Дмитрий Рай

Говорят, что...В Библии написано, что спасутся всего лишь 144 тысячи праведников за всю историю человечества. Нет смысла жить по заповедям, если шансы на выигрыш в этой «лотерее» так ничтожно малы.

Ответы
Шэф Лёлик

Обратимся к Библии: "Возлюби Бога... сия есть первая... Заповедь; вторая же... возлюби ближнего... как самогО себя; на сих двух Заповедях утверждается весь Закон..." (Матфей,гл.22,ст.38-40) "Если будешь... исполнять всё, что Скажу тебе и сохранишь Завет Мой, то вы будете у Меня народом Избранным... царственным священством..." (Исход,гл.23,ст.22) Если есть священники, то должна быть и паства! (прихожане) "Сын Человеческий дошёл до Ветхого днями... и Ему (Христу) Дана Власть, Слава и Царство, чтобы ВСЕ НАРОДЫ , ПЛЕМЕНА И ЯЗЫКИ служили Ему..." (Даниил,гл.7,ст.13-14) "Запечатлённых (то-есть, священников) было 144.000 из всех колен сынов Израилевых..." "После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которого никто не мог перечесть, ИЗ ВСЕХ ПЛЕМЁН И КОЛЕН, И НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ, стоЯло пред Престолом и пред Агнцем в белых одеждах..." (Откровение,гл.7,ст.4,9)

Дмитрий Рай

Сударь , обвинять во лжи кого либо не владея достоверной информации может только невежественная натура , вот почитайте- И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Изра-илевых(0ткр.7;/-4).

Дмитрий Рай

Но почему же свидетели Иеговы утверждают именно это , и ещё многое того что идёт в разрез с официальной трактовкой писания ?

Шэф Лёлик

ВСЕ Церкви, как мафия, разделили Библию на части.... и каждый "мутит воду" в своей ступе, создавая своё веро/учение на своём кусочке Библии! (как и банды, орудующие на своей территории...)

Дмитрий Рай

))) это правда !

Шэф Лёлик

😎 😎 8))))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........особенно, если учесть - имеются в виду все праведники и за всё время существования Земли.

Павел Морозов

есть-жить для себя, в согласии с собой-это наверное главное)

Дмитрий Рай

Св. Ерм еще в древности признавался тем Ермом, которому ап. Павел посылал приветствие (послание к римлянам). Родом грек, он проживал в Риме во второй половине 1 века. Принадлежащая ему книга «Пастырь» была известна еще в древности и пользовалась большим уважением в Церкви. Она разделяется на три меньшие книги: в первой изложены четыре видения Ерма, во второй 12 заповедей, сообщенных ему пастырем: о милосердии, покаянии и т.п., в третьей 10 притчей или сравнений, направленных к изъяснению разных истин христианского вероучения. Ерму наставления сообщал Ангел в виде пастыря.

Дмитрий Рай

Св. Папий, епископ Иерапольский во Фригии, ученик ап. Иоанна и друг св. Поликарпа Смирнского. По преданию, он скончался мученически при Марке Аврелии. Ему приписываются пять сочинений под заглавием «Изъяснение Господних изречений», из которых сохранилось только несколько отрывков. Он не ограничивался изучением св. Писания, но и собирал устные рассказы о делах и учении Спасителя и апостолов, основываясь на неписанном предании. Вследствие не всегда достаточной проверки материала, у него встречаются неправильности.

Дмитрий Рай

и далее в геометрической прогрессии , Христианство ушло в Месопотамию Западной Азии , Африка , Европа ,Во II-III вв. христианство начало проникать в деревни. Уже в письме Плиния к Траяну говорится о распространении христианства в сельских местностях. В III в. в сельских поселениях Малой Азии, прежде всего во Фригии, появляются отдельные надгробия христиан.

Дмитрий Рай

odinblago.ru›История Церкви›bolotov_II/16

Павел Морозов

Все это правильно, но...всё это(я имею в видугеографию-малая азия, западная азия, африка, )-свяшенная римская империя.... Европы, как таковой в то время к сожалению еще не существовало...Европа образовалась после падения римской империи. Если вспомните-после нашествия варваров 5-6 век п.р.х. Опять же, если вспомните-то христианство стало гсоподствующей религией в Европе-примерно в 12-13 веках....И то благодаря Риму...Ну и потом-разделение христианства на западную и восточную ветви (Рим и Константинополь) и только потом-крещение Руси....И честно Вам сказать....писания святых отцов-для меня не являются догмой и постулатами..почему? -каноническая Библия, в которую были включены всего 4 писания, в угоду взглядам некоторых святош от церкви. Из всего вышесказанного-Вы имеете рациональное зерно в своих рассуждениях, однако иногда Вы сами себе противоречите и не привязываетесь к конкретным датам-сушествование Римской империи, дате крещения Киевской руси ит.д. Поэтому-был рад с Вами пообщатся. Возможно в моем лице Вы не нашли адепта Вашей точки зрения.

