Олег Л0К0С

Какова же она, эта наша общая Цель? –
задача достижения которой способна объединить
растерзанное междоусобицей человечество...
А ТУТ МОЯ ПОПЫТКА ОТВЕТА::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ответы
Лоуренс Аравийский

Понимаете.
Есть книга "Повелитель мух" - дети на необитаемом острове хотят выжить. Надо держаться всем вместе. Но они умудряются перессориться..
Когда-то была мысль (я про армию) - формировать роты из одного призыва! Толково - так мы избавимся от "дедовщины".. К счастью, этот проект не реализовали.
Возьмем любой класс в школе
У каждого ученика есть свой характер. Кто-то стремится к власти, кто-то хнычет, кто-то соглашается.. Хотя вроде бы все одинаковы...

Лоуренс Аравийский

Типа да...
Как с этим справиться?
В КПСС была одна из задач построения коммунизма - воспитание нового человека.. Самая сложная задача.. Не справились...

Олег Л0К0С

Просто не успели. Процесс-то долгий...
Я думаю, так начать лучше
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. НЕКОТОРЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
Э Т И К А К О Н С Т Р У К Т И В Н О Г О О Ж И Д А Н И Я 2 0 0 2
════════════════════════════════════════════════════════════════
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
к ШИРОКОЙ ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ КАМПАНИИ

В основном настоящая книга посвящена обоснованию
требования безотлагательности деятельной инициации
того радикального переворота в психологии нашего современника,
который можно было бы назвать продолжением, углублением и расширением,
глобализацией европейского Возрождения XIV – XVI веков.
Доведением Ренессанса до его логического завершения.
Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества.
Ведь начинается река с ручейка...
Конечная цель намечаемой кампании манит своей привлекательностью.
Жёстко заидеологизированное и одновременно мегаплюралистичное общество ––
всё человечество, сплочённое единой,
рациональной и конструктивной верой в успех Общего Дела…
Наша история, и давняя и современная, наполнена религиозными войнами.
Видно, не просто нам уживаться с «неверными».
Но с Наукой не спорит никто.
Новая, Научная религия нужна сейчас человечеству .
Адаптированная, приведённая в согласие с ЭКО Наука
(педагогическая – в первую очередь)
вернёт потерявшему ориентацию человеку смысл жизни,
поможет ему переключиться с личного или узкоместнического масштаба на глобальный.
Снабдит рационально осознаваемыми средствами достижения искомой им цели.
Утвердит в понимании самой этой Цели…
В качестве старта новой, деятельностной эпохи
предложено понимать
официальную презентацию этической системы Конструктивного Ожидания .
Но как подготовить себя к этому старту ?
– к последующей деятельности ?
Пока ясно лишь то, что идея эта предполагает чёткую скоординированность
планируемой информационной кампании.
...А для обеспечения этой скоординированности в качестве первого шага,
скорее всего, потребует

Олег Л0К0С

НЕ умещается
это вот откуда:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/31-prilozenie-5-nekotorye-podgotovitelnye-meropriatia
А лучше читать всю книгу с начала

Лоуренс Аравийский

Да сложно читать. Очень сжато да и с намеками...
Если разбираться, то по пунктам...

Олег Л0К0С

Я ж в вопросе написал
общая Цель? –
задача достижения которой способна объединить
растерзанное междоусобицей человечество...
А ТУТ МОЯ ПОПЫТКА ОТВЕТА::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Создатель Реальности

что-то похоже на программу развития регионов, принятую в 008 году разработчик А.Плужник (царство ему небесное умер от ковида в прошлом году), лично его знал...
Такую охинею и ты продолжил

Олег Л0К0С

Почитай - и по пунктам, пожалуйста

Создатель Реальности

конкретику давай, воды и так много

Олег Л0К0С

Ты просишь точные рабочие чертежи реанимотрона и хронолифтов??
Получишь обязательно, но чуть позже.

Суссанна Герц

Хотелось бы предварительно прочитать краткое резюме работы. Заглянула, захотелось почитать больше, но сегодня уже поздно.🌿

Олег Л0К0С

🌸 -- пожалуста!!
-- Странно как - гугелевский адрес с русскими буквами... https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко

Алекс Дол

Навести порядок обуздав интернет? Потом плакать по путинскому раздолбайству...

Олег Л0К0С

Токо плакать не соит!!

Улугбек

Молодец, Олег!!! Продолжай придумывать... Экспериментируй!!!

Олег Л0К0С

Это, кстати, оттуда же :::
…Однообразными поначалу тысячелетиями неутомимо вели мы фундаментально-прикладные исследования. Чтобы жить лучше. Смешивали всё, что попало под руку, и получили динамит. А до этого научились плавить металл, отбросив деревянную палку-копалку.

Улугбек

🙆‍♂️☝️

Кот Кот

Дело не в цели а в мировозрение людей

Олег Л0К0С

Именно Цель способна задать нужное мировоззрение

Кот Кот

К тримеру цель быть мытым
А мировозрение скажет сожрать соплеменрика или вместе с ним засеять поле..
Вот оно значение этого самого мировоззрения!

