) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🤷‍♀️ Девушка, которую знаю более пятнадцати лет, старательно отмалчивается в сети, хотя мы уже помирились. Хотя я сама могу многому научить, но когда доходит до меня самой, я стреляюсь!.. Работают ли качели? когда "внимание-отвлечься-внимание-отвлечься"? Или что, нужно вообще перестать обращать внимание?.. Как раскачать инициативу, если девушка живёт сумбурно и заполошно, на дикой скорости?.. Женские советы тоже очень уместны, хотя советоваться иногда нужно именно с мужчинами... ?

Ответы
В Лад

хм, вообще, не специалист, в области девушкиновых отношений, но судя по излагаемому общение ваше может наладиться, когда вы перестанете тянуть ее в свою"внутреннюю империю", ей это состояние не свойственно в такой мере, как вам. Точки пересечения траекторий интересов могут возникнуть только в поле акта взаимной компенсации. Вы наверно, раздавливаете ее своим массивом содержания. Ей же нужно, очень нужно контекстное, ситуационное вкрапление содержания в нескончаемый поток изменения форм ее действий. Аккуратные мазки кисти другого, добавляющие в рисуемое ею полотно глубину, дополняющие ее дикую динамику изменений до пространства самоощущения изменяемости. хм...,ну пусть будет - так, хотя и смешно получилось.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😯В том, что Вы сказали, дофига смысла. Только я думаю, у неё тоже есть внутренняя империя. Но она там в этой империи... зависит от случайных людей, а я хотя бы от близких. Да, чем больше я избегаю подавлять, тем больше подавляю. И она сама хочет решать, что бессмысленно, что нет. А я в ней чувствую, что заведомо бессмысленно, потому что я её люблю. Но разве кто когда слушается? Если бы она меня слушалась, пошла бы в гору. Но если человек досконально выполняет советы, он себе делает только хуже. То есть поступать вразрез бывает тоже правильно. Вы правы, я... даю ей только само её самоощущение. А ощущения, что она изменилась в лучшую сторону, даю мало. Человек должен работать, когда его хвалят! А она почивает на лаврах. В общем, это когда внешняя гонка компенсирует внутреннюю статику. А у меня всё наоборот: у меня внутри гонка, а наружу статика. Блин, я сама её такой сделала. Но вожжи-то у неё.🤷‍♀️ Благодарю, мне стало ясно очень много щас благодаря Вашей догадке.

В Лад

ха, да вы, мадмуазель, каток асфальтоукладчик, хотите раскатать ее под себя для себя, но прикраватные тумбочки становятся незамечаемым, хоть и привычнолюбимыми(что может быть и требуемо и доступно вам в этих отношениях). И она права, она не хочет рядом с вами умереть, ведь вы ее лишь такую можете иметь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А тут уже Вы замечаете во мне сугубо то, что присуще Вам самому. 🙃

В Лад

ну, кто ж скрывает глаза игуаны видят игуану,

Na
Name

Если тебе это надо, сделай шаг на встречу. А если нет... Даже не заморачивайся. Просто забудь или она станет твоим якорем, который будет вечно тормозить

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это мужчине так надо поступать, если девушка его присушила безответной любовью. И потом... у нас относительно мало общего прошлого, чтоб так уж в этом купаться и жить прошлым. Печаль как раз в том, что прошло навалом лет, а духовной близости нету. Может, я действительно слишком уж бракую женщин?.. 😯

Na
Name

Давай с другой стороны... Вы мало знакомы, когда-то повздорили, ты считаешь, что забыли, а она судя по поведению так не думает.... Так и бог с ней или в кого бы она не верила. Или тебе надо то общение, потому что где то в далекой-далекой галактике твоей души ты считаешь себя перед ней виноватой в чем то?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мы знакомы 15 лет. Пять лет назад была одна ссора и пауза в пять лет ада. Нет, это она где-то в галактике души чувствует себя виноватой, она мне даже напрямую это заявляла как-то. Но это чувство вины, довольно ложное, как раз и мешает ей думать при мне, видимо. То ли я её глушу... Всегда этого боялась, это и получила. Страхи сбываются. Нужно быть более бесстрашной. А я, похоже, глубоко в глубине, собственница. Меня прививкой в детстве обкололи, я вообще плохо понимаю, как может человек человеку принадлежать. Вот как Вы понимаете, что женщина -- Ваша?..

Na
Name

Нет у меня этих чувств. Давно нет.

