Ле
Лета

Лучший способ убеждения - это принуждение?

Ответы
Ирина Королева

Нет. Принуждение - это прессование, а убеждение - это рисование.Помните "Я тебя рисую, я тебя рисую (- 2 раза), сидя у окна..." Он убеждает! Рисует, убеждая. А принуждая... И в КПЗ можно оказаться ! по принуждению. Оно Вам надо?

Александр Суров

на нет, и суда нет)

Светлана Ярмак

К сожалению, можно согласиться с вами,нас в жизни много раз принуждают поменять взгляды,подстраиваться под коллектив, или же под близкого человека, типа как бы чего не вышло ,нельзя ,потеряете авторитет и тогдалее

Александр Суров

Согласен....всякое бывает...

Светлана Ярмак

К сожалению, можно согласиться с вами,нас в жизни много раз принуждают поменять взгляды,подстраиваться под коллектив, или же под близкого человека, типа как бы чего не вышло ,нельзя ,потеряете авторитет и тогдалее

Тамара

Убеждение-это не принуждение. Убеждение-это когда ты сам убеждаешься на основании чего-то, а принуждение, когда ты знаешь, что это не так, а тебя принуждают.

Элис

Ну не знаю...Пока человек не прочувствует, не поймёт сам на своих ошибках или успехах, то и убеждать бесполезно. А тем более убеждать.

Александр Суров

Пусть сам мучится...

Радик Муллугалямов

Лучший способ убеждения- быть убежденным самому. И не потребуется принуждать. И приобретешь друга или освободишься от не друга.

Александр Суров

Соглашусь)

Константин Бунаков

нет, лучший способ убеждения это выдача собственых желаний за чужии, а именоо выдача их за желания того уто это должен делать.

Александр Суров

🙂 или НЛП

Алина Костенко

Нееее. Я не люблю решать все силой. Лучше привести доказательства или так выразиться, чтобы это было интересно собеседнику

Александр Суров

☺️ это если он Вас слышит)

Геннадий Сокровный

Для кого что -для американких деятелей лучше принуждение, чем они и занимаются- "у вас есть выбор: "кошелёк или жизнь ?"

Vladimir Baldin

Естественно даже ребенок работать не хочет (собирать игрушки) -так человек устроен работать ни кто не хочет

Лю
Людмила

К сожалению.....вы правы..

Евгений Медем

"Не хочешь - научим, не можешь - заставим!" Армейско-лагерная диалектика, не продуктивно. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Татьяна Осипова

Только сегодня слышала фразу-лучшее убеждение ,это принуждение.кнут помогает результативнее пряника

Александр Суров

Вот видите?))))

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Я думаю убеждения должны быть аргументированными, иначе проиграешь. А принуждение вообще исключить.

Александр Суров

не всегда)

Роза Строгова

Нет. Каждый человек скажет свое мнение.Никакого принуждения. Что он ( она) выбирет, то и будет !

Александр Суров

ВОТ МЫ И ЖИВЕМ ПЛОХО, ЧТО ТАК БОЛЬШИНСТВО ДУМАЕТ...

Роза Строгова

Не соглашусь.

Александр Суров

и зря...теракты этому подтверждение...

Роза Строгова

Причем тут терракты ? Вопрос я как поняла про жизнь - нет ? А терракты- они были всегда, только в постсовестские времена их не афишировали, а зря.Мы сильная личность- все преодолеем. Выиграли сколькоь войн? Кто к нам с Щитом придет , от Щита и умрет.

Александр Суров

Такого беспредела, как сейчас даже в 90-е не было...

Роза Строгова

Не ду4маю.

Лариса Чурбанова

Принуждать не значит убеждать, убеждать нужно быть грамотным, лидером, и многими др. Знаниями

Александр Суров

Это либерасты так рассуждают)

Лариса Чурбанова

Это ваше мнение, свое я сказала

Deribas

«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» - Аль Капоне

Тамара Ефремова

нет-объяснение, мой отец всегда говорил"глаза боятся-руки делают" и собственный пример

Степанида Абрамсон

Убеждали, но, не помогло! Пришлось принуждать к миру! 20 км до Тбилиси не дошли! ))))

Нина Бакарева

Убедить можно наглядным примером. А принуждение вызывает сопротивление .

Александр Суров

Не всегда...

Нина Бакарева

Принуждение - это подавление личности. Выполнить можно по принуждению .НО В ДУШЕ ОСТАНЕТСЯ ОБИДА

Александр Суров

Трампа много убедили?

Александр

еще говорят так: что одна оплеуха заменяет три часа воспитальной беседы

Ле
Лета

ну..крайняя мера

Александр

зато кака действует

Ле
Лета

говорят же-прорыв вперед-это пинок сзади

Александр

можно и так сказать

Ле
Лета

ок