Gumar Aydanov

🖼Господа кто-нибудь читал это произведение?

Ответы
Се
Сежок

"Конец". Повесть. О сложных путях части поляков во время войны. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга". Наступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Тут и конец !

Gumar Aydanov

👍👌

Ир
Ирина

О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия

Да
Дамир

Название очень хорошо иллюстрирует итоги деятельности политического истеблишмента Польши на протяжении веков в истории

Максим Jw

Здравствуйте. Эта книга куда интереснее. В ней говорится о прекрасном конце, который ожидает всё человечество. 🖼

Gumar Aydanov

🤝👌👍

Eлена Вологжина

Народы вообще бы никогда не враждовали, если бы не гегемоны разные и элиты. Людям простым делить нечего.

Иг
Игорь

Не скажу про шами пердставленное изжание , но вот есть не мене интерсное

Gumar Aydanov

Воткрато:ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 16.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским. Ну тады дава терь...🤨

Людмила Варивоцкая

Главное.что ВОЕННОЕ издание... СССР!!!😁...НЕТ ,НЕ ЧИТАЛА.. И АВТОРА НЕ ЗНАЛА...🤫

Gumar Aydanov

Ну если интересно просветись. я решил найти и вот:ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 16.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

Людмила Варивоцкая

👍🤝Спасибо.

Bob Rob

я тогда еще и в проекте не существовал но думаю для Польши это актуально.

Gumar Aydanov

👍🤨Да ладно забей ты на него. тем более что он уже давно почил в бозе . да и неактуально это🙄🙁

Fi
Filoped

Это примерно то же самое, что борьба с онанизмом от доктора Михайлова 🙂

Gumar Aydanov

ну ты почти угадал... 🤨 ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 09.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

Fi
Filoped

Я решил, что это тупо нарисовано на джимпе и никакой книги не существует 🙂

Gumar Aydanov

Ну,есть многое на свете друг Горацио...И я думал. и даже индюки тоже...😉🤣🤨

Кот Кот

Это надо всем почитать для разума полезно.. Ну если это то о чем я думаю

Gumar Aydanov

👍🤝👏

Александр Грызлов

Я польское много что читал , это нет. Про Кмытица много читал

Gumar Aydanov

🤝

Роман

Уже интересно... Не читал, но очень хочу. Примерно, о чём оно?

Gumar Aydanov

вы просите ПЕСНИ-их есть у менэ:ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 16.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

Роман

Очень мощное произведение. Мое почтение. Однако, очень нравятся романы того периода.

Gumar Aydanov

👏👍🤝

Ал
Александр

Картинки нет но точно отвечаю не читал. Не любитель читать.

Gumar Aydanov

Пшезьдзецкий Ежи.
"Конец".
Повесть.
О сложных путях части поляков во время войны. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия.

Ал
Александр

Кино смотрел.

Gumar Aydanov

👍👌🤝

Malenkaja Rapunzel

Впервые вижу, и слышу. Ну у нас другие воспроизведения

Gumar Aydanov

ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 20.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

Андрей Андрушевский

Допустим, что нет.
Что следует?
Посыл - прочесть?

Gumar Aydanov

Ну зачем . можно и без прочтения...🤣

Gumar Aydanov

Да ну зачем, вроде человек хороший прям мужик в квадрате или дважды (не знаю как по отчеству).😁

Андрей Андрушевский

Это да...
И Это сильно меняет дело...

Gumar Aydanov

👍👏🤝

Ни
Ника

книга о дружбе поляков и русских во время ВОВ.

Gumar Aydanov

🤝😉👏👍

Юрий Котляров

Во как ... Даже книга бывает с двумя "Концами" !

Gumar Aydanov

🤣👌👍

W Ser G

я и Малую Землю не читал..а ты спрошиваешь

Gumar Aydanov

А так свиду и не скажешь. что только Целину и Возрождение штудировал...🤣👏

W Ser G

а ещё устав караульной службы...намёк понятен ?

Gumar Aydanov

Ой ну эт святое.🙄🤣

W Ser G

Метро Юго-Западное...

Gumar Aydanov

Не я ВВС, Военно-воздушные ! я лишь раз был дежурным начальником гаупвахты. 😟

W Ser G

ПВО...

Gumar Aydanov

Ну теперь уже можно , один хрен всё уже раздолбали. 7й БАП 24й воздушной армии СССР.🙄Мы были первыми в ещё той СВО.Тогда нынешние бандеровцы в лучшем случае стреляли по нам из рогаток или вообще болтались мутным каплями на ...😒

Валерий Гассий

и что вам лично понравилось в этой книги?

Gumar Aydanov

Как и всем название и автор.😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У меня интереснее книги есть.🖼

Gumar Aydanov

Ну давай дальше умник! 🤨 Ежи Пшезьдзецкий
Польский сценарист
Главное
Фильмы
Польский прозаик, театральный и кино-сценарист.
Википедия
Родился
8 апреля 1927 г., Сосновец
Умер
11 декабря 2020 г. (93 года), Варшава
Статья в ВикипедииЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 07.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А "польские партизаны" были аковцы?

Gumar Aydanov

🙄

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поинтересуйся вопросом.

Gumar Aydanov

😉