Ирина

И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведётся так умирать! Никому, никому! Не хватит у них на то мышиной натуры их!». Узнали автора цитаты ?

–1
Ответы
Ev
Evgen1175

Хм.
Другие два бурсака, обсуждая смерть Хомы, утверждают, что если бы он не испугался, то смог бы спастись)

Ev
Evgen1175

Хм.Таки и было ,жили мы та в эте времена

Кирилл Морозов

Конечно. А рейд Дулиттла, американский?)) Они тоже шли на смерть, прямую, честную.

Валерий Юрьевич

Гоголь,надо полагать... Произведение это было когда-то в школьной программе.

Ирина

Это Гоголь.

Даниил Белевитин

Не. По либеральному говну на Чехова похоже, по насмешке на Куприна. Не знаю(

Ирина

Садитесь. Два.

Даниил Белевитин

Учителька, а ответ?

Ронин

я в кино видел, там Ступка в кольчуге речугу толкал толпе с боярским

Ирина

И ?

Ронин

салтыков-щедрин?

Татьяна Косолапова

Гоголь. Про товарищество у него...

Виктор

Если не Толстой, то Достоевский?

Ирина

Нет)

Виктор

Сдаюсь заранее! Но так талантливо НАС описал!

Сергей Пастухов

Уж не Николай ли Васильевич?

Иосиф Пятунин

Гоголь это - ТАРАС БУЛЬБА.

Иосиф Пятунин

Есть такие шляпки, что и не скрывают, а наоборот - подчёркивают.

Ирина

Например?

Иосиф Пятунин

Да посмотрите в любом журнале мод, или сходите в магазин - там за Ваши деньги... .

Ирина

Хорошо.

Иосиф Пятунин

ок.

Georg Veterok

хоть успели фильму снять

Игорь

Гоголь из Тараса Бульбы

Ирина

Да.

Игорь

К сожалению, у нас сейчас это качество в людях искореняют. Обмельчал народ.

Ирина

Николай Васильевич знал эту нацию.

Игорь

Мы тоже насмотрелись)

Ирина

Мне не нравится)

Игорь

Не то слово

Юрий Куракин

По-моему Тарас Бульба...

Юрий Куракин

Он смотрел и писал....а вот "современность" его ни знать, ни читать...ни понимать не желает...

Ирина

Бог не Тимошка. Видит немножко. Есть аналог. Стивен Кинг. ОНО.

Юрий Куракин

А что там? Я раз 6 читал...Аналогии какие?

Ирина

Клоун. Пеннивайз.

Юрий Куракин

Все зависит от фантазии...

Lady Dance

Гоголь «Тарас Бульба»

Валентина Жигалова

Гоголь Тарас Бульба

Ирина

Да, вы правы.

Артем

Речь Тараса Бульбы.

Ирина

Да.

Алексей Валерьев Сын

Нет..... Просветите

А. А.

М... Да... А должны ?

Ирина

Вы ? Ни разу ) Вас бы он сразу отмел.

А. А.

Ого .... Вы сегодня в ударе....)

Ирина

Дело в другом.

А. А.

Понимаю....))

Евгений Юрьевич

"Тарас Бульба!"

Ваня Иванов

Гоголь бульба!

Евгений Во-Ин

увы - нет!!!!!!!!!

Ирина

Вы его знаете

Евгений Во-Ин

цитату не помню - увы

Ирина

Жаль. Все ведь так очевидно.

Евгений Во-Ин

ну кто? не мучай!