -но сделал и добился ТОГДА!

Денис Леонов

ман-ум,тра-очистка

Радуга

Медитации разные...в зависимости от того что вам надо в медитации таков и результат если результата нет значит это не медитация а иллюзия...

Александр Платонов

5 мифов о гипнозе

Миф № 1. Загипнотизирован может быть только человек с низким уровнем интеллекта или слабой психикой.

Интеллект человека устроен сложно и состоит из нескольких компонентов. Многие люди с высоким IQ и высшим образованием легко поддаются внушению, а психически нездоровые люди зачастую имеют «иммунитет» к гипнозу. Для погружения в транс необходима концентрация внимания, а при неврозах, которые от IQ не зависят, она часто бывает нарушена.

Миф № 2. Если посетить хорошего гипнотизера, можно вылечиться за один сеанс.

Если это утверждает сам гипнотизер, то, скорее всего, перед вами мошенник. Практически ни одно состояние не может быть вылечено за один сеанс (если гипноз вообще способен его вылечить). Обычно требуется от 6 до 20 сеансов. Гипноз редко используют как отдельный самостоятельный вид лечения. Чаще всего он играет роль дополнения к комплексной терапии.

Миф № 3. Все гипнотизеры чудаковаты, их «визитная карточка» — необычная внешность и странное поведение.

Профессионалы чаще всего выглядят как обычные люди. Необычный наряд, странное поведение и постоянные разговоры о магии чаще присущи шоуменам и обманщикам.

Миф № 4. «Меня ни разу не гипнотизировали».

Радуга

Миф 4,5?

Александр Платонов

Миф № 4. «Меня ни разу не гипнотизировали».

Так считают многие люди, никогда не посещавшие гипнотерапевтов. На самом деле вы наверняка хотя бы раз в жизни находились под гипнозом. Например, когда ехали в автобусе или стояли в очереди — в это время, когда нужно ждать и нечем заняться, человек может погружаться в легкий «физиологический транс». Медитации можно считать разновидностью самогипноза. Некоторые люди неосознанно используют гипнотические техники, когда им нужно от вас чего-нибудь добиться. Кроме того, каждый человек испытывает состояние, напоминающее легкий гипнотический транс, перед засыпанием и сразу после пробуждения.

Миф № 5. Гипноз — работа с темными силами. Это — опасно!

В средневековой Европе то же самое говорили о хирургии и анатомии. На самом же деле гипноз — объективно существующее, можно сказать, физиологическое явление, которое, хотя и не до конца изучено, но уже нашло полезное применение в медицине. Гипнотерапия безопасна, конечно, если сеанс проводит профессионал, стремящийся помочь, с согласия самого пациента.

Кстати, эффекта легкого транса можно добиться, просматривая оптические иллюзии.

Александр Платонов

Это разная степень гипнотизации, коллега. Транс - без потери сознания, а гипноз - это более глубокая фаза - сон практически без воспоминаний и процедуре.

Радуга

Примерно так я и думала.

Юлия Комиссарова

Таким образом люди убеждают себя, что живут в мире с собой и окружающим миррм

Александр Платонов

Хороший ответ - браво, Юлия!))) Немного оттенок того - что это самовнушение?)) Думаю что скорее это просто отрывание себя Миру. И если это сделать честно - с радостью и доверием, то и наступает гармония мой Души и моего Мира.)) Это вам - подарок, Юлия .)))Простые истины об отношениях, о которых важно всегда помнить1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

Юлия Комиссарова

Так и живу. Кстати, вы знаете, что люди пугаются доброты, ласки и поощрительных слов? Вы приручили хотя бы одного человека?

Александр Платонов

Спасибо тем, кто верил и любил!

Кто был в моей судьбе, а не казался.

Кто просто так, хоть изредка, звонил.

Кто в памяти моей навек остался

Лучом тепла. Кто в горе не ушёл

И, что важнее, в радости не бросил.

Кто рядом был не телом, но душой.

