Саида (Samarkand)

В 1876 году один из преподавателей Бостонской школы глухонемых изобрёл то, что было совершенно не нужно его питомцам, но оказалось очень нужным нам всем.Что это? / кстати, здесь есть один нелицеприятный персонаж под таким ником /

Ответы
Danila

ну да если инвалид то ты уже питомец и телефон ни к чему ...

Al
Alexander217

Это тезка мой ! Но родился на 100 лет раньше .

Саида (Samarkand)

14 февраля 1876 г. Александр Грэхем Белл (1847-1922), профессор физиологии органов речи Бостонского университета, запатентовал в США свое изобретение - телефон.американский физик и физиолог шотландского происхождения. Он пионер телефонии и записи звука, изобрел телефон (1876 год), фотофон (устройство, передачи звука от луча света) графофон (Диктофон с восковым цилиндром) и один из ранних прототипов проигрывателя.
В течение трех поколений женщины в семье Белл заикались и страдали глухотой. Дед, отец и его сыновья занимались фонетикой, дикцией и проблемами заикания. В третьем поколении Александр, сын глухой матери, женился также на глухой женщине. Александр Грэхем Белл учится и обучает людей с проблемами слуха, как это делали его отец, его брат, его дед, и в конечном итоге это приводит его к изобретению телефона.

Al
Alexander217

А все-таки , Александры почти все Великие ! 👍👆

Саида (Samarkand)

я тоже думаю . что имя несёт судьбу

Al
Alexander217

А как ваше имя переводится ? Есть ли русский аналог ?

Саида (Samarkand)

Саида на арабском означает счастливая

Al
Alexander217

Ну и как вам ? Счастье привалило ?

Сергей Кузнецов

Морзе или Белл? Белл кажется все же

Саида (Samarkand)

да

Сергей Сергей Журавов

не знаю. перфорированую ленту

Ди Филосыч

питомцам или домочадцам?

Саида (Samarkand)

телефон

Ди Филосыч

я так и подумал, что вы о Белле. Но вопрос так и остается, при чем тут питомцы?

Саида (Samarkand)

14 февраля 1876 г. Александр Грэхем Белл (1847-1922), профессор физиологии органов речи Бостонского университета, запатентовал в США свое изобретение - телефон.американский физик и физиолог шотландского происхождения. Он пионер телефонии и записи звука, изобрел телефон (1876 год), фотофон (устройство, передачи звука от луча света) графофон (Диктофон с восковым цилиндром) и один из ранних прототипов проигрывателя.
В течение трех поколений женщины в семье Белл заикались и страдали глухотой. Дед, отец и его сыновья занимались фонетикой, дикцией и проблемами заикания. В третьем поколении Александр, сын глухой матери, женился также на глухой женщине. Александр Грэхем Белл учится и обучает людей с проблемами слуха, как это делали его отец, его брат, его дед, и в конечном итоге это приводит его к изобретению телефона.

Ди Филосыч

Вопрос остается вопросом, при чем тут ПИТОМЦЫ? На всякий случай, уточняю, питомцами называют домашних животных.

Саида (Samarkand)

.. не надо умничать ... деТтка ... я этого не люблю . Питомцы - это его воспитанники .. Я ясно объяснила?

Ди Филосыч

его мать это его воспитанница?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вы сменили ник?

Саида (Samarkand)

Я ? ..нет

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Здесь есть ещё Саида из Самарканда

Саида (Samarkand)

правильно ..у меня несколько акков

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я вначале так и подумала. Для чего?

Саида (Samarkand)

простите . я решила что вы мужчина

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В этом акке я мужчина.

Анатолий Тарханов

Радио

Саида (Samarkand)

нет . Белл