Дружеское Участие

Меня оч раздражает что часто мамочки гордятся хорошей учёбой сына , будто бы думают, что это их заслуга. Но это же в корне не так... "вот мой Миша без репетитора сдал что то там. " почему же Гена не может? Да, патаму чта У Гены другой склад ума. Гена - гуманитарий))

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Помню меня мать "ела "за низкие оценки по математики ,и плевать ей было ,сто у меня все хорошо по литературе ,лучше всех

Константин

Ну заслуга родителей в том, что помогают учиться - есть. Особенно если не мешают учиться.

Виктор Ш

Или дебил! Что тоже возможно!
А гуманитарные дисциплины гораздо более неопределённые!

Виктор Ш

Я не о средней программе, а о способностях учеников!
И ученик средних способностей способен не усвоить.

Дружеское Участие

Ничего тогда поняла, что он способен, что не способен. Факт остаётся факоом мальчишки могут учиться на 3 в школе и быть лидирующими в вузе. Или просто не любить математику, полно вон депутатов в думе или юристов - чинуш. Думаете все они мат анализ сдавали?

Виктор Ш

Да не в этом дело!
Дело в том, как вы относитесь к учебе вашего ребенка!
Критика школы к чему сводится?
Упрощайте и ставьте пятерки!
Что это значит?
Учиться не обязательно. Интеллект развивать не нужно.
Ребенок и без знаний станет депутатом.
Это просто не желание помочь ребенку учиться! Или неумение.
Ну а мат анализ это из высшей школы! И только для технических специальностей!

Дружеское Участие

Как нормальный родитель отношусь. Сейчас наоборот не упрощают, а нагружают. Вы почитайте пособия и учебники 1 класса, взгляните, какое там упрощение. Дроби уже проходят при незнании счёта

Дружеское Участие

Как раз если ты не будешь учиться, то тебя определят в инклюзивный класс, а там аутисты и бездари.

Вячеслав Чистяков

У нас в крае в районном центе, сегодня снимал выпускника, 3 экзамена 100, простой парень

Георгий Ламбоцкий

не знаю, по-моему, странно гордиться тем, что должно быть автоматически.

Георгий Ламбоцкий

не должен. но это норма

Дружеское Участие

Я не считаю, что это норма.

Георгий Ламбоцкий

а что тогда норма?

Дружеское Участие

В этом деле нормы быть не может. Челлвек может любить русский, но ненавидеть математику. И наоборот. Знать он конечно должен, ибо зачем его учат, но быть кориефеем и уж тем более родитель считать , что это его заслуга- полный бред.

Георгий Ламбоцкий

я за гармонию во всем

Сергей

Если хорошо голова работает-и лирика и физика идут одинаково хорошо

Дружеское Участие

Необязательно

Замир Умир

И гиперактивный. Поэтому не обижайтесь, соседи по маршрутке

Замир Умир

Где?

Дружеское Участие

Пишите "чо". Какой гиперактивный

Семён

И да и нет, не могу полностью согласиться с вашим выводом ...

Геннадий Смольков

Гена вышку сдал сам ТеориюВероятности на честный тройбан

Ольга

Раньше почти все без репетитора учились. И ни чего.

Дружеское Участие

Я Не училась. Потому что раньше лет 100 назад не было отвратитнльного егэ и специфических заданий которые даёт только сам вуз

Ольга

Я тоже без егэ ещё училась.

Niemand Против Войны

"Гуманитарий" – это эвфемизм, чувак.

Таяна

Поэтому мне пофиг на оценки детей.

Виктор Дайвер

Может он просто крокодил

Віктор Край

лентяй твой гена...

Дружеское Участие

Ну мозгов для такого ответа не так много надо конечно))))

Віктор Край

школьная программа составлена на средние способнрсти ребят. и усваивается легко при минимальных усилиях. Это базовый уровень знаний.так что не оправдывайте свое нежелание заставить ребёнка учиться.

Дружеское Участие

Да, пошел ты. Почитав тебя я даже спориьь с тобой не буду. Мерзкая струя шелудивого пса

Сергей Павлович

И такое бывает!

Татьяна Преснова

👍🙏 конечно!!!

Максим Jw

Всяко бывает...