Кто все мои нелепые вопросы

Выслушивал, пытаясь дать ответ,

Совет. да, что угодно. просто слушал

И слышал. Тем, кто, зная много лет,

Мою не предал и не продал душу.

Спасибо тем, кто честен за спиной.

С кем можно быть без масок и без грима.

Спасибо, каждый Ангел мой земной,

За то, что вами жизнь моя хранима!

Татьяна Иванова

Чтобы настроиться на позитив или привести душевное состояние в норму.

Александр Платонов

Согласен - зачет, Татьяна.)) Держите ваш приз!!!
10 заповедей отношений с мужчинами

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Татьяна Иванова

Спасибо

Александр Платонов

И кто-то тебя костерит, ругает, полощет имя, как простыню.
А ты, надменно ведя бровями, ни в грош не ставишь всю их грызню.
Смешливо смотришь на лица-маски: опять, скрываясь, кого-то пнёт?
Тебе их жалко - у них есть жало, вот только осы не носят мёд.

С тобою – утро, корицы привкус, горчащий кофе и тёплый взгляд
Ты засмотрелась опять на небо, в котором рифмы, смеясь, шалят.
Добавишь в кофе щепотку соли, добавишь в будни глоток шабли…
Пусть мир – как книга, где на страницах – излом сюжетов картин Дали -

Ты в Зазеркалье, и хрупок воздух, но кто-то держит твою ладонь.
И кто-то рядом, и всё надёжно: свеча не гаснет, горит огонь.
Взрывает время мосты и стены - и чью-то глупость развеет в прах.
Ты замираешь в Его ладонях, и бьётся сердце в Его руках.

Марина

Система дыхательных упражнений. Помогает сконцентрироваться

Александр Платонов

Я бы не ограничивал медитацию дыхательными упражнениями. И концентрацией - тоже. Есть динамическая медитация, танца, рисования, бега, секса, огня, созерцания, даже "курительная" и много всего. Классических техник -112. Причем большинство - на расслабление. Рад, что вы слышали и занимаетесь. Что читали? Удачи!)))

Физическое Лицо (Ж)

не совсем понимаю, но, говорят, ведет к душевному равновесию

Александр Платонов

Медитация – старейшая мировая практика для получения контроля над сознанием. Основные цели медитации – глубокая релаксация, контроль над стрессом, отрешенность и высшие состояния сознания, духовное просветление. Некоторые доктрины особо выделяют практику медитации, она является основной практикой Дзен Буддизма, Восточно-Индийской йоги, трансцендентальной медицины, и была популяризована в западной культуре в 1960-х Махариши Махеш Йоги (Maharishi Mahesh Yogi).

Anna R

Расслабление организма,отключаеш мозг..стресс снимает

Александр Платонов

Это нормально, Анна. Скоро вы в себе разберетесь и сможете выйти на новый уровень я думаю.
Далай-лама XIV О жизни:
" Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное."

Anna R

Или нечто ужасное? Незнаю как у других,у меня если,что то происходит,то на 3 происшествии заканчивается,что это?Или мы сами все програмируем? А сны...я их вижу очень ,очень редко...но то что во сне, потом происходит в жизни в точности до мелочей..этого я тоже в себе понять не могу...

Александр Платонов

Значит вы - экстрасенс, Анна. Просто не используете ваши способности. Это можно развить в себе и даже - превратить в достойное дело для себя.

Anna R

Смена моя закончилась..поеду домой..наберу вас в скайпе

Александр Платонов

ОК, Анна! Если меня не будет - напишите я отвечу позже. Я собираюсь на море на велосипеде сгонять.)))

A*
Angel ***********

да знаю, вам нужны инструкции по применению

Александр Платонов

Ну это уж сильно круто - получить инструкции от Ангела...))) Хотя - если вас это не сильно напряжёт - мои уши - на гвозде внимания!))) Жду.

A*
Angel ***********

как я забыла гвоздь заколотить??? теперь жди.

