Геннадий Сетюков

В баке находится один микроб.Каждую минуту он делится,и соответственно удваивается.Через 5 минут банка заполнилась наполовину.Через сколько минут банка заполнится полностью?

Ответы
Елизавета Масленникова

так как каждую минуту количество микробов удваивалось, то получается что в первую минуту был 1 микроб, во вторую 2
в третью 4
в четвертую 8
далее 16
512, получается что всего в банке за 10 минут накопилось 512 микробов! значит половина банки равна 512/2=256
из этого вывод что банка наполнилась на половину за 9 минут

Людмила Антонова

Школьнику говорят: В банку поместили одного микроба. Через каждую минуту он делится надвое - получается два микроба. Банка заполнилась микробами наполовину. Через сколько времени она заполнится микробами полностью? Правильный ответ: Через одну минуту.

Геннадий Сетюков

Правильно,школьник.

Людмила Антонова

Умные школьники.

Дарья Селивёрстова

если она заполнилась на половину через 5 минут, то по Вашим словам пустая банка заполнится за 10 минут, но по идее за 5 минут пол банки микробов, если изначально был один, то это не возможно

Юрий Уденцов

через 5 минут их будет 16, через 6 их будет 32, самое главное что они удваиваются каждую минуту, значит через 1 минуту как банка была на половину полная она заполнится микробами

Юсуф Богатырёв

Ну вообще судя по условиям задачи через 6 минут.. Но вот мне очень интересно, что там за микробы такие, ведь получается в итоге, что 64 микроба заполнили всю банку 😄 😄 😄

Геннадий Сетюков

Микробы-условность

Юсуф Богатырёв

Геннадий я в курсе, но и все-таки моё воображение не даёт мне покоя 😄

Геннадий Сетюков

Можно взять не 5 минут,а 5 дней до заполнения половины банки.Тогда 1 минута,впечатлит

Юсуф Богатырёв

Ну если взять 5 дней то да)))

Sonya V.

1) не через сколько,потому что в первом случае был БАК ,в во втором уже БАНКА. 2)ну а если вы опечатались то тогда через 4,9 минут,так как один микроб уже был в БАНКЕ:D

Геннадий Сетюков

Опечатался.Но ответ неверный

Леха **************>>¶

через минуту 2 через еще минуту 4 через 3 минуты 8 через 4 16через 5 32 микроба - это половина банки нам надо 64 микроба , их и будет 64 ровно через минуту , ответ -- 1 ! 🙂

Saiman Auto

Британские ученые обнаружили, что продукты без консервантов полезны не только для здоровья людей, но и для размножения всяких бактерий...

Геннадий Сетюков

Бактерии и микробы здесь не при чём.Вопрос на сообразительность

Saiman Auto

))

Дмитрий Федоров

А в чем связь между микробами, размножающимися с ужасной скоростью в баке (наверное в топливном) и банкой, которая чем-то наполняется??? )))

Александр Кузьмин

Лучше так бы заполнялись Золотовалютные резервы России, а то по 70 миллиардов$ на поддержку курса рубля в месяц вышвыриваем(профукиваем)

Светлана Тарасова

Если об этом думать серьёзно,то можно с ума сойти от брезгливости и предубеждения,если они конечно есть в человеке

Светлана Коротких

Пришла... баба Маня и вымыла банку с Доместасом)))) -продезенфицировала,значит!! Хана Великому Эксперименту!!!!!)))))))))

Александр Абрамов

За 5 минут микробы заняли половину банки. Через минуту банка будет полной. Там будет 126 микробов. Крупные, черти!

Геннадий Сетюков

Правильно

Марго.ритка

А зачем ждать? Поставили, крышкой закрыли, забыли......Как хлопок услышите, все- собирайте урожай бактерий:))))))))

Ёж

тут уже идёт геометрическая прогрессия, а я у меня была двойка по математике, наверно всё таки через минут 7

Линар Галиев

что за банка размером, если за пять минут наполняется микробом. или это микроб такой укрупненный?

Елена Левина

весь процесс целиком займет 6 минут. Если считать от момента заполнения половины банки - 1 минута.

Геннадий Сетюков

Точно,Елена

Фарих Даминов

Это геометрическая прогрессия. Но учитывая размер микроба потребуется бесконечное ожидание.

Татьяна Анищенко

они ж пережрут друг друга и утратят способность к делению погибнув в собственных фикалиях

Олег Ерёмин

Довольно крупные микробы. Банка заполнится полностью через 6 минут после первого деления.