Друг

Почему у нас новости такие забавные по стилю "Ах как у них всё плохо " И прямо сквозь все строчки сквозит, что "ах как у нас то хорошо по сравнению с тем, как у них плохо " . И вот почему у нас то плохо быть не может? Что ж у нас так всё нормально то?))

Ответы
Sergio

Потому что это пропаганда. Дело доктора Геббельса живёт. То что плохо у нас ты и сама можешь увидеть своими глазами. Поэтому тебе вешают лапшу, что оно, якобы, хорошо у нас. Это искусство - взять что то плохое или нейтральное и преподнести его как хорошее, не соврав ни слова. Просто подобрав нужные слова и не договорив некоторые детали. Ну и что у них плохо - тут можно и соврать, все равно терпилы проверить не смогут!😎

Друг

😄🤣Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.

Sergio

Да, это основной посыл любой пропаганды. И не просто завидуют, а хотят нас уничтожить. "Кругом враги", как в СССР. Правда, зачем им нас уничтожать, нам не уточняют.

Друг

Как сказала одна мамочка в поликлинике про прививки (ещё про обычные лет 10 назад) "Мне объяснили, зачем прививка нужна поликлинике, обществу, врачу, а зачем она нужна моему ребёнку - объяснить не смогли ". Ну так страх никто не отменял. Раз кругом враги, значит страшно жить, и спасибо государству, которое нас защищает. Интересно, долго мы будем на этой политике угрозы жизни сидеть?

Sergio

Вероятнее всего да. Россия огромными темпами движется в сторону Северной Кореи. Ждём когда закроют границы, чтобы "иностранные агенты не проникли". Такая форма правления по другому существовать не может, увы. Хотя, наверное, оно и правильно. Население имеет то что заслужило. Сами себе эту власть выбрали.

Друг

Жалко

Александр

Так там целые стада пропогандонов стараются придать текстам направление, за которое им заплатили. Акулы пера, шакалы ротационных машин. Думают, если у соседа корова сдохла, это обрадует большинство читателей? А мне кажется, большинство следит за своей, спотыкающейся и постоянно требующей каких-то жертв во имя чего-то там непонятного. Может, это не наша корова, раз не мы её доим?

Друг

"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют." Как-то так

Александр

А что, я согласен. Страна и правда прекрасная, для меня лучшая в мире! А вот государство - говно. Я их бункера труба шатал.

Константин

Мысль-то понятная - у них всё равно не получилось, и если вы поменяете власть на первых попавшихся оппозиционеров, у которых только полторы мысли «сделаем всё как [скажут] на западе», проблемы всё равно не решатся - и в целом-то правильная, хотя немного задалбывает, согласен.

Sergio

Понятно. Вопросов больше нет. Удачи.

Sergio

Другу. Не увлекался просмотром телевизора. А то также станешь как зомби. "У нас плохо и перспектив не видно, но на западе (не знаю что это, но зомби это не важно) тоже все плохо, так что надо терпеть. Оппозиция придет к власти - будет хуже (почему - не знаю, но для зомби это не важно)." Ну и пропагандистская любимая "Главное чтобы не как на Украине!" Доктор Геббельс гордился бы своими учениками - пропагандистами. Результат налицо.

Константин

А я и не смотрю телевизор.

Sergio

🤣 То есть сам додумался, что у оппозиционера - бывшего проректора ВШЭ, главного экономиста ЕБРР профессора парижского университета Сергея Гуриева в голове полторы мысли? А сколько тогда мыслей в голове у того, кто нам рассказал про печенегов и половцев, или про клонирование скифов? При них точно лучше чем при власти Гуриева?

Константин

Это да, плохо. Но то, что не тушат лесные пожары или что вводят маски - это не аргумент.

Огненный Муравьед

Не понимаете. Государственная политика всегда стреляет по инстинктам. Потому, что по другому, такао идиота, как народ, в эмоциональной относительной стабильности не удержишь.

Друг

Мы живём в самой прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют...

Огненный Муравьед

Мы живем там где живем. У кого-то может весь жемчуг всегда мелкий...

Огненный Муравьед

Можете не принимать, но моего литературного героя зовут Мокий Парменыч.

Друг

Шикарный он, однако. И почему этот нужно принимать или не принимать? Каждый имеет право на своего литературного героя.

Сергей Богатов

Почему лет 20 назад были новости-как у них всё хорошо,а у нас всё ужасно.Привыкайте.Эхо мацы не может привыкнуть,что тут может быть в чем-то хорошо,а там полный атас.

Кубинец

Хватит уже обсирать себя, что делаем с 90х, это во первых, а во вторых так, оно и есть, нормально. Но это не говорит, что нет проблемм.

Семён

В этом тоже политика, но я не сомневаюсь, что правительство об этом знает и пытается делать всё, что бы наладить жизнь людей...

Александр Пясткин

А как может быть иначе? Наш барин ихнему барину не рОвня еще с времен крепостничества, ... да там у них, вообще, - детей едят!

Niemand Против Войны

Наряду с всесторонними охреневающими успехами ещё кое-где имеются у нас определённые недостатки. Совок бессмертен.

Ценитель Прекрасного

Наверное, такая особенность психики. А все особенности имеет смысл эксплуатировать на пользу дела.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Легковой автомобиль раздавил грузовик!! Цитата.. Наши новости.
Ну как забавно???

Друг

Ну... "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют."

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отчасти это так

Екатерина Емелина

Мы, видимо, разные новости смотрим. В моих новостях и + , и - показывают.

Николай Бочкарёв

Потому что если не нормально, то надо менять что-то, а им ведь неохота.

Упс

Открой полицейскую хронику например)) И внезапно все станет плохо))

Друг

Да это плохо - вполне обыкновенно же. Это всегда было плохо. А вот открыть если оклады педагогов и врачей - то тут плохо было не всегда.

Дв
Дванов

когда из хороших новостей, только плохие у соседей...это диагноз)

Котик - Наркотик )))

Да уже нет таких дураков которые говорят что у нас все хорошо

Алексей Ухта

Ну так чтоб вы знали в какой чудесной стране мы живём 🤣

Друг

Похоже на то. ))) " Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют."

Алексей Ухта

Так и есть 🤣

X-M@N

У нас тоже п...ц. Только об этом говорить не принято.

А. П.

Да, единственная страна в мире, где всё нормально.

Ма
Марат.

Так у нас и так все хорошо,а у них полное говно😄

Друг

"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют." Как-то так

Ма
Марат.

Именно так и никак иначе🤝