Мишка Рыболов

Почему Вас с бывшего Сов. Союза интересует иностранная музыка дальнего зарубежья , а не своя , на вашем языке , Вы же всё равно не понимаете о чём они поют , а может они вас ,,хают ,, ?

Ответы
*** ***

Я читала переводы некоторых зарубежных песен - там , в некоторых , и в самом деле , ТАКАЯ ДРЯНЬ ...И очень хорошо , что мы не понимаем - это своего рода защита души от негатива , ибо искусство оказывает именно на душу очень мощное воздействие . Мы и сами не понимаем , какое счастье в том , что у нас была СОВЕТСКАЯ ЭСТРАДА !

Александр Шашерин

Ну вообще музыка универсальный язык, передающий эмоции, слова лишь дополняют смысл этим эмоциям. А нормальные люди либо переводят сами, либо читают переводы, чтобы понять, чтобы переживать

Марина

Нас интересует хорошая музыка. И русские песни, песни военных и послевоенных лет, тогда песни были наполнены смыслом, в них была душа. Чего в современных песнях почти не встречается.

Анатолий Тиматков

Я слушаю только музыку, песни предпочитаю свои - советские, потому как современные "песни" они не поются. даже под рюмку и в компании... Вот как-то так!

Александра Урса

Знаете...иной раз лучше и не понимать о чем поют.)) Я меломан, я слушаю музыку приятную для слуха, не задумываясь о тексте.

Sergio Ghost

В большинстве случаев смысл понятен даже на слух ( если речь идет об англ)

Мишка Рыболов

Ирочка , ведь не все такие вундеркинды как вы , чтобы англ. знать , надо проходить курсы

Sergio Ghost

Я и немецкий в школе учил...

Мишка Рыболов

И что вот ? А знаете что в немецких песнях чуть ли не во всех слово сочетаниях со словом - говно -SCHEISSE , так может и в англ. тоже всякое может быть . Наши русаки быстро запонимают матерный немецкий , также и немцы наши маты

Violetta Polity

когда слушаешь свой текст, то начинаешь думать, а когда ничего не понимаешь - начинаешь отдыхать.

Это Я

Во-первых, все мы понимаем. По-вторых, слушать надо то, что нравится, а не то, что "сделано у нас"

Это Я

Забавно ) Я тоже, говорят, что-то могу во сне произносить, но чтобы вставать...

Мишка Рыболов

Вы ещё молодая и красивая , а будете по старше , тогда со мной и согласитесь

Это Я

Уж точно не соглашусь )

Мишка Рыболов

Ладно , вас трудно убедить , спокойной ночи

Это Я

и вам)

Ел
Елена

да им также нет никакого дела до нас, как и нам до них, музыка есть музыка, она вне политики

Rima Kravcenko

все слышим .что предпочитаем.лично мне-иностранная-по боку.лучше советских песен нет

Ирина

Прямо нас и хают)))очень люблю их музыку,и музыка и голоса у них лучше

Мишка Рыболов

Даааа , Вы чтооооо ?

Ирина

думаю. что такие звезды мировой величины . как Тина Тернер. Анастейша. Стинг. Роксет и другие не будут петь непристойности со сцены)) хотя бы потому что это мировой уровень

Раушан Тулендиева

Меня интересует и своя, и зарубежная, тем более, что они нас не хаба

Nightfury: Во Мне Живут Два Человека,две Абсолютно Разные Души!одна Не Может Жить Без Света,другая-Любит Темноту!

слушать надо то, что нравится, а не то, что "сделано у нас"

Тамара Гончарова

А Вы С какого Союза? Европейского или Еврейского?

Мишка Рыболов

Да нет , вы не правы . Деньги никак не могу обменять , курс растёт . Вот приезжаю и на проценты гуляю

Тамара Гончарова

Как это по-русски - ДА НЕТ!

Мишка Рыболов

не понял вопроса

Тамара Гончарова

Цитирую: Да нет, вы не правы... Немцы не сходят с ума от таких ответов?

Мишка Рыболов

нет , им всё равно

Майя Башмашникова

для восприятия музыки важнее мелодия,а не слова

Ел
Елена

И это сказал тот, кто сам живёт не Западе.

Ел
Елена

Ну так слушайте на здоровье.

Мишка Рыболов

Вот и слушаю. Её ещё в 41 году исполняли когда шли солдаты на Москву , наз Если вы солдаты

Ел
Елена

Вы что, приверженец фашизма?

Мишка Рыболов

Эта песня народная . А фашизм создал Гитлер

Ел
Елена

А, ну тогда нормально.

Кузнечик Кузя

Ну и пусть хают, зато так талантливо

Таирия

Созвучие ритмики текста и мелодии.

|_Janara S_|

не слушаю то, что не понимаю

Мишка Рыболов

молодец !

|_Janara S_|

)

Lana

Искусство не знает границ

Маргарита Гракович

замечательное замечание