Ваша Маша

Очень хочу завести вторую собаку. У меня уже есть шпиц, посоветуйте какая еще порода хороша? (я понимаю, что все хороши по-своему) нужна адекватная оценка 🙂🐶

–3
Ответы
Григорий Земляной

Сначала вы опишите свои предпочтения размеров псинки и её темперамента,а то как вам советовать???Если хотите маленькую и шуструю,темпераментную породу,то подойдет порода маленького шнауцера МИТТЕЛЬ-шнауцера,а чуть побольше (средний-шнауцер-ЦВИГ).Собачки очень весёлые и подвижные,как гремучая ртуть.Если нужна небольшая,но поспокойней собацка,то я бы посоветовал КОКЕР-Спаниеля.Очень сообразительные и умные собачки и помощники неплохие дома и они не агрессивны и не обидят вашего ШПРИЦА.

Николай Кабанов

Долго думал. Не могу посоветовать.Мне нравится Боксёр .Они игривые ,и ласковые .И морды как у Мопса. Когда будите брать собачку ,щенка, выбирайте не по окрасу а по сложению и характеру. Как она ведёт себя в обществе.своём Общительная, или раздражительная.Понаблюдайте за поведением и берите .Это относится и кэкзотическим породам.

Михаил

Самые умные и преданные обычные дворняги, у них же меньше проблем со здоровьем и пищеварением и главное взять щенка можно совершенно бесплатно.

Николай Верещагин

нужно себе ответить, а для чего нужна вторая собака, для развлечений, для прогулок, для охраны дома и т.д. из этого и выбирайте собаку

Виктор Лисьев

У меня большой, весь белый, от рождения глухой уже стапый кот. Очень ласковый, за всю жизнь ничего не воровал. Заведите кота.

Игорь Гранаткин

Шпиц- истеричная порода. У любой другой собаки от его визгов будет стресс. Подумайте лучше.

Олег Пильгуев

Здравствуйте, а вы не думали об этой же породе , завести ещё одного шпица? ( у меня 2вео

Андрей К

Лично я в таких вещах плохой советчик. Для меня собака должна быть большой и злой. 🙂

Сергей Кубарев

У меня американский стаф. Прожорливый, но очень умный и верный.

~{Интригующий Квест}~

Почитайте характеристики различных пород и выберите для себя

Ваша Маша

я спрашивала мнение тут, я читала итак)

Wladimir Rubcow

🖼заведи лучше кота, будет гораздо интереснее.

Александр Борзов

У меня чихуа и дворняга. Хочу ещё лабрадора или корги😍

Vladimir Medved

Собака должна стать другом или подругой имеющейся.

Судья С

Пикинеса. Тоже маленькая собачка. Должны ужиться.

Това

Йорк . Умнейший песик , милый до умопомрачения .

Ваша Маша

согласна, они очень милые

Това

Размер со шпица , запаха нет . Не линяет .

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Луччи енота заведи, они ласковые, нежные..👍

Ваша Маша

и вредные

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нее, это теде врут, они добрые и спокойные..👍😁

Лина С.с.

У нас Джек Рассел - просто замечательный 🐶

Ваша Маша

верю, они очень активные собачки)

Лина С.с.

У нас нормальный , в меру активный

Ва
Валентин

Одумайся! 😄На какой...... она тебе нужна!!

Don Без Pardon

Стафтерьер, если потяните его характер

Ваша Маша

в квартиру такие породы не хочется(

Don Без Pardon

Я содержал 5 тайских кошек, стафа и черепаху

Ваша Маша

ого, это здорово!

Don Без Pardon

Именно

Сергей Ховоров

Джек Рассел, )ни когда не будет скучно))