Александр Платонов

Ангел умеет заколачивать гвозди?))) Отнимает хлеб у мужчины. Может быть лучше заняться парной медитацией? А гвозди я сам заколочу?))) Ты слышала про Тантру? Это интересно.)))

A*
Angel ***********

на сайте одни проповедники, то еговы то индусы, то евангелисты, то попы и нет мужиков, скучно

Александр Платонов

Знаете, девушка под псевдо Ангел и с жаждой поразвлечься с "настоящими мужиками" я вам скажу? Да ничего.))) Есть специальные сайты для вас. И для брутальных мачо тоже. Типа Мамбы. Играйте там. Пока настоящие мужчины живы - их будет интересовать вопрос смысла жизни, религии и философии. А женщина соответственно как Ева когда то - будет его соблазнять грехом. Первичный половой признак мужчины - это ум. Впрочем - вы вправе выбрать для себя любого, кто ва удивит. Желаю удачи. Для справки скажу, что Ангелы - это "вестники". Что то вроде почтальонов Бога. Не имеют половых признаков - то есть это ни женщина, ни мужчина. Читайте умные книги. Ну или найдите такого мужчину. Ангела - себе на пару. То то вы развлечётесь!!!))).

A*
Angel ***********

какой вы злой, а еще Бога вспоминаете. Какая бравада слов. Можно было и не отвечать просто. а типа МАМБА меня никогда непривлекала. И о Тантре я не слышала и гвозди сама заколачиваю. И вовсе я не бесполое существо, просто рядом было бесполое существо. Прости если обидела.

Alina Nn

пытаюсь овладеть. а вы умете медитировать?

Александр Платонов

Когда то я тоже боролся за всеобщее счастье, Алина. Пока не понял, что пока сам я не счастлив и если я не могу помочь моим близким стать счастливыми - глупо кричать о всеобщем счастье и несправедливости... С тех пор я стараюсь не хрюкать самому и приводить в порядок планету вокруг себя - насколько хватает сил.))) Это меняет мир вокруг меня.))) Нельзя никого изменить, не изменяясь самому, Алина. Это и есть секрет воспитания и педагогики.)))

Alina Nn

абсолютно верно. Можно сказать коротко - что излучаешь, то и получаешь. Окружение - это наша лакмусовая бумажка. Увидел чужой грех - исправь свой. Вы замечательный человек, спасибо Вам за Ваш труд.

Александр Платонов

И вам спасибо, Алина - за понимание и сочувствие. Держите подарок.)))
Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен
и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,
как в «Прощальной симфонии», ближе к финалу, —
ты помнишь, у Гайдна —
музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит, — в лесу все просторней теперь —
музыканты уходят —
партитура листвы обгорает строка за строкой —
гаснут свечи в оркестре одна за другой —
музыканты уходят —
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут
одна за другой —
тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и, по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес,
обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества —
все просторней, все глуше в осеннем лесу —
музыканты уходят —
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача —
и последняя флейта замрет в тишине —
музыканты уходят —
скоро-скоро последняя в нашем оркестре
погаснет свеча...
Я люблю эти дни, в их безоблачной,
в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе,
так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни,
о смерти,
о славе,
и о многом другом еще можно подумать,
о многом другом.

Alina Nn

👍 шедевр, аж мурашки по коже.....

Александр Платонов

Да - это точно - мурашки никогда не врут!!!)))

Валентина Хювенен

Знаю, пользую, расслабляюсь и - отдыхаю

Нурия Шагабиева

Успокоение души ,восстановление сил.

Нурия Шагабиева

Хорошие ,правильные стихи.

Александр Платонов

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Нурия Шагабиева

Вы уже писали мне такие стихи. Спасибо. Вы хороший человек !

