Злючка-Колючка

Три лягушки сидели на берегу пруда. Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу?

Ответы
Евгений Романовский

ну это как посмотреть. Если мы берем конкретный пруд и этих 3 лягушек, допуская, что более на этом пруду лягушек нет, то 3 и осталось, так как та, что решила прыгнуть, ещё не прыгнула. А может она решила прыгнуть и прыгнула -тогда осталось 2. А может в вопросе "сколько лягушек осталось на берегу?" вообще имеется ввиду не этот пруд - тогда нет ответа. А может одна из лягушек решила прыгнуть, но передумала и вместо этого столкнула тех двух, тогда осталось одна, а может она, решив прыгнуть, уговорила тех 2 тоже с ними прыгнуть - тогда лягушек на берегу вовсе нет

Злючка-Колючка

Зануда

Николай Иванов

три, две , одна , ни одной, или очень много... потому как неизвестно скоко в пруд прыгнули, а скоко на берег припрыгали... Согласно уравнению Шредингера задача не имеет однозначного решения. ..Возникла квантовая неопределённость

Николай Иванов

А если сбой по инету ?

Злючка-Колючка

Тогда, я почитаю. 🙂

Николай Иванов

У тебя ещё и книжки есть?

Злючка-Колючка

Представь себе.

Николай Иванов

Молодец!

Георгий Макаров

На этот вопрос можно ответить по разному. Их могло остаться две, раз одна из них прыгнула в пруд. А могло и 3, потому что она только решила прыгнуть в пруд. А езё их может вообще не остаться, потому что в вопросе говорить

Георгий Макаров

... говорится, что они сидели, а не сидят.

Александр Галета

Если прыгнувшая не вернулась назад, если две другие не решили прыгнуть за первой, если кого-то из них никто не съел, если кто-то из них же не решил отойти подальше от берега, то из этих трёх на берегу осталось две.

Злючка-Колючка

Не верно. Решить прыгнуть и прыгнуть - это не одно и тоже

Александр Галета

А что могло ей помешать? "Уж если я чего решил, то выпью обязательно!" ©️

Злючка-Колючка

Она выпила, захмелела и больше уже не могла прыгать

Александр Галета

😆 Это аргумент!

Злючка-Колючка

А то! 🙂

Сибирский Инквизитор

Ни одной. Почему? Да потому, что та лягушка, которая решила прыгнуть - пыталась спастись в пруду от Монстра-Жабоеда, который подполз сзади. Однако, этот Монстр был очень голоден и съел всех лягушек!

Сибирский Инквизитор

Вроде нет.

Злючка-Колючка

Там и то, и то, как оказалось.

Сибирский Инквизитор

Круто! Значит, будем делать вино и пить его.

Злючка-Колючка

Я только за. 🙂

Demetrio Libaynes

Две, если та лягушка не передумала прыгать и если те другие не прыгнули... Если одна решила, но прыгнули две другие, то одна... А если одна решила, но прыгнули все три, то ни одной...

Demetrio Libaynes

Значит, одни из них решила прыгнуть, но не прыгнула... И две другие тоже не стали прыгать в пруд...

Злючка-Колючка

Решить прыгнуть - это еще не прыгнуть

Demetrio Libaynes

Ну я о том и говорю...

Злючка-Колючка

ну, собсна, да

Себастьян Парейра

3 и осталось. может она решила прыгнуть в пруд попозже. А может из пруда вылезли еще парочка их подруг, тогда 5... короче, ответ - ХЗ. Надо обнулять переменные

Тот Самый ***

Поскольку не уточняется, как поступит лягушка, решившая прыгнуть, на берегу останется, минимум - две. Если же и третья не прыгнет, то - все три.

Atp Nikopol

две оставшиеся выпили и потом зарезали друг друга, потому что по-пьяни подумали что третья лягушка с ними спит по-очереди и скрывает это

Злючка-Колючка

Стоп. 1 не прыгнула. Решить не значит сделать

Atp Nikopol

вот она во всём и виновата, она принесла водку в компанию, а водка убивает

Злючка-Колючка

М-дэ................ У кого что болит

Atp Nikopol

это падшие лягушки. я не хочу о них больше

Виталий Хачатурянц

Это как борьба с коррупцией в России : 100 процентов чиновников решили бороться с коррупцией, сколько коррупционеров осталось в России ?

Александр Юрьевич

вчера видел пруд 5на 5 примерно и 4 рыбаков вокруг этого водоема )у одного было прозрачное ведерко ,в нем -1 рыба размером с полмизинца )

Александр Юрьевич

а если не норм ,то в кино !

Злючка-Колючка

Можно в кино. Я, правда, не знаю, что там идет.

Александр Юрьевич

я пока посмотрю что там идет на всякий случай )

Злючка-Колючка

Хорошо. У тебя есть вибер?

Александр Юрьевич

неа ,вацап вроде есть

Екатерина Екатерина

Если была лидером, то ни одной. Если была не лидером, то ее переубедили и осталось три. А так, две ))) давайте подробнее о лягушках ))))

Злючка-Колючка

3, поскольку решить еще не значит сделать

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Татьяна Танюшка

Она только решила!)) но продолжала сидеть вглядываясь в просторы пруда и представляя как же было бы хорошо окунуться!))))) три!))))

Георгий Кустов

столко же сколько и кошек шредингера останется в живых если все 3 только подумают положить радиоактвный элемент к себе в сейф

Al
Alex

Три лягушки сидели на берегу пруда. Одна из них решила прыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на берегу? .............. 2 осталось

Михаил Камхадзе

решила, но не прыгнула. 3.😉

Al
Alex

ааааа😁👍

Вася Пупкин

Неполное условие. От нуля до бесконечности в зависимости от изощренности того, кто будет доказывать неправильность ответа.

Евкатий Los

Что за каверзные вопросы, она захотела и прыгнула? или просто в её лягушачей голове мысль такая промелькнула. Три короче.

Злючка-Колючка

Француз?

Евкатий Los

Типо того, то аля воробья, то лягушку.

Злючка-Колючка

Красивый котик?

Евкатий Los

Не особо, если честно- рыжий.

Злючка-Колючка

Люблю кошачьих. 🙂

Дмитрий Брунёв

Вариант первый - три. Решила, но не прыгнула. Передумала может. Вариант второй - ни одной. Остальные за компанию прыгнули.

Злючка-Колючка

Более распространен первый вариант

Сп
Спрашник

Неизвестно.... Потому что нельзя утверждать что лягушек больше на всех берегах пруда точно нет, они могли спрятаться))