Woman Rud

Как вкусно сварить кофе ??? ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТИК,пожалуйста!!!

Ответы
Алина Гречухина

Рецепты кофе в турке не ограничиваются составом: кофе, сахар, соль и вода. Кто познал и полюбил подлинный вкус натурального кофе, непременно начинает экспериментировать, создавая эксклюзивные вариации напитка. Многим кофеманам полюбился кофе с корицей в турке, когда вместе с кофе и сахаром в прогретую емкость добавляется корица на кончике чайной ложки. Не рекомендуется брать более четверти ложки, хотя, в средиземноморском рецепте содержится очень много ингредиентов: 1 ч. л. корицы, ½ ч. л. тертого имбиря, столько же цедры апельсина и 1 ч.л. анисового семени. Правда рассчитано данное количество на 400 мл, куда полагается столовая ложка кофе и чайная какао-порошка. В Яндексе через поисковик можно найти массу рецептов. Главное- сначала прокалить немножко турку, затем опять прокалить сахар, добавить корицы, грецкого ореха, имбиря, ( я семя и какао не добавляю). Залить водой, доводить до кипения и быстренько снимать три раза, чтобы не убежала пенка. Приятного аппетита!

Woman Rud

Спасибо большое,обязательно возьму на вооружение)))

Алина Гречухина

угостите?

Woman Rud

С огромным удовольствием!! мб мы соседи? Екатеринбург.

Алина Гречухина

Да, совсем рядом -я живу в Минске. но разве это преграда для интернета? Достаточно картинки с изображением чашечки кофе, а остальное_дело моего воображения

Woman Rud

куда сбросить виртуальный кофеек?

Алина Гречухина

alina.grechuchina@mail.ru - это моя почта или правой кнопкой нажать на мою аватарку ннаписать сообщение... вот,нвязалась... я пошутила ,

Кот Рыжов

Кофе с банановым муссом — взрыв энергии
1 банан взбиваем со 150 мл молока в блендере, добавляем 1 ч.л. растворимого кофе или 2 столовые ложки уже сваренного крепкого натурального кофе. Сахар по вкусу, украшаем щепоткой тёртого шоколада. Этот напиток можно предложить гостям в качестве десерта. Очень просто и безумно вкусно!

Кофе с карамелью — от плохого настроения и хандры
Варим карамель — в ковшик насыпаем 100 гр сахара и выливаем 2 ст. л. воды. Медленно нагреваем, постоянно помешивая до светло-коричневого оттенка карамели. Затем снимаем, добавляем пару капель лимона. Варим кофе по любимому рецепту и выливаем в него карамель. Украшаем шапкой взбитых сливок. Напиток богов готов за 3 минуты!

Woman Rud

Хочу еще раз поблагодарить за рецепт и столь грамотное пошаговое сопровождение варки((( очень вкусно и необычно. Буду угощать гостей кофе "От Юрия" Удачи вам.

Кот Рыжов

Рад что пришлось по вкусу.Наслаждайтесь.Обращайтесь еще по любым рецептам.

Woman Rud

и с мясом" дружите?"

Woman Rud

и с мясом" дружите?"

Кот Рыжов

конечно же и с мясом и рыбой и птицей

Валерий Муртазин

Я предпочитаю натуральное кофе,в зернах пропускаю ч\з кофемолку и потом в турку полторы чайной ложки кладу и в турку,потом на плиту,соответственно кип.воду туда пол турки,и начинает закипать,такой аромат!!! просто балдею,ну во время нужно снять с плиты как только начнет бурлить и что бы не облить плиту,вот и вся мудрость,а эти быстрорастворимые так себе...)))))))))

Александр Влащенко

Я обычно наливаю в ковшик воду, ставлю на плитку, и после того, как вода закипела, составляю на другую камфорку и засыпаю чайную с горкой ложку кофе (если на одного-двух человек). Помешиваю, ставлю на очень медленный огонь и позволяю гуще пару раз подняться на поверхность. Через пару минут разливаю по чашкам ☕ 👍

Woman Rud

Спасибо,я также варю.мне уже 10 дней присылают ....есть очень необычные (век живи-век учччись).

