Соловьев Максим

Почему предприниматели нанимают на работу гастарбайтеров ?

Ответы
Язва Вреднюкова

дешевая рабочая сила, которая работает без регистрации и соцпакетов...а это значит, что работодатель еще и на налогах экономит...жажда наживы, короче)))

Соловьев Максим

Нет.Они РАБОТАЮТ.

Язва Вреднюкова

ну, да...видела я...много многоэтажек...построенных ими...)))

Колян Неважно =)

им не надо много платить, и они не пойдут жаловаться на предпринимателя за не правомерные действия на предприятии

Соловьев Максим

нет и еще раз нет...Нанимая гастарбайтеров любой предрприниматель идет на огромный риск ,но он с лихвой окупается ...

Колян Неважно =)

первую строчку вы видимо не прочли

Соловьев Максим

Платить им приходится столько же или даже чуть больше,но они за эти деньги РАБОТАЮТ.

Фима Задунайская

за непритязательность...во всем,бесправность,сулящую свободу от налогов и совести... при расчете з/п.

Фима Задунайская

неужели?

Александр Медведев

Поржать)?

Соловьев Максим

пожрать еще можно)

Елена Кутищева

Качество работы ничем не отличается от другой, а оплата меньше. Да и послать можно всегда.

Соловьев Максим

Нет.Стабильность,производительность ,качество..Зарплата такая же...мне не в падлу отдать человеку заработанное...

Каламкас Курбанова

дешевле или бесплатно, но гастарбайтеры вроде умнеть начали после таких "кидалок"

Каламкас Курбанова

ага, было такое дело, что они тухлое яйцо при стройке дома куда-то в стене заложили, так после стройки весь дом вонял. пришлось хозяину дом ломать. а все из-за того, что не заплатил. вот так скупой платит дважды, не зря сказано

Соловьев Максим

это не скупой-это просто дурак

Каламкас Курбанова

зато за труд будет платить

Соловьев Максим

не платит за труд просто дурак...

Lora Palmer

дешево,а наши работать то не хотят,им бы ничего не делать и побольше получать

Соловьев Максим

Почти верно...только труд гастарбайтеров не такой уж дешевый но..За эти деньги эти люди РАБОТАЮТ...В отличии от русских....которые не работают вообще не за какие деньги )))

Lora Palmer

вот и я об этом,

Соловьев Максим

Полностью с Вами солидарен..

Lora Palmer

спасибо 😄 вывезти их всех в тайгу и пусть там живут,на диване не лежишь,замерзнешь и с голоду помрешь,вот может тогда бы что-то поняли

Соловьев Максим

ну это крайняя мера..хотя я лекарство придумать уже 16 лет не могу...

Lora Palmer

не поняла,от чего,от вавок в голове 🙂

Алёнка Седых

дешевая рабочая сила. русские не будут так надрываться за такие деньги...(

Алёнка Седых

нет?

Соловьев Максим

выгоднее нанимать да-дешевле нет.

Алёнка Седых

ну просто русские не будут за эти деньги так работать как "иностранцы" 😉

Соловьев Максим

Русские вообще за любые деньги не будут работать как иностранцы...

Алёнка Седых

да, определенно. в этом правда

Дамир Назметдинов

1) Небольшие потребности, 2) Бесправность, 3) Низкая оплата труда

Соловьев Максим

НЕт.Они РАБОТАЮТ,

Лола Ширинова

Приезжим деваться не куда. Нет плохой нации,есть плохие люди.

Соловьев Максим

ОНИ РАБОТАЮТ ,в отличии от русских.

Лола Ширинова

Несогласно. У меня муж битонщик. Работает на износ.

Соловьев Максим

Зарплата у него должна быть примерно 50000-70000 тысяч в месяц(я столько плачу)-если меньше -пора искать другую работу.

Лола Ширинова

Честно незнаю. Приносит 30, что и меньше.

Лола Ширинова

Честно незнаю. Приносит 30, что и меньше.

Ник 137

Так потому же....не хотят наши за 10 000 дворником работать.....

Ник 137

....таки скажите мне, где дворнику платют 35 000 ?.....Нафига мне геморрой с должностью нач. производства....я пойду не думая дворником !

Светлана Тарасова

Я писала о совмещении 2-х профессий - дворник+сторож.А вы как начальник производства возьмите в нагрузку работу слесаря,электрика или наладчика и что бы ваш труд оплачивался на половину-навряд ли.

Соловьев Максим

я знаю почему,но хочу узнать Ваши мысли по этому поводу...

Шер Ходжиханов

Может платят меньше и есть всегда возможность кинуть

Соловьев Максим

Нет.Принимая гастарбайтеров на работу любой предприниматель идет на коллосальный риск который с лихвой окупается ..Чем ?

Шер Ходжиханов

Незнаю

Соловьев Максим

Тем что эти люди по настоящему РАБОТАЮТ,в отличии от русских...

Шер Ходжиханов

Вот это они умеют

Соловьев Максим

Что и печально..для меня -русского...

Лида Назарова

Самые низкооплачиваемые работники и на все согласны.

Соловьев Максим

они работают ,в отличии от русских..

Фарход Гадоев

Знают что они работат приехали, и работают нормально,

Соловьев Максим

Абсолютно верно.Вы знаете ,такая тенденция-правильный ответ ,почему то дают люди совсем с нерусскими фамилиями..)

Фарход Гадоев

)))))

Ирина Анисимова

дешевая рабочая сила,а им же налоги платить надо!

Соловьев Максим

нет..они работают на порядок лучше и фонд заработной платы здесь не причем...

Ирина Анисимова

вы все сами знаете-зачем спрашиваете?

Соловьев Максим

хочется узнать мысли людей по этому поводу..

Ирина Анисимова

узнали?

Владимир Кучин

Попробуй узнаешь! Да почитай кодекс - однако.

Соловьев Максим

Я знаю...

Владимир Кучин

Знаешь? Прекрасно, вот и реализуй в действие.

Лариса Дорошенко

зачем платить больше? Все это жажда денег.

Лариса Дорошенко

а зачем?

Соловьев Максим

они работают

Годана

Экономия средств,дешевая рабочая сила!

Годана

😄

Рома Роман

Господи бози ты мой,что ж ты расвистелся та так)))

Годана

😄

Соловьев Максим

Рома ,живу долго ,имею право.

Рома Роман

Кащей бессмертный что ли?))))

Abram Abramov

они дешевле ,и готовы на грязную работу

Маша Растеряша

потому что платят им в разы меньше

Соловьев Максим

Не-а.Платят столько же.Просто они Работают

Маша Растеряша

не правда.. они готовы работать за меньшие деньги. вот и все.. плавали, знаем...

Соловьев Максим

При чем здесь "работать за меньшие деньги".Рентабельность производства -это прежде всего стабильность,производительность,качество ,а не минимизация фонда заработной платы...Я готов платить достаточно ,но....получив зарплату русский уходит в запой дня на 3...как то так...

Маша Растеряша

ой, перестаньте.. не все русские пью, между прочим

Соловьев Максим

Не все ,но большинство...