Конфетка К

Бывает, мечтаешь о чем-то, ждешь этого не дождешься, стремишься, добиваешься всеми силами… а получаешь – вроде бы и не рад... Никакого морального удовлетворения. Только усталость...а у вас такое бывает?

Ответы
Сергей Ивашкевич

Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и бpюшком, около 100 кг весом) становился на четвеpеньки около двеpи. Жена выходила и звонила в двеpь, муж лаял, жена входила и давала мужу кусок сыpа, муж жевал и пpичмокивал.
Собака смотpела на них как на идиотов.
Когда сыp кончился, они поменялись. жена, стpойная и изящная женщина, встала на четвеpеньки у двеpи, а муж вышел и начал звонить в двеpь, жена лаяла, муж откpывал двеpь, давал жене кусочки сосиски. пpи этом он еще пинал собаку, котоpая пpодолжала смотpеть на них как на идиотов.
Когда жена смолотила два килогpамма сыpых сосисок, наpезаных мелкими кусочками и охpипла от лая, а муж, выматеpившись, сказал "не, бесполезно, Доpа лаять не научится", и оба они пошли в комнату, собака бегом понеслась на кухню, пpиволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим коpмом, поставила пеpед супpугами и уселась на ковpик, тpебуя пpодолжения шоу.

Николай Борн

Кросс.
Мечта прекрасна порой,
Пока остаётся мечтой.
Мы потому и мечтаем,
Грезим, блага предвкушая.
Когда достигаем её,
То за спиной только тропка.
По ней мы бежали вперёд,
Сложив преграды все стопкой...
Снова на "финише" будни,
Снова кидают в реальность
И жизнь становится скучной -
Выглядит всё так банально...
Чтоб избежать этой скуки
Приходится снова мечтать,
Вновь протянув свои руки,
В надежде синицу поймать.
И мы бежим всё быстрее
По новой тропинке вперёд:
Боимся, что не успеем,
Пропустим новый наш взлёт.
Когда-нибудь остановит
Бешеный бег наша слабость,
И нас начнёт беспокоить,
Резко, нахраписто старость.
И ничего мы не вспомним
Из наших коротеньких лет,
Кроме бессмысленной гонки,
Где победителей нет...
5 мая 2015г. ©️ Kastorix Joy

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..осеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

блин, да ну нафиг... Это мне напомнило историю, про одного чувака, который люто любил кофе... И была у него мечта - иметь у себя все сорта кофе, со всей Земли. И вот короче, сбылась его мечта, он на веранде дома. Берет одну банку из большого шкафа, в котором хранится уйма банок с разными всевозможными сортами кофе... Готовит, выпивает... А потом взял и застрелился. Потому что не к чему больше стремиться.

Анастасия Германова

Это называется трата энергии на ненужные вещи. Мнимая нужда в чём-то заставляет вот так растрачиваться на ерунду. Чтобы этого избежать, всегда задавайте себе один простой вопрос - зачем мне это нужно? Если не можете дать внятного и адекватного ответа - не начинайте.

Киви

Бывает, что привлекает не сама цель, а путь к ее достижению. В таком случае часто возникает опустошение после затраченных усилий, что говорит о том, что сама цель изначально не являлась конечным результатом, была преувеличенно желаемой.

Павел Шадский

Бывает конечно, главное чтоб на людей не распрастранялось, а то очень жутко будет! Хотя перевести на людей не сложно, когда то так же поступал и по отношению к людям! Сейчас вспоминаешь, как то не очень приятно становится!

Valery Nabiev

Наверное важен сам процесс . В конечном счете вся жизнь так устроена - было и прошло .Но все-таки какое -то моральное удовлетворение должно быть , иначе бессмыслица получается .

Светлана Войцеховская

Желаниям всего мало, они неудовлетворимы. Если Эго не усмирено,оно находится все время в чувстве нехватки, в постоянно увеличивающемся чувстве нужды в чем-то...

Говорят Я Хороший

да. например,если прошу о чем-то,что упорно не хотят давать. по этой причине даже не стремлюсь к этому. скорее, буду разочарован. а оно нафиг никому не нужно.

Конфетка К

Ну...

Илья Ильин

Потому она и называется мечтой: не так легко добиться )))
А во-вторых: вас она уже не удовлетворяет и вы стремитесь к большим вершинам. Все правильно )))

Наталья Казаченко

Бывало раньше. Часто после сессии. Вот уже едешь домой на каникулы, а в душе пустота. Это просто усталость, переутомление. Учитесь правильно отдыхать.

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Предыдущий вопрос: Со временем даже самый важный звонок, может стать ненужным? Есть что-то похожее...🌸🌸🌸🌸🌸

Светлана Кузнецова

раньше песня была: " нажми на кнопку- получишь результат и твоя мечта осуществится.... ну что же ты не рад?- тебе больше не к чему стремиться"

Конфетка К

Вот ....да...

Мари

Значит это не Ваша цель - потому она сложно достижима и выбивает из сил. И уж тем более чужая цель - не может принести удовлетворение.

Ал
Александрович

Это говорит о том, что сил, потраченных на приобретение желаемого, было потрачено больше, чем оно этого заслуживает, как оказалось.

Дмитрий Запчасти

перенасыщенность мечтой, как результат достижение уже не приносит должного кайфа, а получается отношения "ну наконец то етить"

Андрей Www.letoleto.es

Есть такое высказывание:"Что может быть хуже не сбывшейся мечты?! - Мечта сбывшаяся!!!!" Но я с этим категорически не согласен))))))

Maxim Schneider

Бывает .., но самое главное не надо сдаваться, не падать духом , идти и добываться до конца., жизнь она не легка , но она хороша !!!

Конфетка К

Да

Maxim Schneider

Факты жизни !!!

Конфетка К

)))

Maxim Schneider

)))

Тигран Диденко

нет не бывает.не то хотели.вам просто казалось что оно вам надо.может быть внушили со стороны.может быть вы сами себе внушили.