Birutė

Сегодня ехала в городском автобусе,и услышала разговор молодых ,красивых людей. Одна девушка ,лет 17-ти,сказала,что не видит смысла доживать до 80,70,60,50-ти лет. Друзья,такого же возраста сказали,что мол хотя бы до 45-ти может быть? Но она ,уверенно, покрутив головой,сказала,что нет ..только до 40-ка аааа дальше не видит смысла. ВОПРОС! Не понимает,что после сорока только жизнь начинается или точно не видит смысла в жизни после сорока?😱

Ответы
Таяна

Я вот до 80-90 доживу. Мне 35 и я утром с танцев возвращаюсь. Дочке старшей 16. Она прям ждет этот возраст. Ну и видит в какой любви и нежности от мужчин я купаюсь... она видит счастливую маму и это у нее за норму.

Birutė

Вот! Тут ещё многое зависит от любви родителей .

Таяна

Ее родной папа пропал... я его выгнала когда ей был годик. Он ни разу не появлялся... при этом я еще дважды замужем... она видит то, что с третьим.

Яна

В 20 лет не видела смысла в жизни, а потом ничего, перешагнула в другие события, и жизнь стала прекрасной. Потом с олним моим учеником подрбное было. Сказа ему немного подождать, и всё образуется.

Гостья

иногда тоже доносятся до ушей подростковые высказывания, полные максимализма, желания выразить себя. Это видение перетерпит тысячу изменений))) Я тоже любила рисоваться, несла непонятное

Birutė

🙂

Lady Winter 🇷🇺

Не хочет быть старой. Молодежь же считает всех кто после 30, старыми и дряхлыми. Не понимают что жизнь настолько интересна и прекрасна, что условия ей ставить глупо.

Birutė

Потом же извинятся будет))

Lady Winter 🇷🇺

Да кому это нужно. Доживет до 40 и поймет что дальше жить и жить еще)

Birutė

Ну просто это из жизни.Когда исполняется 35 и просишь,мысленно,извинения у тех ,кого считали старыми в этом возрасте!))

Lady Winter 🇷🇺

Наверное. Я помню себя в 14)) думала доживу до 28 и хорош, дальше смысла нет)) вот она, детская глупость

Birutė

Интересно. Я то думала,что это странность..))

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть)

Birutė

🙂

Al
Alexc

подобное "видение/невидение смысла" - оно как линия горизонта. никто из нас не видит за эту линию. но в процессе движения как правило смещается и она

Birutė

Если есть смысл.Но может они этого делать не собираются?

Al
Alexc

если смысла жить нет - далеко не всегда появляется смысл умирать.

Birutė

Значит это просто слова.

Al
Alexc

ну я в подростковом возрасте тоже считал что нефиг доживать до старости. это совсем не оригинальная мысль - не редко так считают

Birutė

Скорее да,чем нет.)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это просто юношеский максимализм и с высоты ее лет кажется, что 40- глубокий маразм! Все мы так думали в свое время

Birutė

Согласна!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне в молодости тоже казалось , что после 30 лет, это старухи, и нет ничего у них уже интересного

Birutė

🙂

Димка Спиваков

В 17 лет, дожить до 40 кажется целой вечностью. Поэтому думает, что ей и так хватит.

Birutė

Похоже на то.

Димка Спиваков

А вот в 42, оказалось, что жизнь слишком быстро летит.

Birutė

А в сорок?

Димка Спиваков

Ну, 40 или 42 - это всё одно и тоже.

Birutė

Спасибо за ответ)

Димка Спиваков

Пожалуйста.

Александр

Я был уверен, что полтинник это уже всё. Теперь мне 57, перспективы вполне радуют!

Birutė

Так и у них будет))

Анна

Молоденькая она пока ещё. Не понимает как классно жить в любом возрасте

Birutė

Не могу не согласиться)

Анна

🌷

Мисс

у меня такие же мысли ..потому что какой смысл..если нет любви и счастья

Birutė

А Вам это счастье на блюдечке подавай?)

Vo
Vovazau

Дурные, вот доживут до 30...для начала, послушаем, что будут говорить))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я не вижу смысла вообще жить до 99 если до ста никак не выживешь 😁

Birutė

А может Вы как раз будите тем исключением?))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вполне вероятно не исключаю такой возможности,дело в том, что у меня для этого всё есть.А главное глубокий интерес к жизни и к смыслу её.

Birutė

Вот это правильная мысль!)👍

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это я и сам знаю, без посторонней помощи.

Birutė

Тогда удачи!

Татьяна *

В 17 лет и 35-летняя кажется старухой. Всё проходит с возрастом

Birutė

Если не заклинит.

Огненный Муравьед

Господь называет дурака, исполняя его желания. Не мешайте.

Birutė

Хорошо.

Михаил Цветаев

Я тоже в 17 лет думал,что после 40 лет жизнь заканчивается.))

Михаил Цветаев

Опыт-сын ошибок трудных..))

Birutė

Это когда работаешь, а так то откуда взять ошибки? ))

Михаил Цветаев

Ошибок и без работы можно наделать..))

Birutė

Понятно))

Всегда Котов!

в 17 лет уже 25 летних считают стариками.
это потом пройдет.

Birutė

Наверное)

Миронов Николай

Пусть родит, появится смысл! А так банальная бравада!

Birutė

Умные стали,рожать не хотят.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Что тут скажешь, курица, она и есть курица..🤷‍♂️

Birutė

Курица в чём?)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В суждениях..

Birutė

Ну она ,пока в этом уверенна. И ещё у них была тема о том,что работать они не хотят...Вот ведь...Походу один расчёт)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я ж и говорю,- курица!☝️

Birutė

🙂

Игорь

Солнце это сложный вопрос я ладно тебе расскажу

Birutė

Спасибо)

Игорь

она заканчивается

Birutė

Кто или что?