Na
Name

А вы с ней сами должны все решить. Это только между вами. И советчикам там места нет)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Насчёт нас Вы правы. Но я не совет, а общую картину нащупать пытаюсь.
А насчёт Вас наверно лучше в привате. Чужие сложности легче, чем свои, в данном случае.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вам удалось задать вопрос таким странным оброзом что из него вообще нечего не понять

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кто-то понимает, кто-то нет. Кто-то просто узнаёт ситуацию по себе.) Обычно я говорю (думаю) вдесятеро гуще и больше.) Так что это считается кратенько. А вживе много молчу. Что ж мне, поглупеть, чтобы меня понимала умная девушка?..) Обычно у женщин с женщинами мало проблем в общении. Чем меньше у меня траблов с мужчинами, тем сложнее с женщинами. Я не хочу, чтобы она меня преследовала, я могу быть полезной.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У вашего вопроса 100500+смыслов и трактовок и как догадаться какой именно из возможных смыслов верный! Ну я отвечу тоже кратенько! Помириться не значит простить! Это по себе знаю иногда после примерения уже просто нет интереса или остаётся всеж обида! Можно ли раскачать качелями! Да может и можно они её эмоциональная свера ещё свободна! Даа можно общением пробудить воспоминания ассоциации и все заработает заного! И даже через обиду! Третье с женщинами слова не работают! Она мыслит более глуьинным уровнем нет не логикой а эмоциями поэтому раскачивать качели надо именно на уровне эмоций а не слов тогда все изменеться! Третие это при условии что её эмоциональная свера свободна если она занята кем-то или чем-то другим то все! Это теперь её жизнь а прошлое оно на свалки истории! И единственно что она будет делать это игнорить или избегать и раскачка будет вызывать не позитив а неготив!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В том, что Вы говорите, Кот, есть много горькой правды. 😣 Но я принципиально пойду сквозь это. Пусть меня это подкосит, а обещания нужно держать. И всё-таки помириться и простить это суть синонимы должны быть. Если без прощения, то нас начинают окружать люди с недостатками ушедших: мы постоянно преследуем то, что было отнято. Пусть у Вас появится настолько с детства любимое дело, чтоб Вы пошли в гору и Вас обсели женщины. И начали обрывать Вам телефон. И даже ночью. Вот. 🌿

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересное пожелание для Кота!!
Спасибо!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю, Кот.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забудьте. Тем более ей не до вас, если жизнь активная у нее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему мои? ) я вам написала образное сравнение.) Решать вам, в любом случае. Успеха!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ваши -- потому что это сравнение не с потолка. Такие вещи надо пережить.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пусть будет так. Я такие листы сжигаю обычно, без всяких сентиментов.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так вот откуда пламя для фениксов...) Ясненько.

Алексей Владимирович

У меня есть подруга -торпеда. Не старайся,все будет сложно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну... применительно нас с нею я хочу сказать, что никто не молодеет...

Евгений Меньшиков

А может не надо как лучше, может оставить как хорошо? )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ей хорошо и без меня. И я это знаю, и смирилась. Иногда бунтую. Можно перепутать: оставить ли всё как хорошо и оставить наломанные дрова. Это аукается. Вряд ли может быть хорошо, если мы обе стрессанулись, когда начали думать через "мы". Это нормально, когда Вас двое с тем или с той, кто Вам близок.

Евгений Меньшиков

Вот и я про что. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А сегодня я настроена иначе, Евгений, и мне стыдно, что я столь мрачно смотрю на вещи. Любая боль проходит, вот что. И следы заживают. От слов заживают медленней, вот. 🕊️

Евгений Меньшиков

Вот с этим согласен. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы мудрый человек. А ещё, даже если Вы не согласны, Вы знаете, когда сказать "согласен". И это круче, чем люди согласны со всем, чем их пичкают чужие мнения. Так что ловите пять. ✋ Я воскресаю.

Евгений Меньшиков

Благодарю. ) Не совсем понял за что, но приятно. 🙃

Беатрис

а может она не хочет у вас учиться?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А что если я займусь другими?..)

Беатрис

Вас могут послать, вы обидитесь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если кто-то Вас обидит, это важный для Вас человек. До остальных мало дела ведь.
*
Могут и послать...) И бывало... Всё равно нужно продолжать делать своё дело. Если не ради людей или себя, то хоть ради Бога. 🙃

Беатрис

Уууу, как все запущено. Вас кто мессией назначил?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если бы я знала, кто.)

М.
Максим .

О боже,как же тяжело все это !!!!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю за сочувствие. Знаете, всё странно. Тем более с женщинами. Вчера я была придавлена просто как камнем, хотя был очень благодатный день, а сегодня всё мрачненько, а я исполнилась надежд.
Пара моментов для Вас:
*
1. Пожалеют те женщины, которые дурно с Вами обошлись. Сами, без Вашего влияния.
2. Преуспеет та, кто рядом с Вами будет и найдёт Ваше сочувствие: в той же мере, насколько Вы способны первой встречной посочувствовать.
3. Там, где причиной Вашего сочувствия Ваша личная боль, Вас поднимет то же самое, что Вас пригасило.
*
Салютую. ✌️

Василий Тимощук

и что же мне Вам посоветовать ?

Василий Тимощук

ну, не зря же мы учимся в школах разного уровня !)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Школы, к сожалению, чаще всего одного уровня.) И всё это гораздо ниже, чем Вы сами можете себе дать, занимаясь самообучением.) Образование чаще всего отучает людей от этого.

Василий Тимощук

институт и техникум, - тоже школа, если что !

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лучше бы школа была школой, вуз вузом, интитут институтом, техникум техникумом. Когда всё это сливается... гм. И есть много того, что помимо этого. Любое настоящее образование сводится к одной фразе: -- Мало ли чему научили, нужно постоянно самому образовываться. Каждый день.

