Наталья ****

Дочь, после изучения картыСССР и Германии спросила: " А что, Гитлер карту не виделперед тем как напасть?"

Ответы
Александр Брехов

Да наши дети очень мудрые:).....почему то очень многие из врагов наших "карту не видели"......я даже к слову вспомнил слова одного Кавказского вождя,воевавшего с Россией в середине 19 века (блин я совсем тупой и забыл имя его,хоть оно и очень известно:( ),которого в конце концов взяли в плен,и отправили в Сибирь.И по дороге в Сибирь,пока он ехал в неё,он по степенно стал удивляться очень сильно тупости своей,он постоянно стал спрашивать себя "и вот с этой странной я стал воевать?Я был сумасшедший"-говорил он......к сожалению сумасшедшие еще не перевелись в мире нашем:(

Наталья ****

Забавная история.Для многих,походу ,Сибирь призрачная страна,которую все хотят...

Александр Брехов

Это кстати говоря реальная история....тот кавказский вождь отбыв наказание в Сибири,стал потом верно служить России,он всё таки был умным человеком,в отличии от многих "современных покорителей"

Наталья ****

Надо полистать ...

Александр Брехов

Вот забыл я его имя:(....очень известное имя:(. Вообще старческий склероз одолел меня:(

Наталья ****

Вспомните,напишите.

Александр Брехов

Хорошо:)его звали Имам Шамиль:),вспомнил я:)

Наталья ****

Спасибо,поищу .

Алексей Юрьев

Гитлер очень испугался, когда Сталин в 40м полез в Румынию, это же источник нефти для Германии. План нападения создавался в обстановке паники, которую бесноватый старательно распространял. Каких размеров армия СССР немцы, как ни странно, просто не знали. Они думали, что войска приграничных округов-это вся армия, а восточней Днепра войск нет. Задачу они ставили так: разгромить у границ, не допустив отхода вглубь страны. Действия немцев в начале войны производили впечатление безумной отваги, а они просто не знали, с чем столкнутся дальше.

Наталья ****

Они и действительно не знали...

Илья Кирсанов

А вы не объясняли дочери, почему Сталин не выступил перед народом 22 июня? А выступил первый раз только 7-го июля? Почему за полгода, отдали территорию больше Европы? Почему Сталин в 41-м и 42-м, посылал делегации и готов был заключить мир на любых условиях? Армия СССР к началу войны составляла 3,5 МЛН, на западном направлении. В войне погибло коло 25 МЛН, т.е 7! армий 41-го года. Вот покажите ей карту еще раз и объясните, что размер территории иногда разбивается о глупость и хамство руководства страны.

Наталья ****

Вы сами то поняли,что сказали?Может пусть, большие дяди сами разбираются?

Илья Кирсанов

А что такого? У меня две дочки. И старшей, ей 11, я объясняю историю СССР, вот так наглядно. Показываю карту, рассказываю о гражданской войне, коллективизации, Отечественной войне. Наглядно, с интернетом. Хотя мы живем за границей и она если и приедет в Россию, то туристом.

Наталья ****

В таком случае ,вам респект.Но "я один вещь скажу,тока вы не обижайтесь",я просто скопировала ,забавный пост.

Илья Кирсанов

Ну не знаю в чем его забавность...

Наталья ****

В детской непосредственности,не парьтесь...

Амангельды Ахатов

Видел все он.Все понимал и видел. Но верх взяло понятие, что они как раса выше всех. И миллионы людей погибли от пуль и голода. Есть теория,что войны нужны, а то идет перенаселение.Это просто катастрофа для будущего поколения. В мире не хватает хороших инженеров,рабочих,ученых.Потому самое страшное.что есть в этом мире-это когда человек убивает другого человека. Битва должна быть только - спортивной.

Наталья ****

Респект!

Амангельды Ахатов

Пожалуйста.И привет Вашей дочуре.

Наталья ****

Обязательно.

@Lexprotesor Ivanovici

Ребёнок видит то, что видит, благодаря своему мировозрению! Только, если вспомнить Суворова, то воевать надо ни числом, а умением! Плюс исторически доказанный фактор патриотизма! О котором предупреждал сам Отто Биссмарк, чтоб не воевала Германия никогда против России!....

Наталья ****

!!!

@Lexprotesor Ivanovici

Да, Натали, история - мой любимый предмет в школе!...

Наталья ****

А можно в двух словах.При каких обстоятельствах,Россия могла проиграть войну?

@Lexprotesor Ivanovici

Без идеи, веры, любви и патриотизма!!!!

Наталья ****

Спасибо!

@Lexprotesor Ivanovici

Не за что, Наталочка....Рад общению с Вами!

Наталья ****

Мне тоже приятно!

Ал Грохман

Так он был скромный человек и хотел за свою жизнь оттяпать земли только до Урала, а дальше понимал что уже из Берлина до той границы просто доехать будет проблематично уж не говоря о встречах с таежными партизанами, Сибирскими медведями и Снежными человеками

Ал Грохман

Значит вы наверное все время одну и ту же тему про величие России поднимаете, а эти факты мне особо душу греют

Наталья ****

Нет про имама ,до вас сказал только один человек.А за державу гордость,да....

