.тургенев .

Почему пала Римская империя ?

Ответы
Маруся Климова

Гибель Римской империи произошла из-за того, что истощились ресурсы - биогенетические, финансовые.. . упадок нравов.. . Обогащение Рима, усложнение политической жизни неизбежно сопровождаются нравственной деградацией. С ростом обострения противоречий - экономических, политических, социальных, разлагалась и культура Рима, обеспечивавшая его единство и целостность...

.тургенев .

это лекция . можно одним словом ..

Маруся Климова

Одним словом - время пришло... )))))

.тургенев .

конечно всему бывает . конец . но и причина реальная была ...

Маруся Климова

Какая?....одним словом?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что иерархия ценностей поменялась и сильные мира того, силы тратили не на приумножение и развитие, а на удовлетворение своих мелких потребностей.

Владислав

По той же причине, что и империя СССР, из-за предательства "региональных" управителей и слабой "демократической" власти.

.тургенев .

не совсем так .

Дарья Гордиенко

Причина падения римской империи две версии первая это из за христиан. А втарая это из за кризиса в экономики

.тургенев .

нет .

Дарья Гордиенко

А твая версия какая хателось бы узнать

Succuba Redhead

Зажрались и потеряли самоидентификацию. То же самое, вскоре ожидает и Европу, если она не одумается.

.тургенев .

почти . но можно одним словом .

Succuba Redhead

Может быть.

.тургенев .

подсказка на твоей фотке ........

Succuba Redhead

Не обижай мою девочку) Она хорошая)))

.тургенев .

ок .она б .😁

Succuba Redhead

Понятно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 точнее - распалась...а причина таже,как и для распада СССР ,хотя и на первом взгляде не похож

.тургенев .

не совсем так .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как сказал - не выглядеть так,но если глубоко подумаете,причина тожая

.тургенев .

от разврата и от пресыщения .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

во!тоже такое и с управляющие СССР,да и олигархамы хотелось быть и то не тайно

.тургенев .

а как у вас . хорошо жить . 7

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 как и у вас,партийные олигархи ограбили народ и продолжают по разным способам,а управление в руки бывшие КГБейцы...у меня друзя из питера и когда летом тут приезжают,думаю в прошлом году спорили - чьи мафиоты хуже,наши или ваши😜

Екатерина Щербакова

Надоело ей стоять устала !!! Подумала подумала да и прилегла Отдохнула встала пошла дальше

.тургенев .

ок

Мурена

Не заметила ,вроде львы в Ленинграде на месте ,жрецы в сборе ,рабов море ,все по старому ...

Мурена

Не заметила ,вроде львы в Ленинграде на месте ,жрецы в сборе ,рабов море ,все по старому ...

Alisa Айк

У них посуда была свинцовая, и одна из версий падения империи, как раз и называют эту.

.тургенев .

не совсем так .

Alisa Айк

Я же написала одна из версий....других не знаю.

Alisa Айк

Ну также большая была империя, большая территория, много недовольных порабощённых народов.

.тургенев .

ок .можно одним словом .........

Alisa Айк

тирания

.тургенев .

нет .

Alisa Айк

Ну тогда не знаю....этого одного слова.....по логике я правильно ответила.....именно такие предпосылки предшествуют восстанию и развалу империи.

Александра Сидоренко

У них ещё в средние века полки имели склонность к мужеловству. Видимо поэтому и папа.

.тургенев .

точно ................

Александр Луньков

Всему когда-то приходит конец...Империи распадаются из-за своей неподъемности.

Sergio

Не смогла контролировать слишком большую территорию.

.тургенев .

ото одна из причин .

Sergio

Это главная и почти единственная причина.

.тургенев .

разврат и пресыщение .........

Sergio

Да ладно! Разврат в в поздней Римской империи? Которая приняла христианство? Император Константин аж в гробу перевернулся. Разврат - это в Греции, не надо путать!

О Л Ь Г А

Потому, что об этом было предсказано В Библии.

Alexander Mihailovih

надоело стоять....вечных империй не бывает

.тургенев .

согласен . но причина была конкретная .

Владимир Горшков

Разврат и роскошь,губят все империи.

Елена Иванова

Слишком пафосные были🤦🏼‍♀️

.тургенев .

развратные .были

Валерий Жуков

не куды было больше расширяться

Олег Демидов

Падла она была, потому и пала))))

.тургенев .

ну да . еще и хуже развратная . пресыщенная .................

Лаяза

первая причина напали варвары

.тургенев .

можешь одним словом .

Лаяза

одним словом невозможно: падение нравов, экономическая,

.тургенев .

падение нравов ..