Наталья

Люди предпенсионного возраста, слышали что то о временной заморозке повышения пенсионного возраста? Краем уха слышала, но не знаю, фейк это или правда.

Ответы
Селия Вымри

Идет борьба между людьми Путина, которые против повышения и за отъем сверхприбылей у олигархов как временной мере и олигархами, которые против того, чтобы договариваться с нашим государством. Поэтому бой идет и до нас долетают куски информации

Марго Винтер

Хоть кто то здесь истину о Путине сказал.. А то одни тролли со своей грязью.. ((

MคLꭵήค

В верхах много что рассматривается.. Пенсионный возраст по-хорошему надо не «замораживать», в снижать по причине, что люди предпенсионного возраста не могут найти работу..

Наталья

Снижать не будут ☹️

MคLꭵήค

На пусть хоть рабочими местами обеспечат.

Наталья

А здесь сам, как хочешь

Рафаиль Канюкаев

все идет своим ходом, как было заявлено ранее,то есть постепенное повышение по годам рождения, только медикам работающим в красной зоне обещают пересмотреть

Лоуренс Аравийский

Да разве их поймёшь? Кому-то морозят, кому-то прибавляют... Вот депутат - выйди на пенсию - и ахтунг - льгот, подхалимажа, да и зарплаты нормальной тоже не

Слава Касьянов

Нет, вряд ли отступят от своих законов. А на то, что говорят, то это и не фейк, а успокоительное перед усыплением.

Валерий Коровин

Заморозка вряд ли.. Но есть возможность выйти на пенсию раньше.. Это вам нужно со спецом проконсультироваться..

Наталья

У меня нету такой возможности, уже проверили

Ал
Алекс

Перед выборами пообещают опять снизить возраст , чтобы за них проголосовали и опять , как всегда кинут .

Наталья

Так выборы не скоро. Говорят, что Путин на 6 лет, значит только в 24 будем выбирать. Или я ошибаюсь?

Ал
Алекс

Вот до 24-го и будут гайки закручивать .

Наталья

☹️

Вл
Владимир

Выборы в думу в сентябре.

Наталья

В этом году?

Вл
Владимир

Конечно , а с чего бы шум то.

Ал
Алекс

Вот едросы и начнут потихоньку ослаблять . А потом на полную закрутят .

Валерий Шилов

Я вообще о пенсии не думаю после развала СССР. Мне она представляется жизнью выброшенного на обочину.

Наталья

А я думаю. Потому, что выход на пенсию (не в прямом смысле, работать я всё равно буду) значительно облегчило бы мою жизнь.

Валерий Шилов

Мне в последнее время с шефом очень повезло и это уже очень облегчило мою жизнь.

Наталья

Мне как то не очень...

Валерий Шилов

Моя ошибка была, что я раньше хотел денег. После долгих лет неудач в этом плане, задумался. Потом стал хотеть заработать денег честным трудом. Вот тогда судьба и пошла мне навстречу.

Наталья

Я всегда зарабатываю честным трудом

Иван Козловский

Зайдите на сайт пенсионного фонда и узнаете все новости из первых уст, без домыслов и предположений.

Наталья

Там уже принятые законы. Законы в проекте там не печатают.

Иван Козловский

Проекты поданные в думу тоже есть.

Наталья

Хорошо, посмотрю

Чанга Чунга Чунгович

Конечно, фейк! Ни за что Путин на это не пойдёт НИКОГДА. Циник ещё тот. Как впрочем и любой ФСБ-шник.

Ирина

не слышала. А какая временная заморозка? Мне завтра будет 56, на пенсию уйду в августе.

Наталья

Чтобы приостановить. Например, в этом году женщины идут на пенсию в 56,5. В следующем году оставить тот же возраст.

Ирина

Об этом не слышала. Думаю, это фейк.

Наталья

Сегодня опять попалась статья на эту тему. Правда предлагают заморозить жителям Севера и Дальнего востока.

Ирина

Ну это может быть. Я не встречала такую информацию. Я только знаю, что по старому я бы уже год получала пенсию.

Наталья

А я бы пошла через год, но вместо этого пойду через 5.

Ирина

Сочувствую. Мне тоже обидно, что вот оно было рядом уже....взяли и отодвинули.

Константин Крылов

Есть инф. вбросы, что 15 февраля в своём послании ФС Пу тормознёт пенсионную реформу.))

Наталья

Ждем..

Константин Крылов

Агась.))

Кэйлаш

Госдума в первом чтении одобрила очередную заморозку накопительной части пенсии.

Наталья

Я про возраст

Кэйлаш

не было такого

Валерий Дягилев

Те кто захватил пионерию, ещё есть шанс получить пенсию А кто нет---тот нет.

Ал
Александр

Слышали, что нет никакого закона о повышении пенсионного возраста.

Сергій

Пусть не трогают возраст лет пять, пока я на пенсию выйду

Наталья

И я с вами! Мне тоже 5 лет осталось

Сергій

🤝

Марина

Нет, не слышала, у меня на 1,5 года подняли в 2019 так и жду🙄

Александр Шебалин .

Ее только до 3000-ого года заморозят.Потом аж 1% прибавят.

Наталья

1% от возраста? Как это?

Александр Шебалин .

Пенсию увеличат на 1%

Наталья

При чём здесь размер? Я о возрасте спрашиваю.

Александр Шебалин .

А возраст до 100 увеличат.

Сергей Зимин

Вам сообщат , когда деньги государство отбирать будет

Наталья

Ну почему вы так вопрос невнимательно читаете? О возрасте речь!

Сергей Зимин

Я очень внимательно читаю. И немного странно , что вы спрашиваете . Где то , что то слышали , ухом . Есть мнение. Будет закон ! И всем это доведут . Газеты , радио , тв. Очень трудно жить домыслами

Александр Митич

это пенсионные выплаты заморозят, а не возраст...

Наталья

Пенсию перестанут платить?