Василий Тимощук

Ольга... Вы меня - не поняли, просто )))

На
Наталья

Торопится жить? Это не к добру

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хорошо.
Не, я никак это не учитываю: в данном контексте всё равно, кто в какой стране.)
...Да, там нету либо-либо: изнутри бывает больше понятно, чем снаружи, снаружи бывает больше понятно, чем изнутри. Вопрос в том, как это сочетается в каждом данном случае.)) Тогда помаленьку научаемся видеть с какого угодно места.
И тогда получается и "Изнутри всегда виднее", и "Снаружи всегда виднее". Только плохо, когда теряется какое-то видение.

На
Наталья

Буду стараться не потерять

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌼Предупреждение. Ната, если будете стараться не потерять, потеряете. Но может быть, это Вас освободит от боли...
Если будете стремиться сохранить и развить, будете предчувствовать на протяжении всей Вашей жизни. И от этого рано или поздно кому-то да будет благо. 🌼

На
Наталья

Есть такая практика- управления сновидениями.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Професи (предощущения) и сны -- разные вещи. Но если у Вас это соприкасается, то можно попробовать.

Любашка Улыбашка

Наверно вы её задолбали

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Многомесячными паузами?..))) Даже если и нет, то ощущение у меня именно такое. Что я её мозги качаю. Но кто-то же должен.

Любашка Улыбашка

Читая ваши сообщения, создаётся такое впечатление. У неё есть мама?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По сути, только мама и есть. А, ну и прорва женщин вокруг, коим она разрешает себя учить. Но они порознь живут. Ладно хоть общаются. Недомашняя дочка. Настолько же, насколько я бункерная.

Любашка Улыбашка

Ну так у неё уже есть от кого наставления слушать 🙂 будьте ей просто добрым другом. Без наставлений, неодобрений и не прошенных советов.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы имеете в виду, что для наставлений у неё есть мать?..) На мой взгляд, маловато они общаются. А добрых друзей у неё вагон. И где они все, когда что-нибудь стрясётся...) Так что уж лучше я её научу, чем жизнь научит поздновато. А если без неодобрений, то и хвалить тогда нельзя. А там есть за что хвалить...) Но я поняла Вашу мысль: Вы исходите из того, что мы именно подружки. А там всё посложнее. Но и слава Богу.

Александр

а давно эта проблема

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В данное время?.. Джойса пыталась, стопорнулось. Что неудивительно. А так... Гоголь, Зощенко, Цветаева, Пушкин, Агата Кристи, Гомер, Лемми, Блок, Барков, Мандельштам, Губанов, Диккенс, Псалтирь, Джей Кей Ролинг, О'Генри, Эмили Дикинсон, Олег Григорьев, Хвостенко, Конан Дойль, Джером, де Сад, Рильке, Уитмен, Кафку читала давно, так что пока не в счёт, и не могу продраться сквозь Гофмана никак. И Паустовского меньше читаю, чем следовало бы... Через силу читаю Льва Толстого, может и зря: раньше любила, теперь разногласия. Ну и Торо я задвинула зря, насчёт "Уолден, или Жизнь в лесу". Нет сил читать ни Толкина, ни Пратчетта: все в курсе, я еле-еле. Андерсена надо бы прочесть всего, но сил нету. Дерёт по нервам он. Больше, чем там... "Жизнь Пи", допустим, хотя я не читала. Ну и Космополитен, конечно... (неудачно пошутила). А, ну, Гончаров ещё, но только "Обломова", остальное как-то не получилось. Гофмана долго мечтала прочесть, насчёт кота Мурра, нет сил. Может, читку хоть найду. Эно Рауда постоянно перечитываю, хотя это во многом детская книга. Боюсь никогда вообще не прочесть Флобера, Набокова, Платонова, Мелвилла и Бальзака. Ну и Горького точно вряд ли уже подниму. Когда-то хотелось. Я не начитанная. Так чтобы от доски до доски прочесть, у меня это не так уж часто.

Александр

ОЛЯ от всего перечисленого я очень удивлен.почему ты еще ни в дурке.я Аллу драл и она мне довала книги.это был конец 80 середина. а потом как пошла информюга.валила всех не разбираясь.и потихоньку я нашел то что мне интересно. Платон Диалоги.успокаивает.попробуй

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В дурке я бы была без того, что перечислила.) В следующий раз буду менее обстоятельно формулировать мой круг чтения перед прохожим мужчиной. Скажу только одно: после Пушкина попасть в дурку -- никак, при всём желании. Даже если человек идиот. А насчёт любовниц... я её не знаю, и не моё это собачье дело. 🕊️

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Примечание. Платона пробовала. Нифига он меня не успокаивает, а вызывает аффективный восторг. Я после него по десять страниц рефлексии и памяток кладу, так что едва ли он на всех действует одинаково. Но благодарю, что напомнили.

Александр

как я сделал что тебя интересует?

Александр Грызлов

Не понял ничего

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Значит, многое поняли.
И это утешает.
Я получила многое от нескольких ответов и прикрою вопрос. Пусть у Вас всё будет хорошо. 🌿