Mark Kotliarsky

Знаете ли Вы что-либо о тайне разведчика Николая Кузнецова - так, как знает ее мой собеседник?

Ответы
Павел

Вашего собеседника прямо сначала можно обрезать, со мною учился парень с хутора Весёлый, прекрасно владеющий английским и остальными предметами кстати по фамилии Никитченко, не отличник, пара из СтароНижестеблиевской, так что самородков только в одной группе одного института было аж 28 человек. Дальше продолжать не буду, нет желания, только это его видение но оно не есть правда.

Mark Kotliarsky

А легенды разведчиков так и создаются что бы при проверке оказывалось что это как минимум 2 разных человека, а лучше 3. - блеск, согласен на все сто!

Mark Kotliarsky

Кстати, мы готовим программу, где будем отвечать на все вопросы и сомнения. Если у Вас есть конкретные вопросы - пожалуйста, мы готовы ответить.

Павел

На основе каких источников собирались материалы. Кстати про изменение фамилии - ярчайший пример военная преступница Антонина Макарова, которая при рождении была Панфиловой. Опять же изменение дат рождения тоже особого труда не составляло и менялось легко.

Mark Kotliarsky

Спасибо, Павел - конечно, вопрос по существу и очень важный, спасибо.

Павел

Кстати про снятия секретности тоже могу интересные вещи пояснить почему иногда их не снимают, так в простоте причина не сам разведчик а изюминка метода его работы. Мы вот интересный метод шпаргалок в институте придумали, мало того что в своё время преподы так его и не раскрыли, уже скоро 30 лет будет с момента окончания а секрет так и не раскрыт.

Rima Kravcenko

штрихи,когда то писанные про Ровно читала немного , но писатели имеют право на вымысел. читала Сильные духом в школьные годы.сколько интриг в истории.спасибо

Вечеслав Дмитриев

сидят два дядьки , котрорые прожили свою жизнь в комфортных условиях , войны со смертями и лишениями не застали . Зачем им это надо ? Правда им нужна разве ?

Mark Kotliarsky

Вячеслав, причем тут комфортные условия? Вам есть что возразить или Вы просто сотрясаете воздух? Вы внимательно программу послушали - мы говорили о действительно блестящих разведчиках - от Судоплатова до Рихарда Зорге, реально работавших. Как говорится, имеющий уши да услышит.

Вечеслав Дмитриев

я слушал . и вопрос остается .

Друг Михаила

Знаю, уже много раз рассказывали. Чем он лучше знает?

Mark Kotliarsky

Тем, что написал книгу об этом, изучив огромное количество материалов - в отличие от тех, кто просто чешет языком.

Друг Михаила

Документы одни и те же. Свидетелей почти нет, а то и вовсе нет. Он чушь несёт. Слышал я таких следопытов, все под сомнения ставят.

Mark Kotliarsky

Уважаемый Друг. Это не чушь - а его собственная версия. Любой человек имеет право на версию. Даже Вы.

Друг Михаила

Я ждал ответа. Конечно каждый имеет права на свое мнение. Такими вот альтернативный роликами забит весь интернет. Каждый вправе нести всякую ерунду, лишь бы быть во внимании.

Лариса

История,это вообще,такая мутная дама,я вам скажу...

Mark Kotliarsky

Сто процентов. Вы правы, уважаемая Лариса. Об этом и говорит мой собеседник.

Лариса

Даже учась в школе,у меня иногда возникали иногда сомнения...вот,чисто интуитивно,но спросить,или не дай боже высказать своё мнение...это было непозволительно...но не суть...вывод - историю пишут,переписывают в угоду властьимущим...? Это только у нас,или во всём мире?...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне на этого разведчика всеравно от слова совсем

Александр Шебалин .

Нет,но знаю тайны Брежневской семьи.

Аламути

Читал про него книгу. Пауль Зиберт.

Аламути

Любой партизанский отряд можно назвать диверсионным. )

Mark Kotliarsky

Нет, не любой. Есть партизанские отряды, создаваемые в результате герильи, стихийно и таких было много, а были забрасываемые в тыл диверсионные группы

Аламути

С другой стороны, они действовали достаточно долго. Без связи с местными вряд ли это было возможно.

Mark Kotliarsky

Вот тут с Вами соглашусь. Сто процентов. Были подпольщики, подпольные райкомы и проч. Кстати, есть версия, что Кузнецова или как его звали там на самом деле, сдали сами партийные.

Аламути

Всякое, наверное, могло быть. Хотя мало верится.

Th
Theodore

Его убили, какая еще там тайна

Mark Kotliarsky

То, что убили - согласен. Вопрос в том - кого убили

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чатрулетка?