Алексей Анатольевич

Интересно ваше мнение. "Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит, когда мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы, к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич." Пр

Ответы
Drongo Vissario

Алексей, влияние звуковых колебаний на состояние человека общеизвестный факт. Могу добавить, что ни один звук в мире не исчезает, а наоборот, продолжает курсировать в лабиринтах вселенной..То есть все крики, проклятии или же добрые слова не стихают, как нам кажется. А продолжают звучать уже в других частях вселенной. Иногда эти произнесенные слова, чудесным образом находят человека, которому они адресованы. Это в основном проклятии или же добрые пожелании, которые могут воздействовать на состояние человека.

irina.goglewa

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

Данька Бирюкова

ого вот это вопрос...я думаю,что звуковые колебания влияют на состояние человека не от длинны,а от того как мы этот или иной звук произносим.... а на счет "ты" или "вы" ничего мы не зажигаем и не разрушаем,т.к. это кто как воспитан..и ты можно сказать по разному,с какой-то озлобленностью или простое обращение...

Татьяна Епанчина

Когда я говорю "ты" это значит что человек мне близок и симпатичен, а "вы" я говорю из уважения или незнакомым людям. Ты - приближает, но не всегда, а вы - не значит что я разрушаю кого-то. Я не чувствую отрицательных колебаний при этом звуке. Вам я тоже говорю "вы", но это потому,что мы абсолютно не знакомы))))

Татьяна ...

Алексей Анатольевич,поверьте очень интересное высказывание,но мне кажется в нашей жизни особенно в окружении некоторых лиц,происходит совсем все наоборот. И когда мы обращаемся к кому-нибудь именно на "ВЫ" ,таким образом мы даем понять человеку что,его уважают,по-крайней мере он так думает.

Aleks Sh

не согласен! Вы- проявление уважения = укрепления ! Ты... Слыш ты мля.... разрушение.... Ты единственная моя = укрепление.... Кароче чо хочу сказать... ПИСДАБОЛ этот твой Плутон Лукашенкович!!!!!!!!!!!!!!!!
Музыка да... музыка может влиять( музыка - колебания звуковых волн)

Микола Шикита

звуковые волны\умеренные\ не наносят вреда.мысль рарушала тело.узнав Вы о мне ваша мысль стала не разрушительной и мысли живых организмов на Вас не действуют.мысль прекратила вырабатывать привычки,характер и пр.зависимости \кратко\

Анна Нютина

Я не знакома с работами П.Лукашевича. Но если говорить про себя любимую, то могу сказать точно, что далеко не каждому я смогу ответить на ТЫ... И тех, кто ко мне обращается на ТЫ при первом обращении я в саратники не запишу...

Aleksandr Zarvigorov

Это уже давно доказано Жизнью!)) Обрати внимание на клички собак.. Среди них нет твердых гласных! По паспорту, для соревнований конечно существуют. Но в быту... нет! Так же и человек.. Организм в принципе устроен одинаково..

Валентина

как все заумно! Не знаком с трудами П.Лукашевича, но считаю, что нет разницы говоришь ты "ТЫ" или "ВЫ" зависит от того, с каким ты чувством это произносишь....излучаются добрые или агрессивные волны

Ел
Елена

вполне возможно. Но я не думаю, что ТЫ или МЫ настолько значимы для нас. Более важна интонация, тембр голоса. Можно и полохие слова говорить, но так, ч то они тебе песней покажутся

Дмитрий Косьяненко

Эмоциональная составляющая важнее длины волны и частотных характеристик звука.

Ел
Елена

Димка, мы с тобой мыслим одинаково

Дмитрий Косьяненко

Часто не столько слова имеют действия, сколько смысл и значение, в них заложенные.

Роман Калугин

Как бы он близко не подходил, но говорить "ТЫ" это не говорит о близости отношений, так же как и "ВЫ" не говорит об уважении к собеседнику, главное это тональность произношения

Алексей Анатольевич

Принято.

Дм
Дмитрий

О воздействии звуковых волн читал, не могу не согласиться. Даже пытался использовать пси генератор. Но это было давно. Темой владею не достаточно глубоко.

Ева Янковская

вау!!!!!прикольно! вопрос в одном почему именно тыкание зажигает свет, а уважительное слово "вы" его разрушает? прекрасная отгворка для хамов

Наталья Ермолова

Звуковые колебания конечно очень влияют на человека, но мне кажется что наоборот, когда говорим "вы" вот тогда зажигаем свет.

Валя Ковкова

пусть что хотят то и выдумывают а я без них всё знаю ,что будет,когда я живу с этим и скажу не плохо всё есть и совесть на месте

Анатолий Бобров

чесно,я в этом неочень,но помню как один майор КГБ доказал всему научному совету ,что СТУК распространяется быстрее ЗВУКА

Лидия

Я не физик, но что то в этой теории не сходится и существует ли она вообще ? Да и пример со словами - ты и вы - не убедительный

Ира Пряхина

ух, ты. а вы считаете, что волны зависят только от сочетания звуков? или все таки длина слова тоже вносит свои коррективы?

Ирина Федорова

Это из серии -"Пустое "Вы" сердечным "ты" она, обмолвясь, заменила"? Так это еще задолго до Лукашевича Пушкин определил

Алексей Анатольевич

Согласен!