Eleonora С

Завтра еду в Шенген. Люди, сколько могу алкоголя с собой взять? Купила 3 литра. Из Беларуси еду в Германию. Разные данные

Ответы
Anatoliy Zernin

Освобождаются от таможенных пошлин:

1. Продовольственные продукты в следующих количествах: мясо, рыба, мясо птицы и консервы из них - до 2 кг: жиры животные и растительные - до 1 кг; молочные продукты - до 1 кг; шоколад и шоколадные изделия - до 1 кг; кофе натуральный - до 200 гр.
2. Алкогольные напитки, вино, табачные изделия в следующих количествах: водка или спирт - до 1 л; вино - до 3 л; пиво - до 1 л.
3. Табачные изделия: сигареты - до 250 шт. , сигары - до 50 шт, табак - до 250 гр.
4. Сувениры, стоимость которых не превышает 100 долларов США по курсу, объявленному Национальным банком Польши, действующему на день таможенного досмотра.
5. Товары для личного пользования: 1 портативный музыкальный инструмент, 1 портативную пишущую машинку, 2 фотоаппарата и 1 узколентный киноаппарат с соответствующим оснащением и 10 шт. кинолент, портативные электронные устройства с собственным источником питания: личный компьютер, видеомагнитофон, видеокамеру, граммофон, магнитофон, радиоприемник, телевизор, установку, соединяющую несколько из упомянутых устройств - по одной штуке каждого вида с соответствующим оснащением, дискетами, кассетами, пластинками, магнитофонными лентами, дисками видеозаписи - до 10 штук каждого вида, спортивное снаряжение, в частности, доску для виндсерфинга, лодку либо байдарку длиной до 5,5 м, велосипед без двигателя, палатку, лыжи, 2 теннисные ракетки, изделия из золота, платины, благородных камней и натурального жемчуга, если их общий вес не превышает 50 гр.
Ввоз охотничьего, спортивного, огнестрельного либо газового оружия и 100 штук патронов, возможен после получения разрешения в польском консульском отделе.

Источник: http://www.polska.ru/turystyka/celnia/po...

Eleonora С

Спасибо,Кот. Я подумаю об этом. Проще, правда, таблетки

Сама По Себе

Точно знаю, что вывозить можно не больше трех литров. Но чтобы были ограничения на ввоз, не помню такого. Вот больше двух пачек сигарет нельзя ввозить, это точно.

Eleonora С

Спасибо за единственный ответ по теме😃

Сама По Себе

Не за что, сама еду через пару недель. Удачной Вам поездки, надеюсь все будет хорошо и таможня даст добро 🙂

Eleonora С

Для. Обеда

Eleonora С

Обещаю, завтра отзвонюсь, как пройду границу

Сама По Себе

Я алкоголь обычно там беру и везу в обратном направлении. Всегда больше положенного. Пока проносило.

Eleonora С

Только на тел. Мой 375 29 1311201. Без подколов. Я вот, видите, абсолютно публична. Без публичности можете после 16 примерно скинуть глухаря, напишу Смс тебе

Бес Пристрастный

Почему в Германию? Шенген - деревня в Люксембурге. Второе - а там что, нет алкоголя? Купите на месте столько, сколько захотите.

Eleonora С

Что можно подарить.-презентовать людям,у которых все есть? Везешь национальные явства. Так? Кстати, я уже приехала. Хале!😄😎😉

Бес Пристрастный

Картошка - национальное яство Белоруссии.

Мартин Борман

Можно с собой провозить 1 литр с собой алкоголя. А вот сколько в ручной клади не знаю...Или вообще 1 литр....

Владимир

Не больше 3 литров на одного человека. Ну а больше сли затарить это дело в чумадан, то там можно больше 🙂

Мужик - Ром

пепец - вы что - кроме спиртного - ни на что ума не хватила что то другое - взять с собой ??? ужас !!!

Eleonora С

Посоветуйте...

Мужик - Ром

ну это же - цевелизация !!! их водкой не удивишь !!! они и так знают - что все мы - алкаши !!! увы !!

Eleonora С

Посоветуйте, что им понравится, что везти

Мужик - Ром

ну вот дети мои ездили - так они с собой брали - сувениры - и подделки - из соломки - очень оригинально и очень красиво !! еще брали - подделки из стекла - есть красивые - лебеди - рыбки - просто красота !! им немцам - очень нравится такие вещи !!!

Eleonora С

Помнится, директриса моей школы коня из соломки,купленном на наши детские деньги в качестве сувенира в лицей Берлина, продавала на блошином рынке. Был жуткий шкандаль.....

Мужик - Ром

увы - -каждому своё !

Александр Шебалин .

Не знаю как сейчас (вообще спиртное никогда не вожу),но вы по интернету узнайте,в поисковике.

Виктор Маркелов

Если что-то будет из алкоголя лишнего, можете это выпить прямо на границе, тогда пропустят.

Fedor Shkenev

Н-дя... Сразу видно-НАШ человек... Скажите-зачем Вам с собой тащить алкоголь??? Да еще и НАШ ???

Eleonora С

За бутыль одну нашу две вискаря возь му

Fedor Shkenev

Не пейте тот "вискарь", которого две на одну нашу косорыловку дают!!!! Гляньте повнимательнее-сколько стоит бутыль Джоника и Баллантайна...

Ольга

Зайдите на сайт страны, ч/з которую оформляли шенгенскую визу. Там все правила выложены.

Павел Пахин

Бери резиновую грелку наливай в нее алкоголь и пояс в трусы , гы гы гы

Eleonora С

Жаль.. Очень жаль... Хотя и в России всякого сброда.... Телефон украл?

Павел Пахин

Ты язык себе откуси , по гланды ....недоразвитая , без родины ...топай в свою гей Европу и прогибайся там , моя унитазы , гы гы гы

Eleonora С

Твои унитазы тебе гы по гланды! Перс-с-сик! В твоей сраной стране тебе и твоим предкам никогда ничего более не светило

Павел Пахин

О , как шалава заговорила 😁 давно ли дальнобойщиков обслуживала , гы гы гы

Eleonora С

Давно. Персиикк😅 давности не забываем. Только, персик, свое нутро не Мне демонстрируй, а своим родителям! Это Они уинооваты

Зиннур (Октябрьский)

Сейчас алкоголь пить вредно, лучше что-нибудь другое приобрети..🌹

Владимир Лопатин

Едрён - батон, это во сколько ртов принимать будете, если не секрет?

Eleonora С

На 90 человек, 50 лет у сестры мужа!

Владимир Лопатин

На 90???😱 Это как из рекламы "битнер", каждому по ложечке? )))

Stormbringer

Берите алкоголь в дьюти фри , там дешевле и нет проблем с провозом

Неизвестно Неизвестно

бери сколько можешь выпить сразу, остальное отберут на таможне

Валерий Ратников 🇨🇳

но в Германии он стоит столько же что и в России. Зачем тащить?

Eleonora С

Ну нет. Я из Минска

Валерий Ратников 🇨🇳

в Минске это пойло особенное?😲

Eleonora С

Без вкуса спирта

Одинокая Сволочь

в тырнете гляньте что можно а что нельзя и сколько нельзя!

Крысанов Андрей

если в себе то сколь угодно- в трубочку же дуть не просят

Свирепый Бамбр

Я бы лучше не брал. ) После поездки можно расслабиться.

Дмитрий Мальдинов

у нас тут любой алкоголь продается. Для чего еще везти