Ирина Тюмень

это ваше утверждение? нет смысла жить по заповедям??? 😮 :?

Анатолий Катунин

Поэтому под машину попадают по разному и разные делают выводы,))

Дмитрий Рай

По разному конечно , но вывод один это смерть . И не только под машину , есть множество вариантов погибнуть .

Анатолий Катунин

Атеист не готов к жизни вечной, зато готов к вечной смерти))

Дмитрий Рай

И что ? А вы готовы ? Странно ! Даже монахи схимники так не когда не посмеют утверждать .

Анатолий Катунин

Они о ней знают)) и верят)) и готовятся...

Тамара Матвеева

Так и так, каждый получит то, что ему предначертано.

Дмитрий Рай

Как это предначертано ? То есть мы роботы с программой ?

Тамара Матвеева

Мы не роботы.Мы сами творим своё будущее, сами выбираем свой жизненный путь. Значит, что наработали, то и получим.

Дмитрий Рай

Ну , вы же сами сказали что нам предначертано , значит всё таки не предначертано , раз сами выбираем ?

Тамара Матвеева

Большая часть человечества совершает поступки, а затем их обдумывает. Человек натура импульсивная. наши поступки и определяют нашу учесть. Может быть богу и известно, как я должна поступить, но выбор все ровно за мной.

Дмитрий Рай

Богу много чего известно , но истина в том что судьбы не может быть в априори , жизнь это некий лабиринт со множественными коридорами , поворотами , закутками , тупиками и т.п. и нам дано право решать кокой путь , какой поворот выбрать в той или иной ситуации , исходя из наших знаний , интеллекта , воспитания , характера и если хотите веры . И то что говорят , что судьба такая... предназначение... , чушь это всё , человек в любой момент может сделать любой выбор , да , который может повлиять на будущий ход жизненных событий .

Тамара Матвеева

С этим я согласна.

Светлана Устюжанина

Это нужно для себя, для совести и чести

Дмитрий Рай

А ! То есть без этого вы бессовестны и не честны ?

Юр
Юрий

а может ты в этот список и попадёшь

Дмитрий Рай

Как это попаду ? Что бы попасть туда нужно быть как минимум святым .

Юр
Юрий

крутись

Дмитрий Рай

))) ну да , вокруг алтаря ?

Юр
Юрий

🍷

Фиона

так оно уже на генном уровне....

Vadim Mahin

Каждый сам делает свой выбор

Дмитрий Рай

Какой выбор ? 000000000001 % из 1 000 000 000 000 0000 , это выбор ?

Vadim Mahin

Смотря кто какие ставки делает на выигрыш . А как жить человек решает сам.

Дмитрий Рай

Ставки ? Вы о чём ? Покупая лотерею каждый думает что этот билет выигрышный , но выигрывают единицы .

Светлана Богомолова

живите в свое удовольствие

О.
Ольга ...

живите тогда по совести.

О.
Ольга ...

А про Арарат,учёные всё же предпологают,что он находится именно там и отправляют туда свои экспедиции,зачем искать того чего нет?

Дмитрий Рай

Я же не утверждаю , человеку свойственно мечтать . У многих как я уже сказал слишком развита фантазия , и поэтому они принимают вымышленное за действительное

О.
Ольга ...

А вы реалист?

Дмитрий Рай

Я философ

О.
Ольга ...

я так и поняла.

Наталья Кардаш

А где же душа и совесть?

Света Дмитренко

не шути

Света Дмитренко

так она же безпроигрышная

Дмитрий Рай

Как это ? В мире на всё протяжении человечества жило огромное количество людей, по подсчётам учёных это более 107 миллиардов человек , начиная 50 000 год до н. э. вот и отнимите 144 тысячи праведников ,остальные в ад . Мы с вами уж точно не попадаем .

Света Дмитренко

есть присподняя

Дмитрий Рай

И я о том же , одно успокаивает что в аду будет много хороших людей )