Александр Платонов

Я позволю себе эту роскошь — любить,
Открывая любовь, как бесценную книгу,
Беззастенчиво радуясь каждому мигу,
Что с тобой позволяет невидимо быть…
И восходит рассвет золотою строкой,
И закат паруса расправляет для Грея —
Потому что люблю — и теплей, и сильнее,
Потому что люблю — и светло, и легко…
Потому что уже никуда не уйти
От растущих из памяти яблонек-дичек,
И от схожести странной — и слов, и привычек —
И от сложных изгибов земного пути…
Я позволю себе разноцветие снов,
Потому что нельзя беззащитному сердцу
Не поверить…
Не дрогнуть…
Не ждать…
Не согреться
В этом призрачном чуде с названьем «Любовь»…
… О реалиях жизни, увы, не забыть…
И судьбою завещаны прежние звёзды…
Даже зная стократ, что — не нужно… и поздно —
Я позволю себе
Эту роскошь —
Любить…

Нурия Шагабиева

Прекрасные стихи ! 👍

полина ***

Не знаю,но думаю,что -неплохая вещь)))

Александр Платонов

Это инструмент самопознания, Полина. Ну и оздоровительная практика конечно. Вещь отличная. Хотите научиться?

полина ***

Хочу,конечно.

Александр Платонов

Напишите здесь Скайп globus412 и я вам покажу как это делается.

полина ***

У меня нет камеры.

Александр Платонов

Попросите на время или купите - это не так уж дорого. Кто хочет - ищет способ. Кто нет - ищет отмазку.))

полина ***

Согласна)))

Александр Платонов

- У Совы совсем не обязательно есть Ум, но она знает некоторые необходимые Вещи.

- Некоторые очень сильно волнуются и переживают о других. Я думаю, это и называется любовь.

- Иногда, если ты перевесишься через ограждение мостика и посмотришь, как река медленно утекает под тобой, ты вдруг поймешь все, что дожен был понять.

- Для необразованных буква "А" - это всего лишь три черточки.

- "Это небольшой участок луга, который я приберегал для своего дня рождения. Но, с другой стороны, что такое день рождения? Сегодня есть, а завтра уже нет. Угощайся, Тигруля!" - сказал Иа.

- Те, кто считают себя очень сообразительными, никогда ничего не понимают.

- Когда вы собираетесь на охоту, неплохо бы спросить кого-нибудь, что нужно искать, до того, как вы начнете искать это.

- Посмотри на свои лапы. Как только ты решишь, какая из них правая, то ты можешь быть абсолютно уверен, что другая - левая.

- Если ты потихоньку заберешься в кенгуриный карман и Кенгуру решить упрыгать куда-нибудь, будь готов к некоторой тряске.

- Ты не можешь не уважать того, кто может написать "Воскресенье", даже если он написал это с ошибками.

Осенняя Я***

Вы расскажете об этом подробно,,,

Александр Платонов

Дзен является единственным религиозным явлением в мире, которое не имеет доктрины, священного писания, системы верований, организованной церкви. Это индивидуальное явление, подобное любви. У вас нет церкви любви. Нет и политической партии для любви. Это индивидуальная свобода. Медитация индивидуальна, как любовь. И для меня религия означает только одно -- медитацию, уход в себя и изучение сознания. Так же как наука изучает материю, медитация изучает внутренний мир человека, она изучает сознание. ОШО

Осенняя Я***

Спасибо за информацию,,,,

Ирина Остроумова

не знаю, но очень бы хотелось

Александр Платонов

Это просто - самый простой способ - смотреть на звездное небо... И запомнить это ощущение бездонного простора и Тишины... Потом - вызывать его в памяти можно где угодно. А вообще - есть 112 видов медитации у йогов.))

Ирина Остроумова

спасибо!!!!

Александр Платонов

Захотите - напишите мне - сюда Скайп globus412 и я вас проконсультирую. Мне нравятся люди которые работают над собой.)) Тем более - с такой фамилией.)) Родня?

