Solomon Gruzmarg

,,Согласно новому российскому учебнику истории для 4-5 классов, до 1250 года до нашей эры Иерусалим был русским городом. Который евреи у русских всего лишь отвоевали" . ВАШЕ МНЕНИЕ?🖼

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

историю кромсают как хотят. По политическим мотивам, по экономическим, просто кому то приспичило попиариться на очередной сенсации... Детей только жалко которым вдалбливают очередной бред. Неудивительно что растут новые поколения Великих укров выкопавших черное море или выходцев великой тартарии

Solomon Gruzmarg

😁👍

Дв
Дванов

а поколение великих русичей уже выросло))

Solomon Gruzmarg

Ага😃

Наталия

Сильно не углублялась в тему, ну как поняла данная тема периодически обсуждается начиная с 2015 года. Никакой конкретики нет (издание, автор и год выпуска), что бы позволило найти и проверить, что дает основание сомневаться в достоверности этих сведений)

Solomon Gruzmarg

Ну типа того.

Наталия

Да хоть типа хоть не типа))))

Наталия

Во нашла автора данного произведения Кандыба Дмитрий Викторович - " Техника гипноза СК". Книга по ссылке https://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba3/1.shtml

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не смешите мои тапочки-"отвоевали"...Македонский завоевал пол Азии,а на Русь боялся лезть)))А вы про иудеев))Может выкупили или выиграли в карты)))Это ближе к истине))

Solomon Gruzmarg

Наверное выиграли в карты?😁

Ллири Хесс

Какую Русь?

Миронов Николай

В 1000 году д.н.э. Этот город завоевал Давид, и назывался он Салим, или Йевус! Давид построил крепость и назвали его Град Давида! Причём здесь Киян?

Св
Светлана

А чего удаляют? У меня не удаляли,может из-за того,что больше двух вопросов одновременно не было..Я сама закрывала и удаляла старые вопросы..

Solomon Gruzmarg

🤷‍♂️

Нина Кашина

Юрий Петухов писал по своим исследованиям Иерусалим был Яруса, Иерихон-Ярхон...Может тогда и правда евреи были воинственны...

Solomon Gruzmarg

Воинственны были.Царь Давид Воевал.До него Моисей,Иисус Навин перешёл Иордан и захватил землю Ханаанскую.Потом евреи построили царство.По соседству жили филистимляне,которые делали набеги на Израиль и воевали с ними.О русичах в библии нет ни слова.

Тихомир Тодоров

😁😁😁😁😁😁тогда в каком веке создана Россия, получаеться древнейшая цивилизация, может и Атлантида , русская))))))))))))

Solomon Gruzmarg

Если археологи найдут там балалайку и лапти,значит русская ?😁

Тихомир Тодоров

не найдут

Solomon Gruzmarg

😁👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не может быть в России учебник для 4-5 без одной картинки на странице. У детей везде иллюстрации. Так что это фейк.

Solomon Gruzmarg

Понятно,спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Константин

Бред полный. есть такая вещь, как исторический метод. Грубо говоря перекрестные источники.

Solomon Gruzmarg

Интересно было бы прочесть этот труд..

Константин

В сети есть, и в электронном виде Александр Волог "Ранняя Русь".

Solomon Gruzmarg

О!Спасибо.

Константин

Да всегда пожалуйста. Там выдвинута интересная версия про варягов. Да и вообще познавательно, про времена правления князей, разбор летописей. Да и умор тоже есть.))) Тонкий такой.

Solomon Gruzmarg

Спасибо. Посмотрю 🙂

Ольга Блинова

Не доверяю Я всем нашим нынешним российским учебникам, тем более по истории!!!!

Solomon Gruzmarg

В этом всё и дело.Нет доверия.

Ольга Блинова

И не только учебникам... Что ещё можно ждать от Мединского?!

Просто А...

Что это за учебник такой Вы нашли? ))) 165 страница у Вас на сканкопии страницы...

Св
Света....

прикольно...))))крамсаем историю как хотим......а может так и было...)))????

Solomon Gruzmarg

А жаль конечно.

Св
Света....

надо жить..)

Solomon Gruzmarg

Несомненно,согласен с Вами.

Solomon Gruzmarg

🙂🙏🌹🍹

Алексей Николаевич

В России нет уроков истории в 4 классе. Откуда выкопали этот лист?