Woman Rud

Спасибо,я также варю.мне уже 10 дней присылают ....есть очень необычные (век живи-век учччись).

Кузнечик Кузя

Необычно, но вкусно. Чайная ложка сливочного масла, кладём в джезву и сахар по вкусу, на очень маленьком огне все это варим, типа карамель, потом туда как обычно кофе и воду.. Варите как обычный кофе. В конце. Маленький, с пол ногтя мизинца, кусочек ЧЕСНОКА.. Обязательно. Попробуйте.. Очень вкусно

Woman Rud

++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!

Кузнечик Кузя

Пробовала без чеснока, не то

Woman Rud

утро + Кофе"Вкусняшка от Галы!!спасибо!!

Кузнечик Кузя

Пожалуйста

Кузнечик Кузя

Пожалуйста

Кузнечик Кузя

Пожалуйста

Лера

2 коф.ложечки молотого кофе, 1к.л.сахара. кусочек черного шоколада заливаете холодной водой и ставите турку на маленький огонь, после появления большого пузыря, выключаете и добавляете корицу на кончике ножа . На оригинальность не претендую, но что то в это есть

Woman Rud

Спасибо,обязательно попробую.

Виктор Якимов

В турку сыплем ложечку сахара и ставим на огонь сахар плавиться немного подгорает наливаем холодную воду и сразу насыпаем свеже-молотый кофе доводим до кипения и ложим тончайшую стружечку чеснока кофе отстаивается -всё- готово,Сахар по вкусу.

Woman Rud

?? а кофе пахнет чесноком? Спасибо за рецепт,завтра утром СВАРЮ!

Виктор Якимов

Запаха чеснока нет. Можно в самом конце варки добавить маленькую веточку полыни но это другой рецепт.

Woman Rud

Уже варила.Вкусно. Спасибо!!!

Виктор Якимов

Рад что вам понравилось.

Woman Rud

)))))))))))))

Олег Иванович Яцына

Зерна кофе обжарить на чистой и сухой сковороде, смолоть на ручной кофемолке. Засыпать в медное джазве (турку) с сахаром и небольшим количеством соли и корицы. Залить кипятком и заглубить джазве в крупный раскаленный песок. Томить 3-5 минут.

Woman Rud

Спасибо! осталось раздобыть медную посудину и билет в ОАЭ(там пока самолеты не взрывают!!???!!

Артур Недбайло

Греете воду, не выше 80 градусов. Наливаете в чашку с молотым кофе, добавляете коньяк, ром или ликёр по вкусу. По мере того как Вы отпиваете кофе, добавляете ром опять до полной чашки. Ну и так далее. Может не очень оригинальный, но вкусно !

Владимир Ефимов

В турку - пару ложек хорошего кофе, сахар по вкусу, залить горячей водой и довести до пенообразования - пену снимать в кружки, дать кофе чуть-чуть покипеть ещё и разлить его в кружки, в которые снимали пенку. Особый аромат и вкус!

Сергей Иванов

Ничего необычного. Но. Следует следить за закипанием. При первом - быстро снять с огня и размешать. При втором - просто снять и дождаться пока пена спадёт. А вот на третий раз - сразу в чашку. Вроде бы тот же кофе... но вкус - другой.

Woman Rud

ОООО,новенькое! спасибо! попробуем.

Woman Rud

ОООО,новенькое! спасибо! попробуем.

Vilur Yarullin

берешь денги идешь в магазин покупаешь кофе . Приходишь домой ставишь чайник завариваешь его берешь кружку сыпишь кофе наливаешь кипяченную воду добавляешь сахарку - и наслаждаешься -Jacobs не зываемое наслаждение )))

Антон Нудьга

Варить так же, но добавить щепотку соли, корицы.. можно попробовать и другие приправы... но перец и мускатный орех - не стоит. )
Или же сварить кофе... в молоке. Без сахара. (не особо оригинально всё это, но хоть что-то...)

