🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересное свойство у семян...сухие, попадая во влажную среду почвы, поливаемые водой, начинают ... оживать?

Ответы
Улугбек

Таково животворное свойство ВОДЫ!!! А Вас убеждали что это право только у САМОГО БОГА... Вот и верь всем ВЕРУЮЩИМ В БОГА...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А причем тут Бог? Кстати, вода тоже неизвестно особо как появилась на земле

Улугбек

Из речки Иордан она вытекает же...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На земле одна речка? Как источник воды?

Улугбек

☝️Одна, как перст!!!🙏🤔🤗🙋‍♂️

Валерий Шилов

Это что, тихоходка агрессивные среды может перенести в состоянии анабиоза. Попадая в благоприятные условия, оживает.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А не попадая, гибнет?

Валерий Шилов

По-моему, нет. Она как-то сжимается, уплотняется и засыпает, как я понял.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Круто. Почему людям не дано, интересно

Валерий Шилов

Человек - сложный робот.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так и не только человек

Валерий Шилов

Человек, думаю предполагалось, что будет выживать силой разума.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже факт) спасибо

Al
Alexc

Не "сухие", а спящие. Есть же семена мёртвые - их сколько не поливай - лишь сгниют ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне вообще и интересно, откуда они вообще взялись на земле?)

Al
Alexc

все современные виды - это результат эволюции, и это доказано. а вот сама жизнь - тут таки вопрос. и нет однозначного ответа (всё лишь гипотезы, не более)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Семена....мы про семена))) эволюция с чего то началась?

Al
Alexc

с появления жизни

Valentin Garmanov

Так же как человек-Попадёт во власть-начинает оживать наживать обрастать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет...не то сравнение, простите

Valentin Garmanov

Тяга к жизни!

Виктор Маркин

авокадо-- месяц в воде ядро было. корень и росток дал. 👍☺️😉

Виктор Маркин

😁тебе проще. а у меня их 9ть ртов. 🤣 😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ооо...я своих уже вижу самостоятельными)))

Виктор Маркин

🤣у меня давно самостоятельные и обеспеченные. у меня на подоконниках 5 кустов помидор для последней внучки круглый год. 😊

Виктор Маркин

👍как то так. ☺️☕🍓😉

Юра Клименко

А семена влажные попадая в благородную среду рождаются.

Farhod Tomson

нет, надо еще что бы температура была определенная

Farhod Tomson

что такое семя растения?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да понятно, что консервированный, не понятно кем, и почему это дано не всем?

Farhod Tomson

как не всем?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Человечеству, например, животному миру

Farhod Tomson

ну, да, чем сложнее организм, тем трудней законсервировать его)))

Людмила Давыдова

нет.....они умирают-----------и собой кормят потомство

Ва
Валера

Нужна еще температура и ультрофиалет

Максим Jw

Это задумка или замысел Творца.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А почему у людей этого нет?)

Th
Theodore

Семена изначально живые

Th
Theodore

Учебник возьмите и почитайте

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо, там нету - про кто. Всего доброго

Th
Theodore

Нету и не надо. Вы сами не знаете, чего хотите

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В учебнике этого нету. Но вам и не надо, ясно))

Th
Theodore

Ага. Глубокомысленно

Андрей Евдокимов

А мокрые- загнивать..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот...тоже верно. Почему интересно?

Валерий

вода - жизнь!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А почему это только у семян растений?)))

Валерий

...ну мы можем лишь удивляться природе)...пока не увидим того кто это всё создал, что бы спросить)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы)) реально, может только удивляться))) всё верно

Валерий

😉☕

Александр Жданов

Жизнь!

Александр Жданов

такова энергетика. Почему некоторые люди живут до ста, а некоторые уходят и в тридцать? Такова энергетика...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда от энергетики зависит...уходят и по другим причинам

Александр Жданов

я не о иных причинах. Хотя и они бывают связаны. Просто мы этого не замечаем и не задумываемся.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть.

Александр Жданов

вот именно

Альтер Эго

Да

Альтер Эго

Такая свойства у семян

Майя Петрова

😊