Solomon Gruzmarg

Значит недавно ввели.

Алексей Николаевич

Я преподаю историю в школе. Ничего не вводили. А лист на скриншоте- какой-то фейковый маразм

Алексей Николаевич

Я преподаю историю в школе. Ничего не вводили. А лист на скриншоте- какой-то фейковый маразм

Solomon Gruzmarg

Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Откуда страничка? эт чо, реально из учебника истории для рашки????

Solomon Gruzmarg

Не знаю,с инета скачал.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не думаю что это реально... просто кто то прикалолся))))

Solomon Gruzmarg

Думаю что да.Такое читать просто...😃

Са
Самосвета

Это не учебник. Мало ли дури печатается в частном порядке 🤔

Solomon Gruzmarg

Возможно это так.

Са
Самосвета

Да чего "возможно" - 100%

Solomon Gruzmarg

Спасибо

Solomon Gruzmarg

😊🤝🌹

Сергей Черных

это так-же как великие Укры выкопали Черное море.....🤣🤣🤣

Solomon Gruzmarg

👍😂👍

Сергей Черных

удачи вам....🌺🌺🌺

Михаил Пухов

Я не знаю где вы эту липу взяли. Мало ли на земле "ученых".

Solomon Gruzmarg

Учёных не мало.Но такие учёные просто редкость..☝😁

Гена Лозовой

Учебники пишут сотни авторов и каждый на свой манер,

Гена Лозовой

Это о закланеной корове, Коран это идиома, почему это надо не у человека спрашивать, это не подлежит обсуждению

Solomon Gruzmarg

Не подлежит обсуждению?Миллиард мусульман не подлежат обсуждению.Если взорвут мир по своему желанию,усмотрению,то скажут обязательно что такова воля Аллаха. 😔Ладно. мир им.

Гена Лозовой

Сказано в Коране, мусульман это тот кто верит во Всевышнего и творит благое. Вам для справки, только Он знает У кого какая вера, тот кто взрывает, не Муслим ы. Чувствую У вас агрессия, может я не прав, в отношении вас, извини. Крестоносные войны инквизиции имели отношения к христиан ству?

Solomon Gruzmarg

Мусульманин это тот кто верит во Всевышнего и творит благое.Красиво сказано.Если б было бы так как написано.Но хорошо помню в Москве театр на Дубровке,Беслане школу с заложниками в Осетии,Больницу с заложниками захваченных Басаевым.И никто в мусульманского мире от них не открестился,мученики шахиды.Афганистан Пакистан,кровь людей льётся рекой,мусульманский крови.Настоящих мусульман еденицы.А возьмём Хамас в Газе.Поставить ракетную установку в жилом месте возле больницы и детсадика,и не разрешать жителям домов покинуть места проживания что б прикрываться живым щитом от израильской авиации. Вслучае чего обвинить евреев убийстве не винных и людей и детей, и показать это всему миру,кто настоящий убийца.Это все мусульмане знающие наизусть весь Коран.Даже нехочу говорить об этом.😔

Гена Лозовой

Ещё раз Вам говорю, те кто говорит что он мусульман, не мусульман а исламисты, ещё раз пишу, только Бог знает кто какой веры, я же писал Вам и про крестносн. Войны, инквизиции, но они же не имеют отношения к религии. Допустим, еслиб эти арабы были бы христиан, то они были бы такими же, но только прикрывались Библией, вот и вся разница. Ислам тут не причём. Араб мусульман не скажет прямо что он мусульман, он скажет Альхамдулилля. А что тогда творят украинцы Беноеровцы, вырезают младенцев из беременой, но они же христиан, но никто же не связывает это с христиан. Ещё раз Вам говорю, то что Вы перечислили с Исламу не относится, Гитлер тоже говорил, с нами Бог, и что.. _а кто сбросил атом бомбу? Татарин? Башкир? Спасибо

Igor Kulikov

может славяне,русские несколько позже появились

Solomon Gruzmarg

Наврядли.

Igor Kulikov

а как же история?

Solomon Gruzmarg

История России в архивах.Никто не хочет читать о себе правды.Лучше врать друг другу

Igor Kulikov

вам лучше знать,удачи

Solomon Gruzmarg

Спасибо.🤝

Златка Золотая

Что это за учебник? В 4ом классе нет истории.