Михаил Wolf

Всем добрый вечер. Вопрос очень серьёзный, прошу помощи. Вообщем недели две назад, крыли крышу профилем с одним человеком. Я был на крыше, а он подавал лист и чтобы как - то фиксировать, пока мне передавал, он упирал его на ноги. Спустя 2 - 3 заметили, что в этом месте появилось несколько больших красно - синих пятен, как синяки. Очень переживаем, может с сосудами беда? Ведь лист на ногах лежал не долго и вряд ли бы могли появится такие ужасные синяки, за такое короткое время. Заранее спасибо.

Ответы
Ѻлегъ

не переживай, с сосудами всё нормально. при работе с металлом это обычное дело, я другой раз, во время сварки, опираюсь о конструкцию или об стеллаж передней поверхностью бедра, в этом месте всегда появляются синяки

Михаил Wolf

Ясно. Ну хорошо. Просто переживаю, человеку тоже около 50.

Ѻлегъ

вес у листа значительный а площадь опоры не велика, так что синякам удивляться не стоит. и не переживайте за сосуды, если в быту синяки не появляются без причины, то повода бить тревогу нет, Михаил

Михаил Wolf

Спасибо Вам большое)))

Ѻлегъ

не за что. всех Вам благ, сударь! 🤝

Михаил Wolf

И Вам)))🙋

Просто Зайка))

поделайте водочные компрессы , может действительно синяки...просто быстрее рассосутся...для того чтобы синяк появился много усилий не надо, достаточно надавить острым краем...

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо Вам!

Realistka

это гематомы, наверное, лопнули сосуды и образовались кровоподтёки. По любому, лучше сходить к врачу, чтобы выписал таблетки и мази для укрепления сосудов.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Галина Смирнова

Лучше,конечно , обратится к врачу.Но по описанию-это синяки.А что такое синяк? -это кровоподтек под кожу.В аптеках есть крем "Бодяга".Он как раз от синяков.

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо.

Таня !

Ничего страшного..люди руки ноги ломают и не идут к врачу..а тут какие то синяки..ну сосуды хрупкие..близко расположены..чуть надавишь и синяк

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Георгий Клинцов

ЭТО БОЛЕЗНЬ ВЕРЛЬГОФА.

Михаил Wolf

Это что?

Елизавета Калита

Добрый вечер , Миша ! Я думаю , что это всё-таки синяки . Листы тяжёлые . В аптеке продаётся мазь от синяков или ждите пока пройдут сами .

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо Вам.

Любава

это опасно, хотя может просто слабые сосуды и капелляры, а может и васкулит..вы уж к врачу сходите, лучше к гематологу сразу

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Галина Поздникина

Придавили сосуды, появились синяки. Думаю, ничего страшного. Бывает. Стройка дело травматичное.🤕

Evgenia

сосуды хрупкие ,произошло кровоизлияние под кожу. нанесите гепариновую мазь или трокзевазиновую .

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.

Юлия Степанова

идите к врачу - вот вам совет. а то тут щас такого понарасскажут, что завещание писать побежите

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо)

Июнька

слабые сосуды.синяки обыкновенные. но к сосудистому хирургу не вредно обратиться.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Наталья

моему знакомому палец отрубил на ноге лист упавший с высоты даже через ботинки

Михаил Wolf

Да уж, они очень острые, подобно бритве.

Наталья

осторожнее надо

Михаил Wolf

Да. С праздником!

Наталья

спасибо

Юлия Кравцова

Возможно у человека слабые мелкие капилляры. Эти болезни лечит врач-флеболог

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо Вам.

Юлия Кравцова

Пожалуйста

Михаил Wolf

Ясно

Старый Знакомый

Слабые капиляры...не страшно, но лучше в обувис твердым верхом работать.

Михаил Wolf

Причём тут обувь? Коленки пострадали.

Старый Знакомый

А где про коленки говорилось?))))

Михаил Wolf

Моя ошибка! Вообщем на колени упирали лист!

Старый Знакомый

Жить будет))))

Михаил Wolf

Очень оптимистично!))) Спасибо.

Александр

Это нормально.Бутадион №5 от синевы,но и так пройдёт,без последствий.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Суссанна

гипариновая мазь поможет и траксивозин..это если синяки.

Михаил Wolf

Спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

бывает очень хрупкие сосуды.. просто сделайте анализы ...

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Валентина Сидоренко

сделайте УЗИ сосудов ног и будете знать в чем дело.

Михаил Wolf

Ясно, спасибо.

Валентина Сидоренко

Как Ваши ноги?

Валентина Сидоренко

Сделайте Узи сосудов ног и будете знать в чем дело.

Михаил Wolf

Спасибо.

Валентина Сидоренко

Как Ваше самочувствие?

Галина Буева

Попробуйте "БОДЯГУ" втирать, не пройдет то к врачу.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.