Светлана Дементьева

На кавказе на первом месте мать,на самом последнем жена. А на каком месте дети?

Ответы
Татьяна Алхимова

рядом с матерью. А насчет жены это как то не очень правда. В свое время я была часто на Кавказе и на разных мероприятиях, типа свадеб и похорон и просто за застольем в честь защиты диссертаций, много было друзей,и в городах и в отдаленных горных селениях, так вот-жену свою все любили и ценили.На последнем месте нигде не видела ....вероятно все от воспитания и любви к человеку зависит...

Светлана Дементьева

наверно все от человека зависит...на людях ко мне тоже очень хорошо относится,прям-королева..а на самом деле ...

Татьяна Алхимова

Крепитесь...жизнь сложная...

Ахмед Маминов

Это не так, у вас не верное представление......где находится рай?-рай находится под стопами ваших матерей. А жена она тоже мать. Мать чьих то детей

Светлана Дементьева

ваши слова и богу в уши. К сожалению у меня не представление ,а практика. Я решила уточнить здесь

Магомед Усмахаджиев

На первом месте родители потом жена и после только дети. в назидании, чтобы уважали старших, а не потому что лишние.

Магомед Усмахаджиев

Кавказ один и нет другого.

Светлана Дементьева

Тогда разве меняется отношение ,если он переезжает в другое место жительства.

Магомед Усмахаджиев

Кто как но это скорее исключение или в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Светлана Дементьева

спасибо.Скорее всего все зависит от конкретных людей. А не от национальных традиций.

Магомед Усмахаджиев

Да Вы правы традиции лишь способствуют этому, а основе сам человек.

Алексей Мммм

Га Кавказе на первом месте семья а семья это общее понятие жена мать дети это не хронология

Алексей Мммм

Кто это вас поправил?

Светлана Дементьева

здесь на сайте. с кавказа человек.

Алексей Мммм

Ну для начала пусть географию выучит ))))))

Светлана Дементьева

спасибо за поддержку,а то уж я думала попутала .

Алексей Мммм

Да не за что

Кот

Жена это часть того для кого она на последнем месте, для детей вообще места нет.

Wolf White

на кавказе на первом месте аллах на следующем отец и дальше остальное

Светлана Дементьева

не все кавказцы -мусульмане.

Wolf White

Ну да извини чет не подумл об этом

Wolf White

тогда дети наверное должны быть на первом месте все равно , а то что жена на последнем это реально обидно

Светлана Дементьева

ДАЖЕ НЕ ОБИДНО,А ПРОТИВНО

Wolf White

ну тем паче , просто я вообще не понимаю их культуру

D-
Dmitry -

детей берегут и все считают необходимым заботиться

Светлана Дементьева

муж -кавказец

D-
Dmitry -

если он любит тебя, то ты всегда будешь на первом)

Светлана Дементьева

значит совсем не любит...

D-
Dmitry -

почему ты так решила ?

Светлана Дементьева

всего не расскажешь. просто понимаю ,что я кажется совсем пустое место.

Васиф

На кавказе на первом месте СЕМЬЯ: МАТЬ, ЖЕНА И ДЕТИ.

Светлана Дементьева

т.е получается дети на последнем ,после жены? А место родных сестер братьев ,на каком?

Васиф

Все зависит от самого мужчины. Он со своим поведением должен показать всем: самая уважаемая-мать, самая любимая-жена и самое ценное-дети. Что касается родных-братьев и сестер, а ведь у них также имеются семья. в котором мужчина должен на собственным примере показать отношение к родным и близким. например, я как брат, не в коем образом не должен настаивать на каком то особенном отношении к себе со стороны невестки или зятя. Достаточно элементарного человеческого уважения.....

Светлана Дементьева

разве ваши сестры не управляют братьями?

Васиф

что за явление????

Dasha Mironova

Жена и дети одно целое....они же в ней все были

Алпият Магомедова

На первом месте мать, на втором жена и дети

Валерий Шумак

на первом месте мужчина всегда а не мать.

Светлана Дементьева

странно

Валерий Шумак

не чего странного...все как положено.

Светлана Дементьева

я этого не заметила в реале. только мама,папы давно умер.

Валерий Шумак

не о них думать надо а о себе.

Светлана Дементьева

спасибо

Наверное для них там вообще места нет))))))

Иван Попов

Сложно расставлять такие приоритеты.

Светлана Дементьева

на такой вопрос навела жизнь

Марьям Эмильевна

Кто сказал что на последнем жена?

Светлана Дементьева

бытует мнение и подкрепляется моим личным опытом. может я что то делаю не так?

Юрий Питеев

А дети у матери на первом месте.

на смам паслэдним палюбэээ 😛

Асатур Азарян

Дети на самом главном месте.

Светлана Дементьева

Мой муж армянин из Еревана,а я русская.Живем в России у моих родителей.

Асатур Азарян

У меня такая же история. но живем у меня в Ереване

Светлана Дементьева

Видно у меня эксклюзивный вариант. Просто наверно все из-за того ,что я русская...ему не разрешали с русскими вообще общаться...да к тому же у меня старший сын от первого брака....наверно родня думали ,что брак фиктивный ,а оказался самый настоящий .

Асатур Азарян

Я думаю не стоит личную жизнь описывать на форуме. Все нормально будет.

Светлана Дементьева

спасибо за ответы и советы.

Andrei Grigoriev

Я с Молдовы, а не с Кавказа.

Andrei Grigoriev

И вам того же 🙂

Я Счастливая

Где-то посередине, видимо.

Виталий Ивженко

там решает мусунманство.

Светлана Дементьева

не все на кавказе мусульмане. армяне-христиане

Виталий Ивженко

армяни я знаю это.но там устои кавказкие всеровно.