Нора Липатова

Как выразить Создателю благодарность за дар речи?

–3
Ответы
Максимилиано Чизанто

Благодарю Тебя Господи,
за то што днесь нам неся
во языце и присно и во
веки веков. Аминь.

Вадим

Просто, иногда промолчать.Дар- то- РЕЧИ а не БОЛТЛИВОСТИ!

Нора Липатова

Да, есть время говорить, а есть время молчать. А всегда ли радует Создателя то, как мы используем этот дар в нашей речи?

Ник Ци

Головой об пол биться в поклонах 😁😁😁

Всегда Котов!

ну речью и вырази, если приспичило

Нора Липатова

Да, речь говорит о многом!

Старый Волчара

А дар ли это? может наказание?

Нора Липатова

А почему вы так считаете?

Старый Волчара

главный источник лжи, лицемерия и прочих грехов)

Нора Липатова

Создателю далеко не безразлично как люди пользуются этим даром и Библия это подтверждает: "Стерегущий уста хранит свою жизнь, а говорящий опрометчиво себя погубит".

Slava Antonov

Реквизиты счета сейчас скину

Нора Липатова

Не стоит беспокоиться.)))

Ал
Алекс

Принеси кучу бабок в церковь

Нора Липатова

"Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку — и жизнь, и дыхание, и вообще всё".
Деяния 17 глава — Библия.

Санёчек Я )

Просто обними родителей 😁

Андрей Лапин

не признак человека речь

Нора Липатова

А как вы считаете можно выразить благодарность?

Андрей Лапин

слово дано Адаму, незнаю

Нора Липатова

Я думаю благодарность выражается в том, как человек пользуется своей речью, а так же в молитве.

Андрей Лапин

пользуется всегда отблеск как свет в Адаме искра но не факт что передалась

Андрей Лапин

как зайчик на стене точно ему откровение в словах как лотос в лепесткахно сами слованичего

Кареглазая А)))

Выражайте,Он вас слышит

Нора Липатова

Слышать может, но всех ли Бог слушает?

Кареглазая А)))

Наверное того кто в Него верит всей душой

Нора Липатова

А чем подтверждается вера?

Кареглазая А)))

Незнаю

Нора Липатова

Вера должна подтверждаться делами, об этом написано в Библии:" Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Че
Человек

Для этого есть молитва.

Нора Липатова

А все ли молитвы слушает Бог?

Че
Человек

Молитвы тех кто живет праведно и знает нормы Бога и Его имя.

Нора Липатова

Согласна🤝

Поручик Ржевский

послать его подале

Не
Немыч

А Создатель кто?

Нора Липатова

"Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку — и жизнь, и дыхание, и вообще всё2.
Деяния 17 глава — Библия.

Не
Немыч

Кто это написал?

Нора Липатова

Приятно, что вы прочитали эти строки, записанные Лукой верным спутником апостола Павла (около 61 года до н/э).

Виктор Маркелов

Этим вот даром.

Нора Липатова

Вам это удается?

Владимир Писарев

Поляну накрой

Денис

Молиться.

Тимербулатов Рамис

Молитвой

Нора Липатова

Приятно, что вы так считаете. Наверное молитва важна для вас?

Нора Липатова

Да, молитва - это разговор с Богом, в котором мы выражаем свою благодарность и признательность за все , что Он для нас сделал и делает, а так же просим помощи в наших делах и трудных ситуациях. А можно ли еще каким то образом выразить благодарность за дар речи?

Тимербулатов Рамис

Когда вы разговариваете с богом ,это молитва ,когда бог с вами разговаривает это ....шизофрения🙂

Нора Липатова

А вы это к чему?

Тимербулатов Рамис

Слышал где то

Нора Липатова

Действительно Бог с нами напрямую не может разговаривать, но мы Его слышим через Библию :"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

молитвой

Нора Липатова

Да, очень приятно слышать такое мнение. Благодаря этому дару мы можем общаться, поддерживать, утешать, давать совет. А всякой ли речи доволен наш Создатель?

Юра К

Спой ему

Нора Липатова

Да, можно петь, а можно благодарить в личной молитве.

Сергій

Помолчи

Нора Липатова

Самое главное не перепутать эти понятия, как сказал мудрый царь Соломон есть "время молчать, и время говорить";

Сергій

Молчание— золото

Нора Липатова

"Нужное слово, сказанное в подходящее время, словно золотое яблоко в серебряной филиграни" Молчанием благодарность не выразишь..

Сергій

Благодарность это святое

Нора Липатова

А как ее проявить?

Сергій

По разному, вполне хватит одного раза сказать спасибо

Нора Липатова

Я думаю, что это должно выражаться в том, как мы пользуемся этим даром. Наша речь должна быть приятна нашему Творцу.