Олег Л0К0С

Ну да, у меня там и об этом тоже есть. В Приложении2

Неголубой Огонёк

ой не нада общих целей....так хорошо

Неголубой Огонёк

да вот и я про то же...ток не разделенное наблюдение даёт всем один вывод

Олег Л0К0С

То есть получилось, что наблюдения с выводами вовсе ине связаны?? трихаха

Неголубой Огонёк

наблюдение это наблюдение...а выводы это разделение на то и это...правильно и неправильно...плохо и хорошо😆

Олег Л0К0С

ну да. устал как-то

Неголубой Огонёк

уставай

Лоуренс Аравийский

Хорошая попытка...
Но фата-моргана

Олег Л0К0С

Читайте ПРиложение4 - там конкретнее

Лоуренс Аравийский

А в двух словах - насколько реально?

Олег Л0К0С

УЖе все там, быстрей прочитать- короткое!!
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/31-prilozenie-5-nekotorye-podgotovitelnye-meropriatia
---
адрес длиннее

Лоуренс Аравийский

В смысле есть вопросы?

Олег Л0К0С

Так я ж свой задал. Ты ответил. Я предложил подробнее посмотреть в Прил4. У мене нет вопросов

Лоуренс Аравийский

Я вижу на странице одни вопросы...
Ага. Есть воззвание к правителям..
Типа" Не надо воровать, живите на зарплату"?
Я не понимаю, как это реализовать при разнообразном обществе и вороватых министрах

Олег Л0К0С

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. НЕКОТОРЫЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
Э Т И К А К О Н С Т Р У К Т И В Н О Г О О Ж И Д А Н И Я 2 0 0 2
════════════════════════════════════════════════════════════════
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
к ШИРОКОЙ ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ КАМПАНИИ

В основном настоящая книга посвящена обоснованию
требования безотлагательности деятельной инициации
того радикального переворота в психологии нашего современника,
который можно было бы назвать продолжением, углублением и расширением,
глобализацией европейского Возрождения XIV – XVI веков.
Доведением Ренессанса до его логического завершения.
Быть может, этот текст окажется истоком могучего потока в духовной жизни человечества.
Ведь начинается река с ручейка...
Конечная цель намечаемой кампании манит своей привлекательностью.
Жёстко заидеологизированное и одновременно мегаплюралистичное общество ––
всё человечество, сплочённое единой,
рациональной и конструктивной верой в успех Общего Дела…
Наша история, и давняя и современная, наполнена религиозными войнами.
Видно, не просто нам уживаться с «неверными».
Но с Наукой не спорит никто.
Новая, Научная религия нужна сейчас человечеству .
Адаптированная, приведённая в согласие с ЭКО Наука
(педагогическая – в первую очередь)
вернёт потерявшему ориентацию человеку смысл жизни,
поможет ему переключиться с личного или узкоместнического масштаба на глобальный.
Снабдит рационально осознаваемыми средствами достижения искомой им цели.
Утвердит в понимании самой этой Цели…
В качестве старта новой, деятельностной эпохи
предложено понимать
официальную презентацию этической системы Конструктивного Ожидания .
Но как подготовить себя к этому старту ?
– к последующей деятельности ?
Пока ясно лишь то, что идея эта предполагает чёткую скоординированность
планируемой информационной кампании.
...А для обеспечения этой скоординированности в качестве первого шага,
скорее всего, потребуется осуществить последовательность действий,
подобную нижеследующ

Магистр Околовсяческих Наук

Создать одно мировое государство

Олег Л0К0С

Да, конечно!! Но для оббъединения нужно забыть о нынешних противоречиях, нужен общий враг...
что социоцентрическое «Мы» оформляется только при наличии оппозиции «Они». Чем могущественней и страшней выглядит этот монстр «Они», тем сильнее потребность сплотиться, раствориться в каком-нибудь «Мы». Как сказал в своё время Р. Рейган, если бы над Землёй нависла угроза вторжения враждебных марсиан, то СССР и США быстро нашли бы общий язык.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы..мировое государство это все обнулит...войны прекратятся так как не с кем будет воевать...отпадет сама идея сплочения ...люди будут побеждать голод.. природу..но не самих себя...вы возьмите СССР..или США...никто же из штатов не воюет с другими штатами...как и республики не воевали с республиками...нет внешнего врага..этим все сказано

Олег Л0К0С

Почитай, ДИМ, оч советую - адр в вопросе

Магистр Околовсяческих Наук

Прочитал...можно я вам подливку испорчу??а вы ставите на весы то что мы все здесь туристы...русский это временно ...родится завтра этот русский тем кого больше всех ненавидел и будет пиндосом ...англо саксом..евреем..или ещё кем нибудь...я вообще мало знаю про ваши убеждения но пока так могу оппонировать

Олег Л0К0С

Это не есть ОППОНИРОВАТЬ, потому что ПРОЧИТАЛ звучит не вполне серьезно - когда ж ты успел??

Магистр Околовсяческих Наук

Там же анонс

Олег Л0К0С

Все равно что один ЗАГОЛОВОК

Ег
Егоза

Нет общей цели с абизянами

Олег Л0К0С

https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Толян. V

долдон...

Фр
Фрустра́ция

Любовь

Олег Л0К0С

Она всеобъемлюща..