Наталия Вовк

Как бабочка-монарх понимает, куда лететь?

Ответы
Василий Дрозд

вот например, садится ко мне в машину соседка. и как я понимаю, чего ей сегодня хочется?. да очень просто. по запаху.

Анатолий

А как бабочка-капустница вдруг оказывается посреди моря, в тысяче километров от ближайшего берега?

Михаил Мизеров

по запаху. Самцы и самки могут найти друг друга по запаху за 20 километров

Наталия Вовк

бабочка монарх Danaus plexippus – самая знаменитая бабочка из тех, что летают с континента на континент, как перелетные птицы. Из центральной Америки в Северную, в Штаты, при чем в диких количествах – миллионы экземпляров. Но по-большому счету никто не знает, почему она это делает и как понимает, куда лететь. Нет у науки пока ответа.

Ирина

бабочки обычно летят на свет или на цвет, на вас никогда не садились?

Светлана Спицина

бабочка крылышками бяк бяк бяк, а за ней воробышек прыг прыг прыг.....

Сергей Соседка

Как и футболист,он же знает куда бьет,или может думает ,что знает

Niemand Против Войны

Всех непонимающих давно отсеял естественный отбор, мадам.

Наталия Вовк

Бабочки-монархи, как и птицы, ежегодно преодолевают очень большие расстояния. Странность заключается в том, что этот вид бабочек живёт не более шести месяцев, поэтому за свою жизнь каждая особь совершает лишь один перелёт. Откуда они знают направление полёта?

Niemand Против Войны

Ишо раз, мадам: все незнающие давно вымерли и остались одни знающие.

Володя

По моему никак откуда запах ,её интересующий ,туда и .........

Сергей Богатов

Наверное,есть какие-то врожденные органы радиолокации.

Наталия Вовк

наверное

Сергей Богатов

Еще в детстве видел фотку в журнале "Наука и жизнь",где этих бабочек просто мириады,как гнуса в Якутии.

Три3Ло Zloe

Мон Арх - одно высшее - она не понимает - она ОЩУЩАЕТ.

Де
Дерсу

У ней в программе ее маленькой жизни это заложено.

Наталия Вовк

может быть,а кто программу эту программировал?

Де
Дерсу

Тот же самый, кто внутри женщины из крошечной яйцеклетки, формирует пол, рост, цвет волос, глаз и множество других отличий будущего человека!

Тима

Как вы понимаете для того что бы жить надо кушать?

Не
Некто

Наверное, у бабочек есть природный радар - усики...

Василий Тимощук

ориентир по по магнитным потокам и ветру Земли ...

Наталия Вовк

спасибо за ответ

Василий Тимощук

не за что ...

Nick Moslem

А только эта бабочка понимает,а все остальные?

Эдсон

Смотрит где монархия свободна, туда и летит

Vi
Viki

Так же как и капустница)))🦋🦋🦋

Яду Хари

Параматма в каждом сердце живого существа

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Как летом роем мошкара. Летит на пламя..."

Беатрис

я словно бабочка к огню.......

Марина

Так же как и человек, понимает, куда идти