Ал Грохман

А про то что когда от России откололись 15 республик , а она так и осталась шестою частью суши на Земле я говорил?

Наталья ****

Не,этого не было.

Ал Грохман

Ну тогда вот это уже еще сказал.

Александр Дикий

Фильм Заберите своих мертвецов...Там старенькая фрау..с внучкой приехала на встречу с копателями...они как бы нашли её мужа...И вот идут они по раскисшей нашей грязи чавкая ботиками...и внучка недоуменно спрашивает...Бабушка а что забыл дедушка в этой стране.....

Александр Дикий

Не... у Вас не правильное представление...красные копари...это в основном бывшие чёрные...только легализовались...Не есть конешно и уроды...костры минируют...но кто они...красные или чёрные бывает уже знать и не нужно)))) Вы думаите на чёрный рынок попадает всё только от черных копарей?))))))

Наталья ****

Мое представление,вообще очень поверхностное.У Бушкова книга есть,потрясная.Ну и фильмы ,типа,мы из будущего.

Александр Дикий

А как называется?

Наталья ****

Не помню,загуглите.Мне сложно судить,о подлинности изложения,но понравилось .

Александр Дикий

Ща. Спасиб)

Олег Плохотник

Под ним вся Европа была ,она же на него работала . Фины ,Италия,Чехия поставляли оружие . Румыния, Словакия,Сербия,Италия и практически вся Европа людей и предприятия для фронта работали. Как говорил один шутник У Гитлера люди закончились.

Наталья ****

Вообще то ,конечно,он многого добился...

Олег Плохотник

Это да ,ему очень помогали Англия и США до 39 года.

Купилэн Tathareth

Вдел он все.Просто думал,что они-такая великая нация,что и русских(которые у них оссациировались с собаками и вообще никем)они с легкостью победят.Но у русских...Так бы и случилось,но у русских огромная сила воли и духа.

Наталья ****

Это верно...

Купилэн Tathareth

Спасибо

Зинаидатюрина(Брезгина)

Не обратил внимания из-за завышенного самомнения. Как же арийская расса. Самая,самая умная и сильная. А русскую пословицу не знал. Что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. На эти же грабли и Америка.

Наталья ****

Непредсказуемые русские,так коварно обмануть...

Мат Рос

Гитлер собирался захватить только европейскую часть СССР. До лета 1943 года это было вполне осуществимо. Крах операции "Цитадель" (Курская Дуга) поставили на его планах окончательный крест.

Руслан Шеремет

нет он прекрасно всё видел, но просто не дано было. Война нам за грехи наши, если не поймём и дальше будет снова кровь. Есть вещи когда милость уже не может покрывать злодеяния.

Lev Alex

Этот вопрос многих занимает, даже ребёнок понимает, что пропасть на просторах нашей Родины может даже хорошо вооружённая армия такой большой страны ка4 Германия!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Кирпа

Специалисты просчитали,что если бы Гитлер не был самонадеянным,и не сделал несколько грубых тактических ошибок,то карта Германии заканчивалась на Курилах.

Ольга Якина (Карташевская)

Не бывает случайных случайностей. На него много умнейших людей работало. Нас защитили.

Николай Богомазов

Наполеон тоже не видел наверное. Гитлер через 129 лет повторил. 129 лет во всём сходится. От года рождения, приход к власти, начало и конец воин и год смерти.

Валерий Еремин

В фильме Блокада в первой серии. Гитлер сказал_ из Украины надо сделать буферное государство. Посмотрите фильм еще раз. Может о чем нибудь задумаетесь

Йорик Сибирский

Смешно но печально то,что многие дети,достаточно большие очень плохо знают историю!!! Им просто сейчас , не дают те знания ,которые нам преподавали!!!

Наталья ****

По поводу образования,очень грустно...

Йорик Сибирский

Согласен

Валентин Поляков

Посмотрела бы она на карту Индии, например, или Китая, и сравнила размеры этих стран с площадью Британии! А ведь англичане и тех, и других победили...

Наталья ****

Хороший пример...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А при чём тут территория? В одной только Москве проживает 5 населений всей Монголии,зато в одну Монголию может поместиться пол западной Европы

Наталья ****

Капец,это вопрос ребенка.Вы че такие агрессивные???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Где вы усекли агрессию?

Наталья ****

Вас ,по ходу,дети обидели...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По ходу у меня вообще чувство обиды атрофировано,а детишки порой просто удивляют,мы в своё время гораздо больше их знали,хотя небыло такого доступа к объёму информации как сейчас,потому,что сегодня телефоны умней своих обладателей

Наталья ****

Вообще,да...то бы образование,да с этими возможностями...досадно...

Нина Шикина

Мы победили не потому,что у нас территория огромна,а потому,что поднялся весь народ на защиту этой огромной территории,называемой Родиной!!!

Наталья ****

Разве, кто то спорит...