Ирина Остроумова

адрес записан

Ирина Остроумова

адрес записан

Ирина Остроумова

адрес записан

Александр Платонов

Мы меняем Мир, мы хотим как лучше,
Но бывает так, и причем не раз:
поначалу мы выбираем случай,
а потом судьба выбирает нас.
Мы сплетаем вместе и быль и небыль
в кружевах историй и просто фраз.
Поначалу мы выбираем Солнце,
а потом оно выбирает нас.
Широки мазки разноцветной краски,
ясен взгляд навек удивленных глаз.
Поначалу мы выбираем сказку,
а потом она выбирает нас.
Больше НЕТУ СИЛ,
И ДУША-НА ЧАСТИ!!!
Но урок-не впрок, и в который раз..
Поначалу мы выбираем счастье,
а потом оно ВЫБИРАЕТ НАС.
ОК, Ирина - я жду.

Раушан Тулендиева

Дурость это. Делом займитесь

Александр Платонов

Следите за своими мыслями - они станут вашими словами, Следите за своими словами - они станут вашими поступками, Следите за своими поступками - они станут вашими привычками, Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер, Следите за своим характером - он станет вашей СУДЬБОЙ.

Любовь Сироменко

енергопрактика, уход в себя

Александр Платонов

Согласен, Любовь. И тем не менее. Если вы хотите иметь что то новое для себя - вам придется меняться.)))

Любовь Сироменко

это точно, надо закрыть двери, чтобы открыть другие

Александр Платонов

Вот этим мы и заанимаемся с пациентами, Любовь. Закрываем память о негативном прошлом и открываем внутренние ресурсы для позитивного будущего.)))

Любовь Сироменко

хорошое дело

Александр Платонов

Гипноз – быстрый способ повышения самоуважения и самооценки

Самоуважение проистекает из сопоставления ваших ожидания от себя, и того, что вы действительно выполнили. Самооценка постоянно меняется на основе того, что мы делаем каждый день. Самооценка всегда определяется по скользящей шкале от низкой до высокой. Однако, это всего лишь отношение, взгляд на мир.

Низкая самооценка может создавать множество трудностей. Вы упрекаете себя за то, в чем не виновны, вы недооцениваете свои способности, и вы ожидаете неудачи. Самый большой ущерб от низкого чувства собственного достоинства, это внутренний голос, который говорит вам, что вы не в состоянии достичь ваших целей. Вы не можете жить с ощущением собственной несостоятельности, находясь в замкнутом кругу, или вы можете использовать гипноз для исправления нежелательного самоотношения.

Успешные люди, преимущественно, имеют высокую самооценку.

Яна

так вот чем вы занимаетесь?

Боже Вiльна

вчера это были не ассоциации - это было реальное фото рая на земле в моем представлении))) он не продержался и суток, его забанили))) То, о чем я могу только мечтать, для кого-то - повседневность)))

Александр Платонов

Да уж... Очевидно что у модераторов сайта свои представления о Рае... И оно сильно отличается от вашего. Не горюйте - ищите здравый компромисс.
Сергей Шнуров О людях:
Мне кажется, что общество стало инфантильное. То бишь, погоня за играми и удовольствиями, сейчас она присуща 40-летним мужикам. По идее, в 40 лет ты уже не должен стремиться к тому, чтобы кататься на доске, это ненормально. То бишь, инфантилизм. Люди не взрослеют головой, они не становятся мудрыми, они остаются по-прежнему детьми. Многие считают, это хорошо, я в этом ничего хорошего не вижу, потому что у детей не может быть детей, они сами дети.

Боже Вiльна

доктор, щаз вы мне наступили на хвост и поэтому позволю себе предположить, шо все ваши три жены были фригидными

Александр Платонов

Не скажите. Элли. Вторая была хохлушка - з Винничины... Огонь девка!!! Да и русачки я скажу хороши... Просто в те времена на этом не заморачивались как сейчас. И слава Богу, я думаю.

Боже Вiльна

Хохлушки живут значительно восточнее Винницы. Все винничанки, которых я знаю, фригидные, поэтому цент и запад Украины такие злобные, а хохлушки - добрые и толерантные

Наталия Родионова

знаю, но редко занимаюсь