Зия,бакинец

Сталинград,великая отечественная война,блокада,немцы через репродукторы уговаривают сдаться,обещают всё,комфорт,еду,лекарства,СТАЛИНГРАДЦЫ ЗАПЕЛИ ПЕСНЮ,сперва один,потом подхватил другой,потом другая,голодные,босые,замёршие,но они пели на зло врагу,вспомните,какая песня?

Ответы
Дмитрий Донской

если вы имеете в виду коренных жителей сталинграда - то петь они не могли - выживали,или находились на немецкой теретории.блокады небыло,город был частично захвачен,частично через него проходила линия фронта..а если о солдатах..то там я думаю было не до песен..

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Пестня--"Дойче зольдатен унд дер официрен..."

Светлана Пущина

не вспомню тогда еще не жила