Fatima Bahtiyar

Вопрос христианам. Вот вы ведь считаете что Бог един, но при всем при этом считаете пророка Исуса тоже Богом. Так Бог един или нет? А еще есть святая троица, кем они являются?

Ответы
Николай Тимофеев

Св. троица:отец,сын и святой дух. В едином лице -это бог. отец:создал землю и все живое на ней,сын:-явился на землю и искупил грехи людские принеся себя в жертву,св.дух возвестил о рождении спасителя и о искуплении им грехов людских.

Сергей Москвин

ну если верить библии, Иисус это сын Бога, а светя троится это тот же самый Бог. Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

Владимир Пастушков

Троица триединство Бога. Бог отец, Бог сын и Бог святой дух. Бог един в трёх этостасях. Исус сын бога, не бог.

Аскет Петров

Бог един у всех и для всех...Он троичен - Бог Отец,Бог Сын и Святой Дух ... Иисус Христос не пророк...

Л Ю Б Я Щ И Й

Вы правы. В России огромное кол-во людей считающих Христа богом. Даже понятия не имеют кто он))

Ардак Бестибаева

Бог един! Исус пророк. советую прочитать Коран, там получите ответ на все вопросы

Елена Чипизубова

Бог един, Иесус посланник Бога на землю, "Святая троица"-лики святых.

Галя Зыкова

троица так и считается святой,у каждого народа бог свой

Галя Зыкова

троица так и считается святой,у каждого народа бог свой

Еламан Кулиманов

не вникай ты такая молодая ....придет время..

Ольга Живчикова

бог один наместников много! и пророков

Игорь Ииии

ты уверена что тебе это надо

Людмила Ардашева

Бог един,но Он многолик!