Александр Жук Эстония Таллин

Я с приятелем решил сыграть в игру,вот говорю у меня стоит десять я добавлю еще десть он добавил один а я еще десять ,тут два математика сидевшие недалеко сказали, что у нас тридцать один но мы переглянулись и поправили их нет только двадцать девять,что и как мы ставили? Если вошли в разногласие .

Ответы
Оксана Банькова

Не знаю, что и как вы ставили, только себя с приятелем вы не считали)

Александр Жук Эстония Таллин

А великие математики пересчитали и нас? Хорошая версия ,забавная и как хочется чтоб была верной но к сожалению далека от правильной как подсказка в моих загадках имеется одна аналогичная с числом девятнадцатьпревратившимся в двадцать если вам она будет посильной то по инерции вы и эту легко решите

Оксана Банькова

Увы...

Александр Жук Эстония Таллин

Увы это что? Вы взглянули на мои загадки и не смогли понять?или как?

Оксана Банькова

Увы, я не знаю отгадку...

Юрий Набока

Минус два , наверное - это Вы . А вот,что ставите Х.З.

Александр Жук Эстония Таллин

У меня было Х я добавил ещё Х он добавил I а я X и вот результатXXIXЭТО ииесть 29 римскими

Юрий Набока

Тонко .

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

мы с приятелем вдвоем работали на дизеле....

Сергей Стуканёв

Спаконай

Сергей Стуканёв

Ужо день

Сергей Стуканёв

Днём писал ащас да 11 почти

Tomas Torquemada

так 31 же, если все время добавлять?

Александр Жук Эстония Таллин

Не путай те понятие добавить и сложить или прибавить есть добавления которые не сумируют вот это и надо выискивать

Tomas Torquemada

можно поподробнее о разнице между сложить и прибавить? с примерами, если можно

Александр Жук Эстония Таллин

Разница в том что можно применить арифметику а можно просто приписывать рядом

Tomas Torquemada

ну, если к десяти приписать десять, один, а затем еще 10 и 10, то получится 1011010 - один миллион одиннадцать тысяч десять, но никак не 29

Александр Жук Эстония Таллин

Ваша беда в ограниченности мышления вы забыли о существовании и римских цифр на ряду с арабскими

Tomas Torquemada

точно, каюсь, забыл про них. Все сходится в таком случае.

Натали Михайленко

Вы пропустили букву ( еще десть )

Александр Жук Эстония Таллин

Это опечатка внимательная какая я ответ бы хотел услышать а уж потом поправки

Натали Михайленко

Извините за поправку 😄 сдаюсь я не знаю ответ :'(

Александр Жук Эстония Таллин

Я в профиль ваш написал ответ

Натали Михайленко

спасибо почитаю интересно. 🙂

Дима_ Гудков))

бла бла блаааааааааааааааааааа

Вредина Я

бутылки с пивом..2 уже выпили....

Наталья Маркова

у меня нет с вами разногласий.

Ivan Homenko

😮 даже не знаю,а что это? :?

Александр Жук Эстония Таллин

Жду первых ктотпопытается найти ответ и пока 5 человек не решат я свой вариант не выставлю на всеобщее потребление вот уберут бараны кнопку ВСЕ ОТВЕТЫ тогда и я изменю свои правила

Ivan Homenko

математически это цифра +1,соответственно второй друг ставил -1,тогда +30-1=29,а вот в какой игре это есть? :?

Александр Жук Эстония Таллин

Игры такой вообще то инетно ставить можно было немного не то надо думать еще

Ivan Homenko

:? буду думать,но когда будет 5 ответов,сообщите мне пожалуйста,какой всё таки правильный ответ? :?

Татьяна К

счет в домино?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет это не в домино

Наталья Маркова

рулетка?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет все было на бумажке и карандашиком

Наталья Маркова

а я такой игры не знаю.

Александр Жук Эстония Таллин

Так ее и нет это просто выдумка для загадки

Наталья Маркова

ну вот!

Александр Жук Эстония Таллин

Но ответ то надо дать согласно условию загадкп

Наталья Маркова

а какой? 😉

Кот Макси

Домино

Александр Жук Эстония Таллин

Нет и не о том вопрос почему у нас двадцать девять а математики насчитали тридцать один

Наталья Маркова

нарды.

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошая версия но увы далека от истины

Светлана

...31))

Светлана

пока не могу понять

Александр Жук Эстония Таллин

Вопрос как подсказка как из девятнадцати ничегоне прибавляя получить 20 убрав единицу

Светлана

и как...

Александр Жук Эстония Таллин

А вспомнитеикак еще можно записать наш век а как изображались прошлый и позапрошлый

Светлана

)))понятно

Мария Кузнецова

ХХХI

Мария Кузнецова

то есть ХХIХ

Александр Жук Эстония Таллин

Вот именно что в такой последовательности