Александра ***

Быть одним, другим казаться, лишний раз глухим сказаться, злых как добрых славословить, ничему не прикословить, притворяться, лицемерить, в то во что не веришь верить...и хоть время наше буйно, сможешь жизнь прожить не дурно...стихотворение - 17 век. Что-то изменилось?

Ответы
Захар Исаев

"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (Библия).

Александра ***

Так уже и есть

Armen Avanesov

Житейская мудрость
Быть одним, другим казаться.
Лишний раз глухим сказаться.
Злых как добрых славословить,
Никому не прекословить,
Притворяться, лицемерить,
В то, во что не веришь, верить,
Чтоб не влипнуть в передряги,
О своём лишь печься благе,-
И, хоть время наше бурно,
Сможешь жизнь прожить недурно. Суть человека не меняется, да и с чего бы!

Armen Avanesov

ФРИДРИХ ЛОГАУ (1604-1655)

Александра ***

Спасибо)))

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Евгений Бригг-Снежин

А- настоящий друг честно так и скажет тебе в глаза все,
БАБА
Логикой жену не победить,
будет лишь кипеть она и злиться;
чтобы бабу переубедить,
надо с ней немедля согласиться.

Sebastian Pereira

Неважно быть, сумей прослыть.
Не беда.
Неважно быть, сумей прослыть -
И тогда
Повсюду ждет тебя почет,
А забот -
Никаких и никогда. Нынешние реалии, увы

Александра ***

Вот и я о том же🙃

Sebastian Pereira

😉

Александра ***

😉

Sebastian Pereira

жму

Орхи Дея

Изменилось то, что люди становятся всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь, как сказано в одной мудрой книге.

Александр

Ну да:
Нам всё твердят - собою надо оставаться,
Но в жизни выгодней не быть. Казаться!
Нужное подчеркнуть... А кому легко.

Александра ***

Да уж)

Александр

С первых, исторических упоминаний(и письменных и устных) о человеческой деятельности в его поведении ничего не изменилось.

Хронит Бронхический

Кругом искусственные ёлки...в лесу - оранжевые волки...недаром ходят кривотолки, про эти струганные...пОлки 😁

Улугбек

Грамматика значительно повысилась, конечно... Когда же нам открытым и верным быть-то???🤦‍♀️🙇‍♀️💁‍♂️

Петр

. А мосты то сводят...то разводят.... Люди гибнут - в мутной той воде… Любят - Душу.... А- целуют тело.

Босяк

Вы знаете,читал книги о жизни 17,18 веков,да ни чего,всё одно и тоже,ни каких отличий нет.

Александра ***

А что за книги?

Босяк

Просто о жизни в то время,давно было,это надо напрягаться,смотреть книжки,если они остались,не хочу время тратить.

Александра ***

Да и правильно. Забей.

Рита

Не изменилось. Однако, наше время ещё беспокойнее. Оно называется «последними днями».

Z*
Z*Ирина*

Много сочинили с тех пор стихов и вспомнили много сказок, в том числе и интересных

Старый Волчара

законы со времен творения не менялись)))
а вот их познание все меньше и меньше((

Лариса Осипова

ну, много что-медицина, транспорт, технологии, роботы появились.... но не люди

Надежда Борисова

Вот откуда им знать, что в 21 веке все останется также, а ведь осталось

Дмитрий Михальцов

Слишком короток "день" человека , что бы суть бытия осознать ....

Дмитрий Михальцов

Это порядок в быту . Вообще - дети это жизнь (поток) , а сама жизнь это хаососимметрия

Александра ***

Согласна)

Дмитрий Михальцов

Так и я не супротив ...🙏😉

Александра ***

🤝

Дмитрий Михальцов

Приятного дня и Солнышка в Душе ☀️

Ха
Хабиб

можно пойти еще дальше, много такого у Чингисхана, Марко Поло

Александра ***

Какого?

Ха
Хабиб

прекрасного!

Александра ***

Замечательно

Ха
Хабиб

о да!

Александра ***

👌

Антонио Гареев

Как было замечено - мир не изменился со времен Адама и Евы.

Александра ***

И кто же это помнит времена Адама о Евы интересно?

Антонио Гареев

Читай Библию

Zаиц Харофый

Кто ж сей пиит? Кому по морде за столь позорный стИха слог?

Zаиц Харофый

Иль он, собака занемог, учуяв свой финал печальный?

Юрий Котляров

Хоть в этом плане нам не страшны изменения ...🖼