си
саша ипатов

Что за явление Солнечный ветер?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.
Множество природных явлений связано с солнечным ветром, в том числе такие явления космической погоды, как магнитные бури и полярные сияния.
В отношении других звёзд употребляется термин "звёздный ветер".

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Галина Локтева

Хороший ответ.Спасибо.Просто читала комменты-в основном пишут-погуглите.

♛ О*Contra Spem ♛

это непрерывный поток заряженных частиц, исходящий от Солнечной короны в космическое пространство. Он образуется в результате выброса плазмы с поверхности Солнца, вызванного сильным нагревом в результате реакций ядерного синтеза, происходящих внутри звезды.

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Валериан Загородний

Во время наибольшей солнечной активности самые мощные протуберанцы срываются с поверхности Солнца и этот поток пронизывает все планеты Солнечной системы - Меркурий, Венеру, Землю, Марс, Юпитер... Этот поток вызывает магнитные бури, ионизацию (северное сияние)

Валериан Загородний

ионизацию атмосферы Земли ( северное сияние)

Валериан Загородний

Вот это и есть "солнечный ветер"

Wi
Willis

Со́лнечный ве́тер — поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.

си
саша ипатов

вас понял большое спасибо

Wi
Willis

Нема за що

Дмитрий Баранов

Солнечный ветер — поток гелиево-водородной плазмы, истекающий из солнечной короны со скоростью 1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Валерий

Трудно объяснить в двух словах. Фотоны света попадая на поверхность оказывают давление на эту поверхность образуя этот солнечный ветер.

си
саша ипатов

вас понял спасибо

Старый Волчара

поток газов, в общем-то как и обычный планетарный, силы только другие движение создают.

Ольга Ткачева

я не стала смотреть в википедию.. по мне это стихия света несущая позитивные изменения

си
саша ипатов

Хорошая версия

Евгений Во-Ин

вспышка на солнце - огромный заряд радиации - у нас в Челябинске было северное сияние

си
саша ипатов

вас понял

Евгений Во-Ин

🤝

Владимир Фомичев

Солнце кроме фотонов света излучает в пространство и заряженные частицы .

Ко
Кошкавбосоножках

Вот недавно сильные магнитные бури солнечный ветер нагнал))

Пилбил Денегнедавал

Ну вот такая хрень, от которой Северное Сияние. Как бы так!

Надежда Борисова

Прочитала в инете -северное сияние и магнитные бури

си
саша ипатов

вас понял

Надежда Борисова

а ваше какое предположение

Натали

Энергктичкские волны на солнце, видимые в телескоп.

Нептун

когда плазменные шары выбулькивают брызги ионов

Гибадулин Владимир

Поток заряженных частиц исходящих от Солнца.

Лев Полыковский

Излучение разреженной плазмы от солнца.

Алексей Генералов

Поток ионизированных частиц от Солнца.

Эд
Эдуард

Камикадзе. Японские летчики-смертники.

🇷🇺Anna😊

Мне кажется, это фантастика какая-то.

си
саша ипатов

да нет уже получил ответ научное явление оказывается

🇷🇺Anna😊

Я прочитала.

си
саша ипатов

замечательно