Гриша

чем молитва отличается от стремления?

Ответы
Larisa Fedorova

Молитва-- это разговор с Богом о благодарении , что Он даёт нам возможность отдыхать ночью для восстановления сил и действий для следующего дня, много о чём мы Его благодарим и просим прощения за свою нерадивость. Мы просим благословения для себя, близких и знакомых, а также за свою страну и народы, оказавшиеся в трудностях, чтобы Бог примирил, насытил и дал разум в поступках.Молитва бывает сердечная и слёзная, частоты которой мгновенно достигают объекта. Сейчас давайте всем миром молиться в 6 утра, 12 дня, 18 вечера и 24 ночи за свою страну, которой как никогда трудно.

Валентина А

Молитва
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)

Жамал Ахмеджанова

Стремление -это когда ты чего хочешь достичь,если сильно стремишься то обязательно достигнешь.А молитва -это святое ,то что у тебя в душе ,пересказать очень трудно.Молятся не только за себя ,но за людей которых любишь,молятся когда просят прощения у Всевышнего,только он может нам все простить и душе после молитвы такой покой .....

Натали Цыбульская

да ничем. В каждой молитве человек высказывает , что у него на сердце .и изливает свою душу. открывая свои стремления и желания Богу." не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом." Филлип 4 --6

Ирина Мишина

Молитва оформляется конкретными действиями психической способности сознания: человек размышляет и разговаривает с Богом (Я - с Богой). Стремление - состояние чувств, которые подчиняются способности размышлять.

Виктория Арагон

Отдаешь свои стремленияина волю божью и принимашь любой исходя, как правильный, сладилось все по твоему или нет..и тем избегаешь разочарования.Останешься спокойным , думаешь и решаешь аопростсвой по другому.

Игорь Кабанов

молитва- стремление получить что-то в обмен на....просьбу.вывод -молитва :способ стремления. неактивный и неконструктивный.бывает, по неизвестным науке: но известным богу причинам,очень эффективным....

Владислава Доник

молитва тогда, когда больше ничего не можешь сделать и ни кто больше не в силах помочь, а стремление тогда, когда ты можешь добиться поставленной цели своими силами или вместе с чьей либо помощю

Наталья Попова

Стремление это нажива Молитва ближе быть порывы И боль души своей излить ведь чистыми хотим мы быть И если Бог к тебе прийдет то счастье вмиг тебя найдет! А деньги это есть и пить но нелюбить!

Сергей Ларичев

И все-таки, рядом они

Va
Vassiliy

когда ты стремишся значит ты что то для этого делаешь а когда молишся то ни чего не делаешь а только ждёшь и надеешся что кто то должен за тебя сделать так вот ни кто ни кому ни чего не должен

Кононенко Наталья

При стремлении - все средства хороши (вспомните: цель оправдывает средства: далеко не надо ходить - события в Украине). Молитва - это во имя жизни во благо, а не на погибель целой нации.

Анна Иванова

Молитва - это просьба помощи. А стремление - это что-то другое. Молитва всегда начинается с прославления и благодарности за хорошее, что есть сейчас. Потом уже можно и просить помощи.

Дмитрий Лучик

тем, что в первом случае работаешь языком, а во втором всецельно умом, сердцем и душой, энергия которых выплескивается через самый лучший инструмент, которым мы владеем - наше тело 😉

Юлия Вафина

Раз задаете такой вопрос - сами понимаете. Стремление - принятие самостоятельных действий к осуществлению. Молитва - пассивное действие - сделают за нас! а мы помолились - и хватит.

! Перизат !

Молитва это обращение богу с просьбой, а стремление это действие, которое вы выполняете, чтобы ваше желание сбылось, иначе говоря, стремление -это некое дополнение к молитве!:)

Светлана Керн

Наверное!

! Перизат !

Для меня это так:)

Светлана Керн

Правильно!

Варвара Лебединская

А тем что делать ничего не надо, помолился, попросил у Господа чего надо и сиди не суетись, жди... А при стремлении придумываешь и испытываешь способы достижения желаемой цели.

Larisa Schepeleva

в молитве мы возлагаем надежды,что будем делать что-то с помощью Бога ... а стремление показывает нашу самоуверенность ..и никто мне нужен- я сам с усами

Витяй Скромный

молитва - надежда на Всемогущего Бога, стремление - надежда на не совершенного себя. в обоих случаях ожидается действие, иначе просто ложись и умирай.

Анатолий Ростовский

1е это поиск воли Божьей, а 2е возможно исполнить желание своего сердца, хотя и в молитве человек может просить по стремлению сердца, не ища воли Бога.

Таисия Питерская

В молитве ты выкладываешь свою душу, всё то, что наболело...А стремление - это просто цель, направленная на что-то конкретное и для тебя необходимое.