Лина

Учись преуменьшать, а не преувеличивать свои проблемы. Для нашей психики, которая сама в этом деле ничего не смыслит, лучше слышать, что проблема пустяковая, нежели гигантская. Почему бы нам не перенаправить свое обличающее жало и не обесценить обесценивающие нашу жизнь проблемы?

Ответы
Николай Александрович

В западной цивилизации существует целая индустрия психоаналитиков,с огромным оборотом денег,до 800 долларов за час.И именно на основе освобождения человека от проблем психики любого рода за счёт их излияния специалисту,не запрятывания их на задворки сознания.Откуда они и отравляют вам жизнь одним своим присутствием,токсичностью.Главная задача психоаналитиков просто слушать,а пациентов выговорится.Это очень помогает,знаю по себе.Попробуйте,и у вас обязательно изменится точка зрения на достижения релакса,то бишь душевного равновесия.Освобождение от проблем,не манипуляция с ними.

Натали

Что попробовать, найти психоаналитика?

Николай Александрович

У меня была депрессия,дело было в 80-х.Ясно что никого сервиса не было и я пошёл к психиатору.И когда он сказал-слушаю вас,я ему рассказал о всех своих проблемах с душевным настроем.Он так и не и понял зачем я пришёл,сказал де-самокопание...т.д. и всё.Но у меня настроение изменилось радикально,это и явилось релаксом.Понятно,что психоаналитик не будет только слушать и брать деньги,Он как-то с вами будет что-то решать,но не это главное.Повторю,главное выговориться,может не раз.Это все давно понимают."Поплакаться в жилетку".Не зря так говорят.

Натали

Плакать предпочитаю в одиночестве

Николай Александрович

Непродуктивно.

Натали

Мне помогает.

Володя

Ленин и Крупская познакомились ещё в 1893 году в Санкт-Петербурге на тайном марксистском кружке. Постепенно подружились, сблизились. У обоих мозги были забиты политикой и революционными идеями. Так что, поговорить им было о чём. Но за этими разговорами мало-помалу они начали приглядываться друг к другу и с другой стороны. Особенно чувства были заметны у Крупской.

Николай Дубинин

...природа человеческого ума такова, что в нем нет функции убавлять и делить, есть только функция прибавлять и умножать. Это нужно учитывать, если мы хотим контролировать процессы в нашем уме.

Лина

так учат нас учат и вечность обещают и Рай, а мы....

Николай Дубинин

...во все времена были способные ученики и ...не очень.

Лина

Душа знает, разум предлагает варианты)

Николай Дубинин

...подсознание в один момент может отменить и отменяет все варианты, что предлагал, предлагает и предложит разум. Душа не соприкасается ни с чем, потому что она абсолютна безгранична.

Упс

Тут такое дело - чтоб проблему решить в ней надо начать разбираться. А для этого желательно бы по идее смотреть на нее максимально объективно.. Или нет? 😁

Лина

привязать тряпку и пусть по ней стекает и не капает)

Упс

Кто-то у нас тут чересчур хитренький 😁

Лина

беспроблемный))😉

Упс

Более чем уверен что кран у вас в порядке 😁🤪

Лина

а то...рациональное применения мозга обеспечивает стабильность во всех сферах жизнедеятельности)

Al
Alen-No-Delon

У меня другое мнение--- Не стоит надеяться на меньшее... В любом случае оно будет меньше большего... Подними планку своих желаний и ты перепрыгнешь Бубку...

Романа

Нет, я не согласна) Если недооцениваешь проблему, то, соответственно, не принимаешь должных мер к её устранению. Последствия могут быть трагичными.

Лина

трагичными они могут быть и от переоценивания, поэтому встречать проблемы надо как должное, а не из ряда вот выходящее)

Романа

Согласно. Реально надо смотреть на вещи. Не закрывать глаза, но и не паниковать. Просчитывать все возможные варианты развития событий и принимать предупреждающие меры.

