Дмитрий Грачев

Форматирование microsd

Есть 3 дерьмовые привезенные мне из Китая флешки на 32гб. Вроде все ок, работают, но был один нюанс: ни одну из них комп не видит через плеер (Cowon), но другие флешки видит. При этом комп их видит через телефон.

Узнал, что надо отформатировать флешку перед использованием.

Попробовал отформатировать одну из них через встроенный в ноут кардридер и она загнулась (Windows не удалось завершить форматирование) , после чего реанимировать ее не удалось ни 1 программой.

Осталось рабочие 2 флешки.

Ну, думаю, ладно, раз через телефон комп видит эти флешки, значит через него и буду заливать музыку и потом вставлять назад в плеер.
Но через какое то время перестала сохраняться инфа на флешке как при передаче через телефон, так и через кардридер в ноуте, Даже с безопасным извлечением. Т. е. после извлечения флешки вся только что скинутая инфа пропадает. Но вся инфа, скинутая ранее, воспроизводится нормально.

Вопрос 1: стоило ли покупать 3 херовые флешки в Китае по цене одной у нас?
Вопрос 2: стОит ли ее пытаться форматировать и как?

Дарья Крылова

Фоматируй не видосовским софтом а с стороними программами

Светлана Филиппова

Виндой не отформатируешь. Ахронисом попробуй.

Эдуард Волков

Пробуйте:
D-Soft Flash Doctor
U-Drive_PD-07 Recovery Tool V1.1_EN

Вадим Эрлих

HDD Low Level Format Tool по идее сносит с флешки ВСЁ, вместе с глюками, но и с файловой системой 😉 потом форматните либо обычным способом, либо Acronis

PS а хорошие вещи очень редко стоят 3 копейки! Процитирую одну рекламу. .
"Помните! Разочарование от низкого качества длится намного дольше, чем радость от низкой цены"