Кsюnя (Оксана)

Сын 17 лет (18 в марте будет) , ученик старших классов, работает . Хочет бросить школу из-за работы. Просит забрать документы. И шо делать?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

В первую очередь, нужно его очень серьёзно спросить и выяснить какую специальность он хочет иметь для своей дальнейшей (может быть и на всю жизнь) трудовой деятельности. При этом очень важно ,чтобы он имел полное представление о своей будующей деятельности и её перспективах.😏

Кsюnя (Оксана)

Да он толком не определился

Glаdiator (Woodland, Са)

Если не определился. то зачем же школу бросать?😏

Кsюnя (Оксана)

Хочет работать, работа много времени отнимает

Glаdiator (Woodland, Са)

Если так хочет работать, то пусть работает.😏

Сергей Никифоров

что за работа-то? Главное - счастье!!! Если он будет заниматься любимым делом и это будет кормить его, его семью и Вас и, при этом, ему уже достаточно знаний , есть бизнес-план - он будет счастлив!!! - отпустите , ради Бога... А если это просто юношеская дурь - пусть аттестат получит...

Кsюnя (Оксана)

Да он как раз серьезно настроен , работа + курсы по вождению от военкомата + спорт + армия

Сергей Никифоров

работа-то какая???

Андрей Хрисанфов

Сводный брат моей дочери сдал госы по юриспруденции и забрал документы. Это их выбор. Только постарайтесь ему объяснить, что 01.04.2019 года он наденет берцы, получит "полную выкладку"=16 кГ и побежит 5 км по пересечёнке. Ибо без образования ему дорога только в пеш-пехотинцы.

Кsюnя (Оксана)

Так он хочет в аримю

Андрей Хрисанфов

Без законченного среднего и контракт мизерный и роста по службе не будет.

Кsюnя (Оксана)

Даже в армию надо 11 классов

Александр Болбат

Образование всё же нужно. Пусть школу окончит, а потом пусть забирает. До 18 лет он несовершеннно летний, так что сам он документы из школы не имеет права забрать. А так до конца учебного года два месяца, пусть потерпит!!! Или он всю жизнь хочет быть рабом и на побегушках?

Кsюnя (Оксана)

Вот и просит, чтобы я забрала документы, а школы ещё 1,5 года

Александр Болбат

Так он в каком классе? 9-й закончил?

Кsюnя (Оксана)

Да, 11 класс, но это Вечерка, есть ещё 12 класс

Олег Блинов

Пусть сначала закончит, а там уже хай думает. А вообще, без образования ( без корочки) нормальную работу найти крайне трудно. В основном, разнорабочий, грузчик, рабочий на заводе, а это, думаю, сможете ему объяснить, чревато проблемами со здоровьем почти сразу же

Кsюnя (Оксана)

Сказал что после армии отучится

Олег Блинов

Ага, конечно. После армии учиться будет в разы труднее. По себе знаю

Кsюnя (Оксана)

Да говорила я об этом

Олег Блинов

И армия это не то, что показывают по тв. Она кардинально отличается

Кsюnя (Оксана)

Не в этом дело, всегда хотел в армию

Олег Блинов

Даже те, кто сам хотел, потом говорили: " За каким **** я сюда пошёл?!". Пусть получает образование, а потом уже можно и в армию. С образованием всяко проще

Василий Сычёв

Я не знаю есть ли сейчас вечерние школы ? Если нет , то надо его уговорить закончить школу .. Или такой вариант .. Он же уже закончил 9 классов ..Если уговорить не удастся пусть возьмёт аттестат о неполном среднем .. С ним можно и в колледж поступить ..

Кsюnя (Оксана)

По всем пунктам да. И работать нравится и денег хочет, хочет накопить на технарь

Василий Сычёв

Ах вот оно что . Из Вашего вопроса у меня сложилось мнение что он вообще учится не хочет , Претит ему заниматься образование.. Оказывается ...нет... Собирает деньги на технарь... Похвально , благородно .. Значит ему просто не нравится получать образование именно в вечерней школе .. А так он не против всего образования .. Так ?

Кsюnя (Оксана)

Нет, вроде как хочет сразу и образование и профессию

Василий Сычёв

Всё у него будет хорошо. Не тревожьтесь .

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, хорошо если так

Жуг

Успеет наработается, грузчик никогда профессия не пропадет. Нету ответственности вот и бежит от учебы. Надо заставлять. Мозг ещё детский, что работа проще

Stormy

Убедить, что пока он несовершеннолетний, ответственность за него несёте вы, а значит и решение о его образовании тоже принимаете вы. Пусть доучивается

Дмитрий Сергеев

Ему видней учится можно и заочно и вечерне, главное не портить ему настроение. я отучился на старости лет в институте и ни чего, у него все впереди

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Дмитрий Сергеев

а тебе терпения

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Юлия Артемьева

У меня точно такой же возраст. Но работаешь только пока летом. Закончит учёбу через полтора года, пока терпит. Но мысли тоже были не учиться.

Юлия Артемьева

Тогда он не очень продумано этот шаг, может, поговорить и обсудить, что он продолжит в вечерней школе? Там проще и работать вроде можно.