Natalia Kendesh

Верно

Tony † Ae 😈

Так это не новость, главное не довести это преуменьшение до полного забвения и продолжать жить с проблемой, которую можно было бы решить)

Лина

😀

Alone In The Dark

НУ вот совсем случайно - образно - пилил я дрова и хуякс ногу отпилил)) И мол - да хуйня мелочь, перевежу да полежу чтоль? 😁😀😃😄😁😆

Лина

Нет, надо упасть и полчаса в горе побиться, чтоб пару литров вытекло крови, а потом подождать, может найдут, а уж после ползти перевязывать)

Alone In The Dark

А значит я не потеряный еще)) 😆😁 Ибо когда чё то такое случается - я с монолитной рожей иду к телефону))) Доступно объясняю, а потом делаю работу над повреждением)) 😆😀

Лина

А кому доклад делаете?

Alone In The Dark

Я чёто не понял)) 😆 Либо в скорую звонить))) Либо я не знаю в похоронное - сразу заказать местечко)) 🤣😃

Лина

Не правильно, сначала надо завязать, потом все дела)

Alone In The Dark

Ну при таких обстоятельствах лучше пусть ..... у каждого свой страх кто кого))) Пусть попаникует для начала))

Игорь L

но есть масса кадров, которые стремятся чужую проблему раздуть. Есть в них деструктивное начало, видимо

Лина

однозначно это засланники тьмы😅

Игорь L

да не, научидись цинизму с ранних лет, видимо)

Лина

я пошутила

Игорь L

ок)

Сергей Пучков

знакомая должна банку большую сумму!как бы приуменьшить эту проблему!она растет с каждым месяцем!

Ragner Torkinsson

Сознание если изменить в перспективном свете, то и проблемы уже не будут проблемами.

Sp
Sp405

Преувеличивать как раз надо. Если недобдишь - жди трагедии, поэтому лучше перебдеть

Александр

если проблема не затрагивает вашу безопасность, то можно ей не придавать важность

Лина

а если затрагивает, то важность лишь усилит её)

Александр

нельзя игнорировать то, что напрямую затрагивает безопасность

Лина

я не сказала игнорировать, я сказала без паники)

Александр

то есть разумно

Лина

таки да)

Ильназ Ахтямов

ДА, а ещё говорят, что наш мозг принимает решение раньше, чем мы это поймём.

Лина

Он вообще позволяет думать что мы что то решаем

Ильназ Ахтямов

а на самом деле

Лина

Марионетки с завышенным самомнением

Ильназ Ахтямов

так, А кто наш мозг тогда.

Лина

Не знаю)

Котя (Он))

А инстинкт самосохраненич уже отменили у вас?"Тогда мы идем к Вам!!))"..

Лина

и как вы считаете у большинства сейчас так?

Котя (Он))

К сожалению-не так...кому-то неймется качать наши внутренние маятники до критических амплитуд😒

Лина

вот вопрос и говорит о том, что не надо паники и лишних амплитуд, держимся и наблюдаем))

Котя (Он))

Мне показалось,что в вопросе другая крайность предлагается..

Лина

перекреститесь и прочитайте снова)

Светлана

В жизни вообще нет проблем! (Есть лишь ситуации которые нужно решить)

Лина

😁

Игорь

Верно, Тенистая. Но люди не склонны понимать непонимаемое. Увы!))

Лина

Да, они такие

Игорь

Ещё есть шанс, как считаешь? Успеем?

Лина

если пришествие Христа опередит пришествие Антихриста)))

Игорь

Сатанисты опоздали, однозначно! Попытки конечно ещё будут, но это как мёртвому припарки.

Лина

😇🙂

Виктор Правдин

Обесценивание проблемы ведёт к обесцениванию её решения.

Лина

Не думаю, обесценивание даёт возможность рассмотреть варианты

Виктор Правдин

Верно! Не думаете.

Лина

Так и знала что прицепитесь, продолжить разговор больше нечем, запас мозга исчерпан😀

Виктор Правдин

Сочувствую вам.

Лина

А я вам) перевод разговора с обсуждения на личность, первый признак тупости))

Яду Хари

бросая камень в воду, каждый раз попадаешь в центр круга

Илья Ижемцев

А масло мысленным сделать?))) Ура))) Даешь)))) И все-такое)))))