Ан
Анастасия

Вопрос для тех, кто проводил лето в деревне. Что Вам больше всего запомнилось из этого периода?

Ответы
Олег Исмагилов

К сожалению, Асч, я летом занимался покатушками ... и про красочную жизнь в деревне я не смогу что-либо рассказать, хотя я побывал в Хакасии, Красноярском крае, на Алтае и Азовском море и проезжал (проездом) через дерени, села, поселки, станицы( я понял города не интересуют) и могу с уаеренность сказать люди работают, отдыхают, живут и радуются жизни.. и правильно делают, ведь жизнь дается человеку один раз и нужно радоваться каждому дню ... Береги себя и близких. С ув.

Ге
Геннадий

Сенокос, а ещё пастухам помогали, бегали у реке купались, пескарей ловили банками, и на удочку тоже, га сеновале прыгали, молоко из под коровы пили , ну и конечно в огороде работы хватало. ))) как же здорово было!, ни телефонов, ни этих игрушек приставочных, сами себе развлечения строили, ходули делали, и т д..

Андрей Родин

Я всю жизнь живу в деревни.только со временем меняются условия жизни и деревня становится более современной .немного городской.Когда был маленький жил в деревянном доме,а сейчас живу в духкомнатной квартире пятиэтажного дома,только работать езжу в город

Ма
Маргарита

Как плавали в речке, пережидали дождь в стоге сена, ходили в поле за горохом, за кукурузой, качались на самодельных качелях. подвесных к дереву, играли в карты и ели яблоки, а также как бегали босиком по лужам и мыли ноги ночью у колодца холодной водой.

Калиниченко Игорь

Нет, деревня это не то что я люблю. Я , урбанист. Ташкент, Горький ныне Нижний Новгород, Питер . Я инженер-электронщик. Что мне делать в деревне? А, кишлаки это вам не снилось. Как и юрты в Киргизии. ... наверное многие слышали про кумыс... типа молочного пива из под кобылы... Видели бы в каких кожаных мешках это делают реально, там тараканы сдыхают.

Lady Winter 🇷🇺

Природа, просторы, свобода. Бабушкин огород и большой сад. Потрясающей красоты восходы. Коровы, гуси и маленькие козлятки)) Сенокосы, толпа ребятишек, наши проказы)) и огромное звездное небо по ночам!

Та, Что Грезит

сбор полевой клубники, сенокос и поездки с сенокоса на самом верху воза с сеном, полоскание белья на речке, родники с чистейшей водой. Еще живой дед и такая молодая бабушка. Яблоневый сад.

La Testa

Это супер ощущения не передаваемые, воздух атмосфера звуки, закат, песни петуха. Эти поля, река, огород, соседи.. Ух.. Но когда прихожу на штучно озеро вспоминается с детства случай

La Testa

недавно мы виделись с ней в деревне вспомнил эт ситуациюю она с улыбкой эту историю вспоминает, спонтанно она придумала такое...

Ан
Анастасия

У Вас не только дружба с ней, наверное

La Testa

дружба, останется.. сейчас нам за 30.. как мне.. она замужем

Ан
Анастасия

просто спросила

La Testa

а я ответил... это было в начале 2000... примерно лет 16 назад

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я в начальной школе жил, в доме что от бабки отцу досталось.Каждое лето там проводил. Район с частным сектором и рекою. Почти как деревня. Запомнились козы что постить приходилось

Ан
Анастасия

каждый день, наверное, и в жару....

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну так конечно каждый день. Они умные животные ,один раз сами ушли постись,и потом пришли рогами биться об дверь,дверь тоже рогами открыли как- то

Ан
Анастасия

а других воспоминаний нет? игры с детьми, купание, грибы....

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет ,я не с кем не играл на каникулах,друзей не было,только во время учёбы дома были приятели

Ан
Анастасия

почему? мало детей было в деревне? я помню, у нас, минимум человек 20...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я ни кого ни знал и не с кем ни играл.Читал книги ,играл в приставку ,бегал по крыше,играл сам с собой.Когда приходил домой ,то играл с подружками сестры

Михаил Тымчук

Куча детей возле моей дачи, приехавших из разных мест, целыми днями играющих вместе и орущих. Никто не соблюдал никаких правил и никто не заболел коронавирусом...

Иван Петров

я живу на севере Камчатки и как можно назвать мой ориал обитания, если природа вокруг меня....ахаха) бывал в городах и...да как вы там живете?

Ан
Анастасия

Был бы дом, жила бы в доме

Иван Петров

👍🤝 по мене...если сильно хотеть, то то все сбудется

Ан
Анастасия

Надеюсь

Иван Петров

верьте...Надежда умирает последней

Шепот

Речка,канатный мост,козы,кролики,запах сена,луг с васильками и ромашками,свежий бабушкин хлеб из русской печи,малина и парное молоко)

Оксана 🐉

Я почему-то таких не люблю, Таш))

Шепот

А я обожаю))

Оксана 🐉

У каждого свои вкусы))

Шепот

Таки да)

Оксана 🐉

И нужно уметь уважать их))

Niemand Против Войны

Да всё, мадам. Это была довольно глухая деревня, а мне глухие места нравились с детства. Лес, рыбалка и всё такое. Ну и друзья-подружки.

Борис Толстошеин

да все....утро - парное молоко с хлебом из печи....купание в пруду...ну и т.д.....а главное это был такой кайф.....неповторимый....

Александр Кишинёв

В этом году было очень жаркое лето. А я не переношу жару. Приходилось несколько раз на день принимать холодный душ.

Рафаиль Канюкаев

Большой урожай косточковых: вишня, слива, абрикос, бахчевые, клубника и другие ягоды, сейчас виноград радует

Владислав Крашенинников

Как бегал за индюком,который раздувал свой синий мягкий клюв и богатый лес у деревни большими боровиками!

Ол
Ольга

Вкусные раки - в реке ловили, парное молоко, яблоки с дерева и огурчики прям с грядки - они аж сладкие.

Ан
Анастасия

Тоже всё это было 🙂

Ол
Ольга

И люди там гораздо добрее и отзывчивее.

Олег Блинов

Я, на данный момент, большую часть жизни провёл в деревне. Тут хватает как хорошего, так и не очень

Ирина Славянка

Я в детстве там жила. Купалась в пруду, ходила в лес за грибами и ягодами. Зимой на лыжах каталась.

Сергей Никифоров

Луки-стрелы, сбитые коленки-локти, карбид взрывали, стадо пасли, кнутом щёлкали- много всего...