Игорь Крайнов

🖼Бухта Витязь ... Это бывший военный объект . Обычно такими куполами прикрывают антенны и локаторы , но локаторы стоят на возвышенности , а этот у кромки воды . Что здесь было ?

Ответы
Всегда Котов!

антенна могла в небо смотреть легко...

Игорь Крайнов

Но это не антенна

Всегда Котов!

а что это? антенна локатора контроля акватории.

Игорь Крайнов

Это военный дельфинарий

Всегда Котов!

я в курсе. касаток-убийц там готовили (но нихрена не вышло). а под этим тентом стояла антенна.

Игорь Крайнов

Про касаток не знаю а вот белух -да 🖼

Всегда Котов!

там и дельфины были но сдохли и прочее. амеры тоже котиков пытались приручить и дрессировать. но тоже бросили

Игорь Крайнов

С Дурова все началось ещё до революции

Виктор @дайвер@

Был там ещё при СССР

Игорь Крайнов

Здесь , в Витязе ? Вот тогда он и работал ещё

Виктор @дайвер@

Да, помню, там бассейн, обучали сивучей и дельфинов для проведения диверсионных операций

Игорь Крайнов

Да , дельфинарий ТОФ