Иван

Милиция требует копию свидетельства о праве собственности

Милиция требует копию свидетельства о праве собственности, имеют ли они право ее требовать а также могут ли они с ней что-то сделать?

Светлана

Это пипец. Что они могут сделать с копией? Другое дело - зачем им это, как они это объяснили?

Ки
Киса

Не имеет полиция такого права...

Мiкалай Авсянников

Так, а зачем требуют? Вообще-то органы защиты правопорядка имеют право требовать документы для проверки. Правда должны быть какие-то основания для таких требований.
Но требование ксерокопии это просто бред на мой взгляд.

Жа
Жаннета

А с какой стати они её требуют?
Если для регистрации в этом жилище - то, конечно, имеют право проверить право собственности. Но копия им зачем - непонятно. Им достаточно посмотреть на свидетельство, чтобы зарегистрировать собственника в жилище.

Екатерина Потапова

Вы не написали самое главное - с какой целью и зачем требуют. Вариантов ОЧЕНЬ много и сидить и догадываться какой из них Ваш или тратить час и описывать ВСЕ? А ньюансы.. . это еще куча вариантов!
Вообщем вам скорее всего для подтверждения что вы собственник жилья. Предоставьте и все дела. Сделать с копией толком ничего нельзя.

Александр Уткин

Дополните пожалуйста по какому вопросу они её требуют. Так как у них как может быть полное право требовать так может и не быть.