Woman Rud

спасибо за совет

Мо
Морлок

Побольше кофе, сорт Робуста, лучше из Уганды.Варить в кофемашине, чтобы крепче.Если язык онемеет, то нормально.Никакого сахара! В крайнем случае чайную ложку коньяка.Всё! Остальное-баловство и перевод продукта!

Woman Rud

Что ж,интерено! Век живи-век учись. Спасибо! да,а Робуст где смотреть?

Мо
Морлок

А робусту просто так не купить, поскольку вся крепость в ней, а остальные сорта добавляют для аромата (баловство это)! А я беру на кофейном заводе у своих контрагентов.Они под мой вкус её специальной обжарке подвергают.

Woman Rud

Надежда на Африку)))А Вам еще раз, Спасибо!

Сергей Шевцов

По опыту: на порцию напитка добавить по чуть-чуть соли, чёрного перцу, ванилину и корицы. И не забыть, что сахар портит кофе, если забыть его туда положить...

Сергей Шевцов

ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ЕГО ТУДА ПОЛОЖИТЬ!
Читайте внимательнее!..

Woman Rud

Виновата)) Вы правы.Еще не проснулась-нужно попить кофе.

Сергей Шевцов

Приготовьте по-моему!

Woman Rud

Конечно!!Да,мне прислали много рецептов,если есть желание посмотрите.Мышкой на вопрос и откроются все ответы.

Сергей Шевцов

Спасибо! Я остановился "намертво" на своём, а от добра - добра не ищут. А ещё я туда лимончика слегка давлю, но это - дело вкуса. Мой приятель, например, всегда запрашивает ломтик лимона обязательно со шкуркой-цедрой.

Юрий Степанов

Надо корицы чуток добавить, а перед подачей кинуть в чашку пару кусочков тёмного горького шоколада и влить чайную ложку коньяка.... абалдеть как вкусно!!!!!!

Woman Rud

Предвкушаю))) Сделаю!! Спасибо.

Юрий Степанов

На здоровье!!!!!1

Юрий Яроцкий

чайная ложка молотого кофе,щепотка соли ,две щепотки молотого перца,чуточку гвоздики,2 ложки сахара 200грамм кипятка.настоять. ---пить не больше20 грамм!!!---

Woman Rud

Спасибо!

Ирина Лавелина

Я люблю по - индийски, но мужчинам нравится не всем. Вскипятить молоко и добавить кофе и сахар по вкусу, немножечко корицы, на кончике ножа.

Woman Rud

спасибо!

Валентин Ковалев

Обычно многие сорта кофе,например-Жокей,это смесь сортов арабики и рабусты в опр.процпорциях о опр.обжарки и помола.Как Вы варите и в чем?

Woman Rud

молотый кофе +сахар+ вода))) на малом огне до закипания,не кипятить. Все.

Валентин Ковалев

Один из способов:в турку насыпают кофе,наверх насыпать сахар и аккуратно по стеночке турки налить воду/чтобы не всплыл кофе/.На малом огне доводим до всплытия смеси на верх,снимаем с огня ,ждем минутку и повторяем еще два раза.Процеживаем через чайное ситичко.Далее как лбим

Валентин Ковалев

Один из способов:в турку насыпают кофе,наверх насыпать сахар и аккуратно по стеночке турки налить воду/чтобы не всплыл кофе/.На малом огне доводим до всплытия смеси на верх,снимаем с огня ,ждем минутку и повторяем еще два раза.Процеживаем через чайное ситичко.Далее как лбим

Валентин Ковалев

Один из способов:в турку насыпают кофе,наверх насыпать сахар и аккуратно по стеночке турки налить воду/чтобы не всплыл кофе/.На малом огне доводим до всплытия смеси на верх,снимаем с огня ,ждем минутку и повторяем еще два раза.Процеживаем через чайное ситичко.Далее как лбим

Woman Rud

Спасибо! Интересно,ПОПРОБУЮ!

Woman Rud

Спасибо! Интересно,ПОПРОБУЮ!

Игорь

Забываем матушку природу своего края...плоды,травы,листья----шиповник,рябина и прочее сырье для вкусных и полезных напитков.........

Woman Rud

нет,совмещаем)))

Игорь

Рад за вас........

Woman Rud

))))

Игорь

)