Кsюnя (Оксана)

Да итак вечерка

Юлия Артемьева

А. Тогда цель в жизни потерял.

Кsюnя (Оксана)

Как раз сейчас вроде нашел

Юлия Артемьева

Проблема ушла😊

Zi
Zis

Ничего. Вы же не приставите ему свою голову. И потом, может он гений коммерции с необычайно развитой вор...предпринимательской жилкой?

Кsюnя (Оксана)

Ну нет, не криминальной

Zi
Zis

Никакого криминала. Это раньше спекуляция была подсудным делом.

Ke
Keeper

Доучится в вечерней или заочной. Молодец, что настроен работать, не лентяй, психология самостоятельного человека, не иждивенца.

Кsюnя (Оксана)

Ну это да, планов грамадьё

Несс

9 классов закончил...образование есть...

Кsюnя (Оксана)

9 конечно закончил

Алексей Горбунов

ваще мне нравится такой интерес к жизни но надо все же найти компромисс по образованию, убедить что работе это только поможет

Кsюnя (Оксана)

Это понятно всё, просто не успевает на занятия

Алексей Горбунов

ну заочно там, дистанционно, или пусть на репититора зарабатывает

Кsюnя (Оксана)

Дистанционно в школе не учат, а на заочке сессии по 3 недели, никто на работе ждать не будет

Sergey Sorokin

Надо переубеждать !!! Как говорил один психолог вам что трудно с любимым ребенком миллион раз на одну и туже тему поговорить?

Кsюnя (Оксана)

Нет, мне не сложно, морально выматывает, он обижается, что не верим в него

Sergey Sorokin

Да я понимаю у меня у самого сын 16 лет и тоже вынуждены все вечера проводить за профилактическими беседами

Кsюnя (Оксана)

Ой сколько их было, этих бесед задушевных

Sergey Sorokin

Ну вот и нельзя останавливаться он сейчас. Не понимает что образование важнее денег и только получив образование он сможет зарабатывать по настоящему

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Sergey Sorokin

Ну если вы сами в это не верите то вам будет очень сложно в этом убедить ребенка

Натэлла Закирова

Невздумайте пусть хоть как но закончит школу и получит удостоверение а то потом захочет куда нибудь поступить ,и не сможет.

Слава Касьянов

Только не это, только не это. Неужели они не читали Н. Островского:- "сумей жить тогда, когда жизнь уже кажется не возможной.."

Кsюnя (Оксана)

Сейчас такое в школе не проходят

Слава Касьянов

Допустим, но ведь афоризмы то должны какие то осесть. Вот будет, допустим, депутатом, должен же он будет заражать молодежь пафосными призывами?

Кsюnя (Оксана)

Кем?/

Слава Касьянов

А что, я оговорился что ли? Но все равно, кем то будет, в конце концов. Будут дети, и что он им скажет...? Что учиться не надо, что примеры жизненных неудач, это сказки,и все прочее. Так что ли?

Semik Gruzni

Уговорить закончить и получить аттестат. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. А потом пусть где хочет работает.

Виталий...

Статистика говорит о не малой процентности миллионеров с неполным средним образованием.. всё может быть..но не факт!))

Кsюnя (Оксана)

Конечно не факт

Виталий...

Проведите беседу и...верьте в своего сына!)

Кsюnя (Оксана)

Хочу верить, что он знает что делает

Виталий...

А разве у вас есть выбор?)

Кsюnя (Оксана)

Да не оставил он мне выбора

Виталий...

Тогда о чём мы разглагольствуем!?))

Людмила Державина

пусть работает и переходит в вечернюю школу и получит образование...по возрасту он уже должен закончить школу...

Кsюnя (Оксана)

Итак Вечерка, а по возрасту он итак должен заканчивать 11 класс, но в вечерке 12 классов, так что ещё 1,5 года останется

Людмила Державина

но ему будет необходимо при поступлении на дальнейшую учебу...документ о сдаче ЕГЭ.....если он все таки идет на работу...пусть получит документы в вечерней школе...если он уходит из школы...какая разница...год или полтора...он будет зарабатывать и учиться...к этому времени повзрослеет и может захочет окончить ВУЗ...

Кsюnя (Оксана)

Для технаря аттестат за 9 классов, а совмещать учиться и работать не получится, работа отнимает много времени, вуз не потянет, хочет в аримю

Людмила Державина

почему не потянет...мы работали и учились и все нормально...в армию идти без оконченного образования тоже не лучший вариант...попадет неизвестно в какие войска...там идет отбор...ну а если вы уверены что он вуз не потянет...не настолько развит...другой вопрос...

Кsюnя (Оксана)

Пооценкам не потянет,тдаи мы родители по деньгам не потянем

Неголубой Огонёк

пущай идёт работать, потома если захочет выучица то САМ пойдёт иль на заочное иль на вечернее без отрыва........

Неголубой Огонёк

ААА! ьтогда конечно лучше на заочное и арбайт!

Кsюnя (Оксана)

И на заочке не хочет,кто его на работе будет ждать 3 недели сессии

Неголубой Огонёк

тогда пущай работает, на заочку то можно и потом в любое время

Неголубой Огонёк

хоты решать конечно вам.....

Кsюnя (Оксана)

Пока думаю