Наталья Осененко

Бездонная бочка (иноск.) - пьяница, которого, как бездонную бочку не наполнишь. Это перевод этого словосочетания. Странно, но в жизни эти слова для меня имеют другое значение. А у Вас какие ассоциации с этими словами связаны?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

своей первой всегда говорил: в споре с цистерной спирта с тобой она первая упадёт от изнеможения. сейчас исступленно набожна

Master Roma Mamedov

В романе Александра Дюма "Три Мушкетера",трактирщик так называет Атоса,когда узнает,что в погребе почти не осталось вина

Герман Арутюнов

Если бы занимался проблемой мусора, и ко мне приплыла золотая рыбка, я бы заказал бездонную бочку...

Сергей Пастухов

Нафиг ассоциации. Бочка и есть бочка. А что без дна так ветки в ней можно жечь.
мне нужна.

Наталья Осененко

Сжиганием веток без бочки не боитесь остаться)))))

Сергей Пастухов

Так уже остался. Старая прогорела. а совсем без бочки запретили.
П.С. Но если как аллегория.. бездонная, прогоревшая старая бочка..! Задачка - на что она еще может сгодиться?

Александр Савватеев

Вот опять хапнули ФСБешника 12 мил-дов руб. Вот они и есть бездонная бочка!

Наталья Осененко

О как... раз поймали - крышка захлопнулась)))) уже не бездонная))))

Александр Савватеев

Крышка ячейки ,но не бочки

Наталья Осененко

)))) что-то у Вас бочище получилось))....может это одна из бочек, а не шкаф с ячейками))))

Александр Савватеев

Так дармоедов море!

Наталья Осененко

не мне судить))))

Александр Савватеев

Ну не судите

Коля

Это то,на что не стоить тратить средства-все будет в пустую.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пустая и горькая жизнь..зло и большие ошибки..

Евгений Васильев

Депутат, чиновник. Вор, не имеющий понятий.

Сергей Богатов

Ненасытная натура,сколь ни дай,а все мало.

Наталья Осененко

🙂... а я думала - это жадность))))

Сергей Богатов

Жадность, алчность.

Валерий Герасимов

Ненужная вещь... Кому нужна бочка без дна???

Тихая Мелодия

Это о хапугах...хапают...хапают и всё мало.

Майя Петрова

Обозначение всего, что не имеет меры...

Ллири Хесс

Это женщина, по отношению к расходам.

Наталья Осененко

О как.... только женщина? а дети?

Авдей Мотоциклетов

дети даже больше чем женщины понимают-они не вгоняют в долги на ровном месте

Наталья Осененко

а на кривом?)))

Alexandr Kalikin

на церковные пожертвования....

Наталья Осененко

Кощунство какое-то... вам не кажется?....хотя не мне судить...

Alexandr Kalikin

....Нет....туда хоть сколько ложи...как в прорву-бездонную бочку.....У Кирила только наличкой 3 лярда лимонов....не считая акций роснефти...акций Калининградского автозавода и ещё что-то есть .... не помню....

Виктор

Не достучаться до понимания.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Трата денег на женщиину.

Наталья Осененко

О как....даже так)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. А разве нет?

Наталья Осененко

🙂 баба Яга против🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Дело такое...

Mortifer

я алкаш((

Наталья Осененко

бывает....))